Кошаки и все остальные домашние питомцы

Регистрация
2 Ноя 2009
Сообщения
93
Возраст
54
Адрес
Москва
Мы вообще на кухню не пускаем.
У меня дверей в кухню нет. А за закрытыми дверями в комнатах не сидит, портит сволочь.... И орет резниной.
Дешевле и спокойнее для себя накормить... :D
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Ага, она за эту неделю всех науши поставит. Попробуй ее не накорми. Она садится на стул и пристально смотрит в глаза пока сам ешь, не накормишь - будет за каждым углом подстерегать и лапами цеплять.
Это какие-то тигры прямо-таки комнатные ;) У меня кошка в курсе, кто дома хозяин, поэтому подстерегать за углом ее могу только я :D, и никак не наоборот ;)
Смотреть в глаза тоже умеет, любит есть то же самое, что ешь ты, только если видит, что ты только что это ел. Таким образом может съесть, например, кекс с изюмом или что-то в равной мере экзотическое для кошки ;)
 
Регистрация
2 Ноя 2009
Сообщения
93
Возраст
54
Адрес
Москва
Это какие-то тигры прямо-таки комнатные ;) У меня кошка в курсе, кто дома хозяин, поэтому подстерегать за углом ее могу только я :D, и никак не наоборот ;)
Не, ну у меня тоже знает, кто хозяин, поэтому меня она слегка лапой не выпуская когтей тронет и сразу в нычку :)
А вот остальным домашним попадает по полной.
 
Регистрация
4 Янв 2009
Сообщения
1,025
Возраст
62
Адрес
Башкортостан, г.Октябрьский
У меня беспородный,но умный,зараза.Приходит и уходит на улицу через балкон,когда ему захочется.У меня перед окнами груша растет,так он с балкона прыгает на неё и по ней на землю спускается.Приходит так же.Иногда беру с собой на рыбалку с ночёвкой,никуда далеко не уходит, всех мышей переловит поблизости от палатки, потом бУром в палатку прет.Жрет все без разбора,особенно рыбу, за милую душу.Деликатесы у него;мороженое,йогурт,конфеты-карамель и особенно жареные семечки и фисташки.Дашь пачку фисташек-еще мало ему.Но злой-ужас,правда, домочадцев признает.
 
Последнее редактирование:

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
У меня за городом лет 5-6 живет котяра, помесь перса с чем-то. Здоровый и лохматый. Кличут его Валенком. Имеет привычку спать посредине коридора или комнаты. Вечно мешает проходу. Его ногой отодвинешь в сторону, а он при этом даже глаза не открывает. За это я его и назвал Валенком. По молодости (его) за прогрешения я его наказывал веником. И сечас, стоит мне взять в руки веник, как он пулей смывается под диван. Хотя спал до этого как убитый. Но и венику от него доставалось. Если теща забудет веник спрятать, то веник будет растерзан.
Жрет все подряд. Большой любитель вареного окуня. Даст Бог скоро будет лед и он снова разожрется на окунях до размеров барана.
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская

БМВ

Партнер
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
2,060
Возраст
48
Адрес
Москва
Моему беспородному рыжиму кошаку скоро полторы года.Кого только у меня не было за все время и еноты,коати,медвеженок,собаки,вот только кот впервые.Как с ним обращаться не знал,но научился со временем,чем кормить,чем не кормить.Весной,когда пол года еще небыло чуть не помер.Нет ни темпер-ры,состояние нормальное,играет,но как поест чть чть сразу рвет.Через три дня и пить перестал,ну и по маленькому то-же перестал ходить.Пока это ни случилось клиническая картина была крайне расплывчата,но потом стало ясно,что проблемы не инфекционного характера.А под этими проблемами не инф.характера может скрываться их великое множество от аллергических реакций и их последствий,до злокачественных опухолей.Короче думали что не проходимость кишеника,влили вазелиновое масло...просрался,но только маслом.Вообще загадка,потом в этот же день решили его на ренген под барий.Влили барий и сразу на 4 часа под капельницу на физ раствор с глюкозой,т.к. не пил уже третий день,обезвоживание,интоксикация.Барий не проходит в верхних отделах и ночью сразу резать...решили открыть почти весь кишечник,шов почти 20см,это у котенка.Оказался перехлест кишечника,все распрямили.Отчего он точно бывает наука не знает,но чаще встречается после перенесенных инфекций,а у него как раз селизенка увеличена оказалась на узи.В обще выходили кота,каждый день капельницы,уколы через постоянный катетор в лапе.Естественно он через несколько дней тромбируется...приходится переставлять на другую лапу.К концу вв введений уже все лапы в тромбах,но они не опасна...рассосались.Вот такие дела.Из-за операции нарушилось полноценное развитие организма и он сейчас меньше своих родителей и вообще кошачьего семейтва,но хоть жив остался.
Из хорошего:Научил его по команде прыгать с пола на руки,по команде мяукать,на команду "ко мне" ломится из любой комнаты и еще несколько команд знает.Получился КОТОПЕС!!!!:D:D:D

Вот от чего не могу отучить,это от того,что нет нет да и нассыт кудинить на кресло или на диван.Как лоток чуть грязный все!!! не подходит....чистюля мать его за ногу!!!
Хотел чтоб вообще без наполнителя туалет был,ходил на решетку,но пока не приучается.:D
 
Последнее редактирование:

Teodorsson

Бывалый
Регистрация
30 Июн 2009
Сообщения
234
Возраст
45
Адрес
Москва
а у меня шарик из бумаги бросишь, а кот приносит в зубах, как собака=) Но это не дрессировка, он сам так делает и только когда захочет. Как только надоедает - перестает.
 
Регистрация
2 Ноя 2009
Сообщения
93
Возраст
54
Адрес
Москва
По молодости (его) за прогрешения я его наказывал веником. И сечас, стоит мне взять в руки веник, как он пулей смывается под диван.
У меня предыдущая кошка была также наказана линейкой. Придал ей ускорение под зад. Так ее не только вид линейки, но даже упоминание о ней приводило к панике. Даже если это упоминание небыло адресовано не ей, а просто в разговоре проскакивало слово "линейка" - кошки небыло видно после этого минимум час.
Любимой игрой было как у Teodorsson - игра с мячиком паралоновым.
Причем, когда она хотела играть, она брала его в зубы, залезала к кому-нибуть поближе и впихивала мячик в руку.
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
Домашние животные (Кролик - это не только ценный мех...)

Домашние животные (Кролик - это не только ценный мех...)

Есть люди кто карликовых кроликов держал дома? :D

Интересуют минусы.
Грызет, пахнет, метит, прыгает как слон?

Ребенку 4,5, есть мысль животину приобрести
 

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
Коллега держала дома кролика. После того, как это безобидное животное перегрызло провода ко всей домашней аппаратуре его перенесли в офис и за одну ночь оно обесточило два компа. Пришлось отвезти на птичку. А ребенку думаю не очень интересно держать кролика в клетке, с ним же поиграть хоцца.
 

Shurik

Бывалый
Регистрация
5 Сен 2009
Сообщения
173
Адрес
Москва
Главный минус это то, что они адски тупые и неэмоциональные. Только жрет, гадит и когда вырастает, адски шугается всей своей откормленной массой от каждого чиха.
Для ребенка мне кажется это ваще пипец: не поиграть с ним, ни потискать потому что он адски тупой и ему похеру (кролику).
Есть смысл для взрослых его брать (но уже недекоративного): под праздник ррраз и свежее филе.
Мне кажется что коты для ребенка наше фсе, если с собакой типа лабрадора не хочется заморачиваться.

Кролика категорически не советую
 

bond

2
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
1,513
Адрес
Винница, Украина
Есть люди кто карликовых кроликов держал дома? :D

Интересуют минусы.
У друзей есть. Но, правда, не совсем карликовый, а какой-то средний.
Грызет, пахнет, метит, прыгает как слон?
Ещё своенравный, дерётся-кусается, разбрасывает из клетки жратву...:o Правда, после кастрации несколько угомонился.

Вообщем мне не понравился, а друзья прывикли, любят.:)
Тут дело вкуса.;)
 
Сверху