Кошаки и все остальные домашние питомцы

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Друзья, моя семья после семилетнего перерыва решила обзавестись котом. Принять в дар, в добрые руки.
Критерии поиска:
Кот подросток два месяца отроду.
Желательно с прививками и анализами.
Порода не важна лишь бы не сфинкс.
Желательно в задатках характера ленивость и ласковость.
Если со временем вырастит в большого ленивого кота мной только будет приветствоваться.
По всем вопросам и предложениям случимся в личку.
В 2 месяца не может быть "всех прививок и анализов". Котенка берут в 3,5-4 месяца, тогда он привит полностью по возрасту и умеет все кошачьи дела делать. Ну это если у ответственных заводчиков. Обычно, правда, там "в дар" не прокатывает :)
Большой и ленивый - см. породы Мейн-кун и Британы. За 15 тыр вполне можно взять из нормального питомника.
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Ой-ой. Это будет гроза всех грызунов, птиц, мелких собак, и прочего живого, которое по зубам и когтям! Была такая кошара, в дачный сезон - натуральная охотничья кошка :). Сейчас шотландская, а свойства характера все те же по сути. Я бы их "ленивыми и домашними" не сильно бы назвал.
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
В принципе нацеливался на приют. Но решил спросить здесь.
 
Последнее редактирование:

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
В принципе нацеливался на приют. Но решил спросить здесь.
Андрюх, мейкуна возмешь - будешь двигаться, когда он на диван будет залазить! :D

Самое то - Британец. И не слушай SMa, это очень ленивыекрасивыеласковые коты!

А вот по поводу "на халяву" я бы тебе не советовал. Лучше иметь породистого питомца с нормальными мозгами и повадками. Опять же экстерьер.
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
И не слушай SMa, это очень ленивыекрасивыеласковые коты!
А мне, что, "повезло" что ли просто? Она реально заманивала мелкособак под дом на даче, после чего там наступал собаке кирдык. А в доме, да, придет, ляжет кому нибудь на пузо, морда к лицу, и урчит. Хотя, она была все таки кошка, а не кот. Красивая - очень. Но вот с ленью большие проблемы.
 
Последнее редактирование:

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
Андрюх, мейкуна возмешь - будешь двигаться, когда он на диван будет залазить! :D

Самое то - Британец. И не слушай SMa, это очень ленивыекрасивыеласковые коты!

А вот по поводу "на халяву" я бы тебе не советовал. Лучше иметь породистого питомца с нормальными мозгами и повадками. Опять же экстерьер.
Слышал, что в приютах бывают и породистые котята, но быстро разбираются.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Слышал, что в приютах бывают и породистые котята, но быстро разбираются.
Надо будет про породистых рассказать - звони мне, расскажу. Откуда бы им взяться в приюте не представляю себе, ну кроме форс-мажора какого-то.
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
А вот по поводу "на халяву" я бы тебе не советовал. Лучше иметь породистого питомца с нормальными мозгами и повадками. Опять же экстерьер.
Никакой гарантии на мозги и повадки ни один заводчик, особенно "эконом" и "комфорт" класса :D не даёт, а кто даёт, у тех и цены соответствующие. При этом сдохнуть котёнок может на раз, если не уследить. ;(
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Никакой гарантии на мозги и повадки ни один заводчик, особенно "эконом" и "комфорт" класса :D не даёт, а кто даёт, у тех и цены соответствующие. При этом сдохнуть котёнок может на раз, если не уследить. ;(
Игорь это понятно, что прежде чем заводить питомца, надо изучить этот вопрос.
А про мозги: как всё у нас в стране, требует серьезных и внимательных подходов к покупке. И ни на какие гарантии не вестись ни когда. Только личный взгляд на образ жизни и условия содержания, документы, сертификаты от Российских общество (ФРС например, если собака), беседа с заводчиком - на предмет его адекватности и так далее ...
 

Алексеич58

Бывалый
Регистрация
25 Июл 2015
Сообщения
871
Возраст
66
Адрес
Санкт-Петербург
Самое то - Британец. И не слушай SMa, это очень ленивыекрасивыеласковые коты!
Был у моего товарища, породистый из породистых!
Полный пипец - квартиру хоть каждый год ремонтируй!:eek:
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Полный пипец - квартиру хоть каждый год ремонтируй!:eek:
Да-да. На угол, "обклеенный" "жидкими обоями" (такая хрень, навроде мелкорваных бумажек, разведенная с клеем), с разбегу, и до потолка - и там висит...
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
Было у меня два кота, ни один такого себе не позволял. В армии по командных должностях вы не служили.:cool::D
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Хороший котейка. Где бы такого найти недорого.
Я могу узнать, сколько это недорого. Заводчик, у которого я шпица покупал, кажется занимается и майкунами тоже.
 
Сверху