Кошаки и все остальные домашние питомцы

Регистрация
16 Июл 2007
Сообщения
102
Возраст
50
Адрес
Минск, РБ
Сегодня ездил на дачу по делам, заодно навестил "временно отселённого на летний период" своего кота, живущего там с мая. Раскрошил ему на руке плавленный сырок, чисто полакомиться своему любимому зверьку. Кушал с ладошки, урчал дизелем благодарно, умиротворённый блеск в глазках - очень хороший и воспитанный котик.
Приезжаю через три часа и наблюдаю картину: весь взъерошенный, в пасти умирает в судорогах небольшая свежепойманная птица, доедание под вишней, пасть в крови и перьях, упырьское урчание, дикий блеск в глазах - гнуснейший разбойник

Сколько котика не корми, а он всё-равно хищный зверюга
 

Desperado

Старожил
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
1,274
Адрес
mosk reg
Осенью прошлого (2007) года ездили на Нерль, закрывать сезон. Закрыли на "отлично", познакомились с ногинскими, ходили друг к другу по обмену опытом, уха из макарон, разговоры до утра... :D Утром ловилась щучка, днём всякая мелкая бель :) А в день отъезда подбежал к нам мелкокошак и жалобно так мяучит. Мы ему мелкую рыбку даём, он её не съедает, он её проглатывает!!! Тут пошли в ход колбаски, дали рыбку покрупнее :) На запах подошёл собакин пастуха. Видимо, хотел тоже покушать, но котейко ему запретил, самому мало :D . Собакина мы втихоря тоже накормили :) А кота взяли с собой. Рассудили так. Раз он такой холёный и в то же время сильно голодный, значит либо он конкретно потерялся, либо его целенаправленно бросили, а скорее всего второе, т.к. местный искал бы дорогу домой. Дома кота пристроили, в хорошие руки.

Ту рыбку, что на фото, котик тоже скушал, как только она биться в истерике перестала :) А по дороге домой он мирно спал с до неприличия раздутым животом, похрюкивая и атакуя нас такими газами, что аж слёзы из глаз :D
 

Вложения

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
Той осень был на рыбалке по первому льду.
Мормышка, жерлицы, все такое.
Выходит ко мне из кустов небольшой котик, дико мяучет. Кинул ему какую-то мелочь, кот проглотил нежевамши. Ну думаю, не ел бедолага сто лет. Клев не очень, клюет одна мелочь и то редко. Ну я что поймаю на мормышку, все ему отдаю. И тут у меня загар на жерлице, вытаскиваю щуку под два кило. Думаю, что будет с ней делать кот, щука-то вон какая большая, ну и кидаю ее коту. Кот, не будь дураком, как-то ловко схватил щуку "за загривок" и дал такого деру, что я бежал за ним метров 50 по берегу с криками "Стой, с..ка, отдай рыбу". Уже распрощался с уловом, но кот не тигр, устал, бросил щуку.
Правда все равно потом ко мне пришел, накормил я его в этот день мелочью до отвала.
 

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,040
Адрес
Барнаул
У всех кошаки правильные,у меня кроме вискаса нихрена не жрет,рыбу дашь дак потом 10 минут,как на придурка смотрит.В подьезде бездомный живет,с большым удовольствием поедает.С ним прикол был.Поставил рыбу на опарыша(в магазе,очень мелкие,ставлю сам),через 2 дня вылазию на крышу,смотрю пусто рыб нет,непонял,положил еще,опять нет,люк закрытый,что за хрень.Короче котяра караулил,как кто туда (жители,кабельщики и т.д.)он успевал свежак стащить.Теперь рыбу держу в завязаном пакете пока душок не пойдет,тогда вываливаю,ну и кота регулярно стал кормить свежачком,очень уж рыбу уважает.
 

Igor Che

Участник
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
57
Возраст
43
Адрес
Москва
Всем привет!
Первое совместное приобретение с женой (на третий день совместной жизни) была кошка.Как-то летом,на даче, пошли мы с женой на рыбалку.Сидим ловим плотву,наслаждаемся природой.Надо сказать Муся(наша кошка) была "в томлении" и день и ночь вокруг нашего дома раздавлись разнообразные песни котов.Вдруг с участка раздается жуткий рык.Теща потом рассакзывала-наглый соседский котяра ныл ныл под окном,Мусе видно это надоело и издав воинственный клич Муся погнала "певца"
Правда на следующий день он все-таки ее обесчестил,причем прямо на крыльце нашего дома.Вот что получилось в итоге.
До сих пор(тому уже пять лет) "зятек" гад за рыбой ходит
[img=http://img526.imageshack.us/img526/6564/p7070011ao4.th.jpg]
[img=http://img526.imageshack.us/img526/5464/p6080070im9.th.jpg]
[img=http://img370.imageshack.us/img370/535/p6080054bz9.th.jpg][img=http://img370.imageshack.us/images/thpix.gif]
 
Последнее редактирование:
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
276
Возраст
37
Адрес
Киев
У меня вот кошка два года ела рыбу с нижней МР (хоть и носил нечасто, жалко животину), а потом принес как-то - не притронулась. Для меня больше никаких доказательств не надо...
Речную, то рыбку кошке лучше не давать,плачевные последствия могут быть, у самого дома котик.Так что Дим задумайся над этим, это ж все таки твой член семьи
 

Desperado

Старожил
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
1,274
Адрес
mosk reg
Речную, то рыбку кошке лучше не давать,плачевные последствия могут быть, у самого дома котик.
И речную, и прудовую, и морскую рыбу кошке давать можно и нужно. Но, не в сыром виде. Это в том случае, если речь идёт о домашних кошках, а не о кошкомонстре, поедающей живых лещей :D (Чулковская бестия, сегодня её лицезрел, прожорливое, но обаятельное отродье :)) Домашнему кошаку вообще никакого сырого мяса лучше не давать, особенно куриного. Исключение может составить только сырая говядина, охлаждённая, разумеется ;) И то, наверное, не для всех кошек... Для особо и не особо хищных пород (британцы, например, а про камышовых лучше промолчу :D)
 

Desperado

Старожил
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
1,274
Адрес
mosk reg
Старушка-крысоловка, никнейм - Синти :)
 

Вложения

Последнее редактирование:

NEVEZHIN

Moderator
Регистрация
17 Июн 2008
Сообщения
818
Адрес
балашиха
а в деревне кошаки до рыбки очень охочи.даже мороженную за обе щёки уплетают.
 

Вложения

  • 98.9 KB Просмотры: 0
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
Сегодня гулял со своим "барсиком"!Первый раз в снега:D!Прошу прощение за качество фото :o(снимал мыльницей)
 

Вложения

argus

Старожил
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
1,956
Возраст
55
Адрес
Уфа
Мой домашний "зверинец":
 

Вложения

Последнее редактирование:

StarFish

Бывалый
Регистрация
25 Янв 2005
Сообщения
552
Возраст
44
Адрес
МСК
Кот ищет хозяина

Кот ищет хозяина

Так уж получилось, что у нас в подъезде во время кризиса кто-то выкинул кота, молодого кота, около 2 лет, а у жены есть подруга, которая не может пройти мимо такого. В очередной ее визит в гости она приехала с переноской для животного. Отправила его на передержку, где коту сделали все анализы, ставили капельницу, чтобы почистить кровь и органы, стерилизовали и привили. Кот очень добрый, послушный, но с чувством собственного достоинства.
Между забитым подъездным котом и тем доминантным красивым животным, которое он представляет из себя сейчас небо и земля.
Собственно кот ищет хозяина. Бесплатно.
Кличка - Сильвер
Возраст - 2 года
Характер- нордический
Окрас - голубой
Порода – короткошерстный метис русской голубой
кастр. /стерил. - да
Координаты – 8-916-629-34-87- Виктория
Мыло – karapuzina(собака)mail.ru
 

StarFish

Бывалый
Регистрация
25 Янв 2005
Сообщения
552
Возраст
44
Адрес
МСК
http://www.zootorg.com/koshki/prodam/45736.html заборсь фото и данные на этот сайт-думаю быстренько найдет малыш хозяина!!!
На сколько я знаю Вика, так зовут подругу, тут размещает периодически, но тем не менее я этот вопрос уточню, а вам спасибо за совет ;)
 
Сверху