Костюмы Preston

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
Кстати мембранка там похоже Hipora 500, 1:1, таксебешная, так что сравнение с Новатуром будет как раз! И цена одинакова, что не удивительно. Новатуровское шмотье кстати тоже с виду прекрасно, это ни о чем не говорит ;)
 

Skat

Партнер
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
485
Возраст
43
Адрес
Москва
Кстати мембранка там похоже Hipora 500, 1:1, таксебешная, так что сравнение с Новатуром будет как раз! И цена одинакова, что не удивительно. Новатуровское шмотье кстати тоже с виду прекрасно, это ни о чем не говорит ;)
Как пользователь Престона скажу,с новатуром вы перегнули,у престона отлично все сшито,обсалютно непромакаем,липучки на штанах и куртке поверх молнии по всей длинне цельные плюс двойной перехлест от воды,на рукавах внутри манжеты,продуманный высокий ворот,в гармошку хрен соберется,но обьективности ради есть и минус,лямки на штанах простые,без резинок но с регулеровкой,по сравнению с шимановски гораздо жостще,но я все равно очень им даволен.
 

Kesha

Старожил
Регистрация
8 Дек 2005
Сообщения
1,228
,но обьективности ради есть и минус,лямки на штанах простые,без резинок но с регулеровкой,по сравнению с шимановски гораздо жостще,но я все равно очень им даволен.
Я эту проблему решил очень просто. Купил за 50 рублей широкую резину и вшил в середину лямок. Не плохо получилось. :)
 

Диманыч

Бывалый
Регистрация
28 Июн 2010
Сообщения
168
Адрес
Зеленоград
Как пользователь Престона скажу,с новатуром вы перегнули,у престона отлично все сшито,обсалютно непромакаем,липучки на штанах и куртке поверх молнии по всей длинне цельные плюс двойной перехлест от воды,на рукавах внутри манжеты,продуманный высокий ворот,в гармошку хрен соберется,но обьективности ради есть и минус,лямки на штанах простые,без резинок но с регулеровкой,по сравнению с шимановски гораздо жостще,но я все равно очень им даволен.
Престон не имею, но у меня Корумовский костюм (зимний). Изучая каталоги понял, что это практически одинаковые костюмы. Очень доволен костюмом, полностью поддержку Skat-a, что с Новатуром его сравнивать не стоит! Сделано все очень добротно и продуманно! Единственное жестковат материал! Но за свои деньги просто супер! (обошелся в 5 тыс с копейками).
 

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
Если вас устраевает Престон, непонятно чем не устраевает Новатур, брендом? Уровень материалов тот же, пошив тот же, лекала получше(сшито на людей). Бельё уж тем более, в нем хоть эластан есть. :lol:Термоодежда не может хорошо работать, если она не обтягивает тело на 100%, а висит мешком- это грубейшее нарушение всей системы. Я сам владелец этой одежды или перещупал почти всю линейку(ещё и людям привез) и хвалить только потому, что она у меня есть не буду. Хороший верхний костюм не может стоить 6000руб, ни там, ни здесь и хорош он до той поры, пока не увидишь чего получше. Жалею только о двух вещах, о зря потраченных деньгах и о том, что никто меня не отговорил в своё время, хотя пользователи были. Ещё и людям впарил, неудобно...:confused:
 

DSI

Бывалый
Регистрация
4 Апр 2009
Сообщения
814
Возраст
61
Адрес
М.О г.Одинцово.
Дело даже не в том, где шьется. Важнее КАК шьется. Наверняка много хорошей термоодежды из тех же штатов шьется в Китае, как и престон\корум\треккер(Сивера кстати шьется в России из наилучших материалов) Если посмотреть на английскую одежду, материалы отвратительные, швы обычные, молнии- столетние, различные пластиковые затяжки которые сразу так натирают, что уже больше не оденешь.. Про лекала я не говорю, непонятно вообще под кого шито, допустим Треккер нордик костюм- под человека с маленьким ростом, огромным мамоном, при этом он не застёгивается на груди(??). Я таких людей матрешкообразных пока не видел. В английской термоодежде стрейчевых материалов вообще не найти(может плохо искал), а ведь Polartec Power Dry/Power Stretch- это признак современного термобелья, как плоские швы и плоские молнии. Верхняя одежда вообще не поймешь из чего- не указывают, какая-то дешевая мембрана, молнии обычные, швы продуваемые. Флис обычный дешёвый, с пилингом, какой там Полартек 100-300\виндблок.. Красители- "мечта" аллергетика, у меня лично кожа сразу краснеет, в одежде от Sivera/Under Armour этого нет. И ещё много-много чего. Единственное достоинство- она "там" дешевле, чем хорошая одежда "здесь", хотя московские цены тоже сопоставимы..
LH Oswald
Правильно все ты говоришь,сам пользуюсь тем что ты перечисл из термо белья(по рекомендации Аванеза),но вопрос Саньки стоял так,что взять на замену изношеному нексусу?Ему нужен костюм,а не то что поддевать под него.;)
 

uowip

Старожил
Регистрация
4 Апр 2005
Сообщения
1,237
Хороший верхний костюм не может стоить 6000руб, ни там, ни здесь и хорош он до той поры, пока не увидишь чего получше. Жалею только о двух вещах, о зря потраченных деньгах и о том, что никто меня не отговорил в своё время, хотя пользователи были. Ещё и людям впарил, неудобно...:confused:[/FONT]
[/FONT]
У всех рыбалка разная! Некоторые приезжают на машине в нормальной одежде сверху одевают "резиновый" комбез и сидят ловят весь день и не парятся что костюмчик от 20ки заляпается слизью и прикоркой, после ловли сняли кинули в мешок и забыли до следующей рыбалки. А кто-то совершает маршброски по 10ку километров с рюкзаками, прикормкой и удилищами. Им важно иметь хороший дышащий костюм, который не натирает и лопнет на полпути. Некоторые живут на водоеме по неделе. Им важно иметь несколько в запасе, чем 1 навороченный. И т.д. и т.п. ;)
 

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
LH Oswald
Правильно все ты говоришь,сам пользуюсь тем что ты перечисл из термо белья(по рекомендации Аванеза),но вопрос Саньки стоял так,что взять на замену изношеному нексусу?Ему нужен костюм,а не то что поддевать под него.;)
Пусть и берёт Shimano\Daiwa\Simms\Sivera, надо вперед идти, зачем откатываться далеко назад?

Что касается порваться, хорошая одежда сама по себе не рвется, даже плотно посаженая, если такую возьмёт альпинист- это смерть в горах:D Разговор видимо о штанах шимано винтер, я за шимано и не голосую. Зайдите в апико и просто пощупайте рыболовный бренд Симмс, поймете что такое хорошая одежда. Стоит она конечно там дай боже, но привезти можно вдвое дешевле..
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
45
Адрес
Москва, Текстильщики
Зайдите в апико и просто пощупайте рыболовный бренд Симмс, поймете что такое хорошая одежда. Стоит она конечно там дай боже, но привезти можно вдвое дешевле..
Кинь плиз ссылку где можно заказать и если не сложно прям на конкретную модель. можно в личку.
 

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
Кинь плиз ссылку где можно заказать и если не сложно прям на конкретную модель. можно в личку.
ассортимент весь здесь http://www.simmsfishing.com/ Заказать можно на кабеласе и в других интернет супермаркетах. Покупать не спеши, присмотресь сначала хорошо, разберись, Сивера в т.ч это достойная замена и по деньгам и размеры можешь подобрать,термоодежда должна быть в пору. Материалы ТЕ ЖЕ, даже лучше(мембрана не гортекс к примеру, а Эвент).
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
45
Адрес
Москва, Текстильщики
ассортимент весь здесь http://www.simmsfishing.com/ Заказать можно на кабеласе и в других интернет супермаркетах. Покупать не спеши, присмотресь сначала хорошо, разберись, Сивера в т.ч это достойная замена и по деньгам и размеры можешь подобрать,термоодежда должна быть в пору. Материалы ТЕ ЖЕ, даже лучше(мембрана не гортекс к примеру, а Эвент).
Спасибо:thumbup:! Без стакана не разберёшься. Если уже покупал, может дашь ссылку прям на модель?
 

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
Спасибо:thumbup:! Без стакана не разберёшься. Если уже покупал, может дашь ссылку прям на модель?
Нет, костюмы от симмсов я не покупал. И вообще давать модели дело не благодарное, направление есть-это уже хорошо. Вы уж батенька сами поленитесь выбрать:lol: Единственно хочу сказать, раз тебя интересует осенне-весенний вариант, под ненастье, верх должен быть их хорошей мембраны, эвент или на худой конец гортекс.(но это моё личное мнение) У Сиверы это модели курток Ровга, Межень, Морок, Крин, Торок, Азъ Торок. Низ можно из мембраны попроще, если бюджет ограничен.. Или тебе нужен костюм, чтоб как школьная форма?:p:D Смотри карманы, молнии, удобство. Для осени можно брать без серьёзного утеплителя и ограничиться хорошим полартеком. Вкусы разные у всех, смотри сам.

 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
45
Адрес
Москва, Текстильщики
Слишком крутовато выходит, 700 долл за костюм. я понимаю, что вещи просто замечательные, но такой бюджет не тяну, да и смысла просто не вижу. Если бы в горы лез, совсем другое дело, отдал бы не задумываясь.
 

uowip

Старожил
Регистрация
4 Апр 2005
Сообщения
1,237
Низ можно из мембраны попроще, если бюджет ограничен..
Тем кто сидит под зонтом, не советую низ брать из мембраны попроще. Так как верх защищен, а коленки будут мокрыми если ветер косой...
 

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
Тем кто сидит под зонтом, не советую низ брать из мембраны попроще. Так как верх защищен, а коленки будут мокрыми если ветер косой...
Да и ж.. сухой не будет, где куртка не достанет. А куда деваться? Покупать сразу лучшее не каждый станет, надо ощутить "прелести" того что похуже:pДа и мембрана "попроще" по сравнению с 30 000й это не обязательно 5000ммвст.
 

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
Слишком крутовато выходит, 700 долл за костюм. я понимаю, что вещи просто замечательные, но такой бюджет не тяну, да и смысла просто не вижу. Если бы в горы лез, совсем другое дело, отдал бы не задумываясь.
А нексус ты почем взял? Какой нексус?
 
Сверху