Костюмы Preston

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
45
Адрес
Москва, Текстильщики
Есть владельцы обоих костюмов: Drifish Celsius и Drifish 500?
думаю какой купить для рыбалки при +10-5, на замену шимано нексус.
 

ruha79

Бывалый
Регистрация
13 Мар 2008
Сообщения
887
Адрес
Зеленоград
Есть владельцы обоих костюмов: Drifish Celsius и Drifish 500?
думаю какой купить для рыбалки при +10-5, на замену шимано нексус.
Нексус можно заменить только нексусом. Остальное - компромисс.
Престон.Корум. Они практически одинаковы. Другие,не Нексус.
 

kanisch

Участник
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
89
Адрес
Москва
Есть владельцы обоих костюмов: Drifish Celsius и Drifish 500?
думаю какой купить для рыбалки при +10-5, на замену шимано нексус.
У них разница только в защите от воды (соответственно разный материал), для плюсовой погоды мне показался лучше чем нексус, в нем более удобней ловить (но это мое мнение)
 

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
Есть одежда и термобельё от Престон\Корум, Сандридж, Треккера. Уж что-что, а одежду они не умеют делать, барахло. И по фасонам и по функциональности и по материалам дешёвые поделки. Не советую. Посмотри одежду и термуху от отечественной Сиверы(не шутка), на порядок лучше указанной и даже будет лучше Мармота, Симмса в т.ч. по цене. Шимано это тоже не предел мечтаний, кстати, а цены гнут.
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
45
Адрес
Москва, Текстильщики
Нексус можно заменить только нексусом. Остальное - компромисс.
Престон.Корум. Они практически одинаковы. Другие,не Нексус.
это конечно всё понятно, но за имя слишком большая переплата. не скажу, что у меня был какой-то выдающийся нексус. обычный. в данный момент износился. платить 20 т.р. за новый нексус желания нет. вот я и хочу взять на замену что-то.
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
45
Адрес
Москва, Текстильщики

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
45
Адрес
Москва, Текстильщики
У них разница только в защите от воды (соответственно разный материал), для плюсовой погоды мне показался лучше чем нексус, в нем более удобней ловить (но это мое мнение)
это понятно, что защита от воды разная. мнение сложилось от использования престона и шимано?
 

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
можно подробней про то, какая плохая одежда у престона?
Она вся плохая, наибюджетнейшая одежда. Рыболовные бренды вообще отстают от технологий лет на 15 точно. Хотя по ценам может устроить, она дороже и не стоит.
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
45
Адрес
Москва, Текстильщики
Она вся плохая, наибюджетнейшая одежда. Рыболовные бренды вообще отстают от технологий лет на 15 точно. Хотя по ценам может устроить, она дороже и не стоит.
если не секрет, с чем сравнение идёт?
 

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
если не секрет, с чем сравнение идёт?
Sivera, Marmot, Simms, Cabelas, Danner, Wolverine, смотря что, обувь, термобельё, верхняя. Настоятельно рекомендую присмотреться к этой. Стоить комплект верхней будет как Престон в московских магазинах, а уровень совсем другой. Я лично только ради бренда на себя одежду не одену, функциональность и качество на первом месте, пусть немного и дороже, покупаешь для себя.
 

Kesha

Старожил
Регистрация
8 Дек 2005
Сообщения
1,228
Есть одежда и термобельё от Престон\Корум, Сандридж, Треккера. Уж что-что, а одежду они не умеют делать, барахло. И по фасонам и по функциональности и по материалам дешёвые поделки. Не советую. Посмотри одежду и термуху от отечественной Сиверы(не шутка), на порядок лучше указанной и даже будет лучше Мармота, Симмса в т.ч. по цене. Шимано это тоже не предел мечтаний, кстати, а цены гнут.
Рыболовные Торговые Марки (РТМ) не делают одежду, а заказывают ее на заводах в Китае.
Заказывать элитные вещи у производителей РТМ не будут, так как цена будет такой, что эту одежду никто не купит. Заказывают то качество которое, можно продать в достаточно больших количествах (для рыболовной фирмы) по разумной цене. Время от заказа до продажи занимает больше года. Отсюда и наценка.
Поэтому покупать одежду у фирм, которые занимаются производством или продажей только одежды будет всегда выгодней.
 

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
Рыболовные Торговые Марки (РТМ) не делают одежду, а заказывают ее на заводах в Китае.
Заказывать элитные вещи у производителей РТМ не будут, так как цена будет такой, что эту одежду никто не купит. Заказывают то качество которое, можно продать в достаточно больших количествах (для рыболовной фирмы) по разумной цене. Время от заказа до продажи занимает больше года. Отсюда и наценка.
Поэтому покупать одежду у фирм, которые занимаются производством или продажей только одежды будет всегда выгодней.
Дело даже не в том, где шьется. Важнее КАК шьется. Наверняка много хорошей термоодежды из тех же штатов шьется в Китае, как и престон\корум\треккер(Сивера кстати шьется в России из наилучших материалов) Если посмотреть на английскую одежду, материалы отвратительные, швы обычные, молнии- столетние, различные пластиковые затяжки которые сразу так натирают, что уже больше не оденешь.. Про лекала я не говорю, непонятно вообще под кого шито, допустим Треккер нордик костюм- под человека с маленьким ростом, огромным мамоном, при этом он не застёгивается на груди(??). Я таких людей матрешкообразных пока не видел. В английской термоодежде стрейчевых материалов вообще не найти(может плохо искал), а ведь Polartec Power Dry/Power Stretch- это признак современного термобелья, как плоские швы и плоские молнии. Верхняя одежда вообще не поймешь из чего- не указывают, какая-то дешевая мембрана, молнии обычные, швы продуваемые. Флис обычный дешёвый, с пилингом, какой там Полартек 100-300\виндблок.. Красители- "мечта" аллергетика, у меня лично кожа сразу краснеет, в одежде от Sivera/Under Armour этого нет. И ещё много-много чего. Единственное достоинство- она "там" дешевле, чем хорошая одежда "здесь", хотя московские цены тоже сопоставимы..
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
45
Адрес
Москва, Текстильщики
Единственное достоинство- она "там" дешевле, чем хорошая одежда "здесь", хотя московские цены тоже сопоставимы..
Глянул я твою ссылку, спасибо, но я там не видел костюмов за 6500 рэ :s плохо искал?
 

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
Глянул я твою ссылку, спасибо, но я там не видел костюмов за 6500 рэ :s плохо искал?
Я вроде этого и не обещал:) Престон в Москве тоже не 6500р стоит, а качество новатуровское..
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
45
Адрес
Москва, Текстильщики
Я вроде этого и не обещал:) Престон в Москве тоже не 6500р стоит, а качество новатуровское..
Речи про Москву не было, я даже не в курсе сколько он тут стоит. про качество не в курсе, поэтому и спрашиваю. по виду костюм (не цельсий, его не видел в живую) отторжения не вызывает, по крайней мере видел костюм у Виталия (grand) вроде вполне нормальный костюм. Вот я и хотел узнать мнение владельцев.
 
Сверху