Корчма без ухи не бывает

Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва
Легко. Пришел уставший с рыбалки, свалил ершей в кастрюлю, залил водой, час варишь. Все. :D
На один объём ершей два объёма воды. В процессе варки доливал, что выкепело. Через час процедить бульон, из рыбы аккуратно вынуть икру, оставшееся отжать через марлю. Доставая икру быть предельно внимательным, рыба сильно разваривается и рёбра отваливаются от хребта. Ершовое ребро в десне или горле то ещё удовольствие ;(.
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
На один объём ершей два объёма воды. В процессе варки доливал, что выкепело. Через час процедить бульон, из рыбы аккуратно вынуть икру, оставшееся отжать через марлю. Доставая икру быть предельно внимательным, рыба сильно разваривается и рёбра отваливаются от хребта. Ершовое ребро в десне или горле то ещё удовольствие ;(.
Братья вас чего,совсем глухозимье прибило, ершей варить 20минут больше чем предостаточно, а вы по часу варите.По часу мясо с костями варят.
 
Последнее редактирование:

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
Братья вас чего,совсем глухозимье прибило, ершей варить 20минут больше чем предостаточно, а вы по часу варите.По часу мясо с костями варят.
МЫ ИХ НЕ ЧИСТИЛИ ВООБЩЕ. Поэтому час.
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
Ты хочешь сказать , что чешуя по своим свойствам близка кости,это да, но толщина то сотые мм
Я хочу сказать, что не знаю, что у них в кишках, печени и прочей требухе.
 
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва
Братья вас чего,совсем глухозимье прибило, ершей варить 20минут больше чем предостаточно, а вы по часу варите.По часу мясо с костями варят.
В прошлом году, озаботившись приготовлением ерша, полез в и-нет. В первых трёх рецептах ( различных ) стояло время 40 мин. Потому так и варил. Хуже не будет.
 

thewait

Banned
Регистрация
19 Авг 2017
Сообщения
20
Адрес
Москва
В прошлом году, озаботившись приготовлением ерша, полез в и-нет. В первых трёх рецептах ( различных ) стояло время 40 мин. Потому так и варил. Хуже не будет.
Я тут прошерстил пару-тройку сайтов, в рецептах с варкой всегда стоит примерно 15-30 минут. Но время приготовления, наверное, от блюда зависит. Моей ухе двадцати минут хватает вполне
 

bolt

Banned
Регистрация
25 Окт 2018
Сообщения
345
Адрес
Москва
С любого хищника уха вкуснее
Попробуй из карася, карасей меньше 300 грамм не брать, а то мелкие косточки надоедать будут. Карасёвая уха - сладка, а под малосольный огурчик вообще песня. Приятного аппетита.
 

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,040
Адрес
Барнаул
Попробуй из карася, карасей меньше 300 грамм не брать, а то мелкие косточки надоедать будут. Карасёвая уха - сладка, а под малосольный огурчик вообще песня. Приятного аппетита.
У нас как то не принято из карасей уху варить, хотя как то варили из золотого. Карась мне больше в жаренном виде нравиться.
 

bolt

Banned
Регистрация
25 Окт 2018
Сообщения
345
Адрес
Москва
У нас как то не принято из карасей уху варить, хотя как то варили из золотого. Карась мне больше в жаренном виде нравиться.
Примитивные пустые бульоны, закладывание лука цельными головками, а также картофель целиком и высыпание пшена или чего - либо - в целом всё надоело. Любовь к приготовлению ухи или супа - как хотите, нашинкованный лучок, потёртая морковка, картофель кубиками, макарошки звёздочки, а также всякие вкусные приправы - придадут неповторимый вкус, а жёлто - золотистый цвет вызывает ещё больший аппетит собравшихся у костра или стола, напоминает даже чем - то вкус супа из осетра. Что касается жарки - здесь также имеются разные способы приготовления вкусного карася, а в фольге с овощами, приправой и оливковым маслицем= получается карась в соку, пальчики оближешь, рекомендую ловить карасей весом от 300 граммм до кило с небольшим - аля самый вкусный размер, не вызывающий плевки мелкими косточками.
 

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,040
Адрес
Барнаул
напоминает даже чем - то вкус супа из осетра.
Честно говоря вообще не понимаю, что вкусного в кострюке(осетр) или стерляди в ухе. Шашлык из них другое дело. :D
зы- давай еще рецепты на карася ;)
 
Последнее редактирование:

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
Честно говоря вообще не понимаю, что вкусного в кострюке(осетр) или стерляди в ухе. Шашлык из них другое дело. :D
зы- давай еще рецепты на карася ;)
Про шашлык не спорю:lick:, но в остальном могу заявить, что вы ничего не понимаете в колбасных обрезках.
 

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,040
Адрес
Барнаул
Про шашлык не спорю:lick:, но в остальном могу заявить, что вы ничего не понимаете в колбасных обрезках.
наверное не дано:sorry:, но я не один такой много знакомых рыбаков такого же мнения:D
 

Злой Дядь

Старожил
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2,389
Возраст
44
Адрес
Тульская губерния
Честно говоря вообще не понимаю, что вкусного в кострюке(осетр) или стерляди в ухе. Шашлык из них другое дело. :D
зы- давай еще рецепты на карася ;)
Ну нееее - стерляжья уха это ВЕСТЧЬ! А особенно если на костерке... Ммммм... :lick::lick:
 
Сверху