Коробка для кормушек

ruslan RND

Участник
Регистрация
25 Дек 2010
Сообщения
21
Адрес
Ростов-на-Дону
Последнее редактирование:
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
Нет. Просто ёмкие коробки пластиковые. Контейнеры.
...коробка должна быть со съемными перегородками, тогда легко можно разделить кормушки по весам и выделить отделения под разную хрень! (см. фото, я выложил)
 

ruslan RND

Участник
Регистрация
25 Дек 2010
Сообщения
21
Адрес
Ростов-на-Дону
...коробка должна быть со съемными перегородками, тогда легко можно разделить кормушки по весам и выделить отделения под разную хрень! (см. фото, я выложил)
Ну, как вариант. Кормушки каких весов в этой коробке?
 
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
Ну, как вариант. Кормушки каких весов в этой коробке?
...от 14 до 56 гр...там и большие входят, если по три штуки по отделениям разложить! по высоте входят идеально, ниче не гремит и саму кормушку на плющит!
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
Хороша! А что за коробка?
Брал в рыболовном магазине, но магазин затарился где-то у строителей, там на этикетке на крышке изображены гвозди и шурупы.
 

Вложения

Ёрго

Участник
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
57
Адрес
Химки-Сходня
...рыбалка сродни медитации, ничто не должно нарушать гармонию, даже криво поставленная стойка под палку и уж тем более бардак со снастями!:stop: тогда и только тогда получаешь максимальный результат!:D я это говорю на полном серьезе!:(:
Прям "Особенностями нац. рыбалки" пахнуло. Это ж Генерал... И про бардак тоже... Вы в каком полку служили? У Аlex мне понравилось. Каждый номинал по местам. (времечко сообщения - вроде для белых ночей рановато) Я примерно так же, но масштаб другой, наверное частный дом, подвал и пр. пр. ... У меня жена не сдается. Стоит на смерть, ни сантиметра из шкафа "врагу".
 
Последнее редактирование:

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
На фидерную рыбалку езжу примерно с таким ящиком.

Там и кормушки и катушка и прочая мелочь.
Все что связанно с прикормкой вожу в ведре.
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Нет, тумбочка :confused:....Шкафчик занят ...под инструмент :s...
Ээээ, Лёша! Первая фотка тумбочка, а вторая то из шкафчика;).
Я только на балконе немного места отвоевал, а так в гаражах. Особенно гараж в саду, там мой приоритет не обсуждается (патриархат:)).
 
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
Прям "Особенностями нац. рыбалки" пахнуло. Это ж Генерал... И про бардак тоже... Вы в каком полку служили? У Аlex мне понравилось. Каждый номинал по местам. (времечко сообщения - вроде для белых ночей рановато) Я примерно так же, но масштаб другой, наверное частный дом, подвал и пр. пр. ... У меня жена не сдается. Стоит на смерть, ни сантиметра из шкафа "врагу".
...не служил, не привлекался!) а "штабная культура! пришла из бизнеса, потом перешла на тролинг!) когда в 6 метровом катере втроем по 16 часов болтаешься по волне, там быстро понимаешь, что каждая вещь должна быть под рукой и на своем месте!))
 

free86

Участник
Регистрация
2 Окт 2013
Сообщения
39
Адрес
Тюмень
На фидерную рыбалку езжу примерно с таким ящиком.
Там и кормушки и катушка и прочая мелочь.
Все что связанно с прикормкой вожу в ведре.
Я тоже на сегодня использую ящик. Какой-то фирменный импортный. Этикеток не осталось, не уточню.
Но есть проблемы. 1. Он тяжелый. 2. Все не входит, приходится носить ещё что-то с собой. 3. Нет возможность внутри всё удобно разместить.
 
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
298
Возраст
48
Адрес
Москва, Чертаново
Отказался от ящика с ручкой, перепрофилировал его под поплавочное). Для фидера использую, пластиковую прозрачную коробку. Все видно и места меньше занимает в сумке. Перегородки переставляются, капитальные чуть подрезал, что бы леску можно положить было.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Злой Дядь

Старожил
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2,389
Возраст
44
Адрес
Тульская губерния
Я тоже на сегодня использую ящик. Какой-то фирменный импортный. Этикеток не осталось, не уточню.
Но есть проблемы. 1. Он тяжелый. 2. Все не входит, приходится носить ещё что-то с собой. 3. Нет возможность внутри всё удобно разместить.
Давай с того, сколько кормушек ты берёшь на рыбалку..?
Тут некоторые уже говорили, что не за чем таскать с собой весь годовой запас кормушек. К примеру, я обхожусь на рыбалке 3-4 кормушками (конечно с учётом того, что конкретно знаю в какое место сегодня еду ловить и, соответственно, знаю какие веса кормушек мне понадобятся). 3-4 кормушки (и то с запасом) без проблемно помещаются в общую коробочку для рыболовных снастей, я кстати, и в неё ничего лишнего (про запас) не напихиваю, а периодически пополняю требуемые запасы дома. Примерный вариант коробки на фото, постом выше.
Ну а если всё таки таскать с собой все имеющиеся припасы, то однозначно нучен транспорт и возможность подъезда к месту ловли, иначе никак (ИМХО)
 
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
Давай с того, сколько кормушек ты берёшь на рыбалку..?
Тут некоторые уже говорили, что не за чем таскать с собой весь годовой запас кормушек. К примеру, я обхожусь на рыбалке 3-4 кормушками (конечно с учётом того, что конкретно знаю в какое место сегодня еду ловить и, соответственно, знаю какие веса кормушек мне понадобятся). 3-4 кормушки (и то с запасом) без проблемно помещаются в общую коробочку для рыболовных снастей, я кстати, и в неё ничего лишнего (про запас) не напихиваю, а периодически пополняю требуемые запасы дома. Примерный вариант коробки на фото, постом выше.
Ну а если всё таки таскать с собой все имеющиеся припасы, то однозначно нучен транспорт и возможность подъезда к месту ловли, иначе никак (ИМХО)
...у меня, начало с двух палок на разных дистанциях, плюс течка меняется по три раза на дню, плюс возможность потери кормака, так что минимум 12 кормушек, чтоб нервяка не было!) и весит это пол кило, об чем разговор?!)
 

free86

Участник
Регистрация
2 Окт 2013
Сообщения
39
Адрес
Тюмень
Разговор только о сбособе транспортировки к месту лова фидерных кормушек. Так скажем, это не крайняя тара - её потом в сумку/рюкзак/ящик. Кому как удобнее и смотря кто чем добирается.
Для себя сделал следующие выводы:
1. Ищу в рыболовных/строительных магазинах коробку нужной высоты (!) с переставляемыми перегородками под 10-14 кормушек.
2. Покупаю таких три: течка, стоячка, метод.
3. По совету одного из коллег (возможно), во избежании "погремушки" тонкий поролон на дно под свинец.
И, как говориться, вперед и нхч.
 

free86

Участник
Регистрация
2 Окт 2013
Сообщения
39
Адрес
Тюмень
Небольшое пысы: кто-то согласиться, кто-то нет, но, мне кажется, эстетика не маловажна.
Ну не люблю я когда все валяется и в песке. На рыбалке в зависимости от выбранного места я достаю пару-тройку кормух на столик и остальные в сумке за креслом. Выбор-то всё равно должен быть штук из 12-ти. Этого, как правило, хватает. Максимум в процессе ещё пару достану для смены груза или объема. Но транспортируется всё аккуратно и доступно при замене.
 
Сверху