Кормушки FOX

szee

Участник
Регистрация
28 Сен 2009
Сообщения
84
Адрес
moscow
Кто пробовал кормушки fox ,которая без отверстий и не сетка.
и для каких условий она нужна.
 

grand

Moderator
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,879
Возраст
53
Адрес
Питер
Кто пробовал кормушки fox ,которая без отверстий и не сетка.
и для каких условий она нужна.
я пробовал,ловил в условиях как для обычных,для чего нужна хз,наверно как и все,прикормкой набить и рыбу привлечь,подозреваю что без дырок для сильного течения подходит
 

szee

Участник
Регистрация
28 Сен 2009
Сообщения
84
Адрес
moscow
Может когда надо доставить на дно не очень увлажнёную
прикормку, или ръпри большой глубине.
 

Skat

Партнер
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
485
Возраст
43
Адрес
Москва
я пробовал,ловил в условиях как для обычных,для чего нужна хз,наверно как и все,прикормкой набить и рыбу привлечь,подозреваю что без дырок для сильного течения подходит
Что бы прикормка не пылила при падении сильно,и медленнее вымывалась на дне
 

szee

Участник
Регистрация
28 Сен 2009
Сообщения
84
Адрес
moscow
А если мотылёк запечатать с двух сторон прикормкой,
может моталь ни так тровмироваться будет. Завтро попробую.
 

Cook

Бывалый
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
407
Возраст
60
Адрес
г. Москва м.Красногвардейская
А если мотылёк запечатать с двух сторон прикормкой,
может моталь ни так тровмироваться будет. Завтро попробую.
В их каталоге написано что разработана специально для живых
составляющих прикормки, личинки там всякие и т.п., дескать, что бы не вываливался при погружении.
А мотыль в кормушке рекомендуют как раз давить, чтобы запах по воде разносился лучше.
 

szee

Участник
Регистрация
28 Сен 2009
Сообщения
84
Адрес
moscow
Нащёт мотыля мне кажется лучьше чтобы на дне он шевелился.
 

Cook

Бывалый
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
407
Возраст
60
Адрес
г. Москва м.Красногвардейская
Нащёт мотыля мне кажется лучьше чтобы на дне он шевелился.
Тот который на крючке конечно лучше пусть шевелится, а насчёт в кормушке давить некоторое количество, не я придумал, где то на форуме это прописано.У рыбы обоняние лучше чем зрение развито, да и в кормушке как правило мотыль мелкий, прикормочный.
 

szee

Участник
Регистрация
28 Сен 2009
Сообщения
84
Адрес
moscow
когда кормушку прикормкой запечатоваеш какоето кол. всеровно
помнёш.
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
я теперь только такими и пользуюсь, и набивать удобно, и "запечатать" в неё всё что хочешь можно
 

fm967

Участник
Регистрация
24 Фев 2009
Сообщения
46
Возраст
53
Адрес
Киев
Кто пробовал кормушки fox ,которая без отверстий и не сетка.
и для каких условий она нужна.
Она хороша для закорма. Прикорм при отсутствие сетки быстрее вылетает. Так сказать отсутствует "протектор". А также отлично подходит для "пробок" с опарышем.
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
Я накупил этих кормушек по цене 1,1$. Это цена с противозакручивателем. Сейчас можно брать и без него - в опте ещё дешевле. Притивозакручиватели сразу выбросил, крылья с кормушек срезал. Без крыльев всплывают очень быстро. Доволен. :thumbup:

У этих кормушек крепление груза плотное. Таблетка сидит в своём гнезде очень туго. Потерять практически нереально. В траве скорее оторвётся вся оснастка, чем сетка оторвётся от груза. Кстати, не в качестве рекламы, т.к. к производству и продаже кормушек MadCarp не имею никакого отношения. На последней рыбалке стартовый закорм делал с помощью большой кормушки Fox 56 гр. Течение достаточно сильное, поэтому поставил именно эту кормушку. На третьем забросе после рывка вместе с прикормкой на дне осталась сетка. Вымотал только груз. Кормушка была почти новая. Всего пару рыбалок.
во блин!у меня в прошлом году так "потерялись" ТРИ фоксовские кормушки,и тоже на закорме!:rolleyes:
 

endimion

Бывалый
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
357
Возраст
46
Адрес
Москва
:У этих кормушек крепление груза плотное. Таблетка сидит в своём гнезде очень туго. Потерять практически нереально. В траве скорее оторвётся вся оснастка, чем сетка оторвётся от груза.
Я думаю здесь имелось ввиду трава не как зацеп, а при смене груза на берегу, если эта зеленая таблетка упадет в зеленую траву фиг ее потом найдешь. Выход - покрасить в кардинально красный цвет.
Зы по 1 баксу если бы были у нас такие кормухи не стал бы делать самоделки из ПЭТа. Кстати был там прикольный совет лить кормухи не с таким креплением, а с этаким кормашком под груз, потом груз не обязательно даже чтобы совсем плотно входил в этот карман и из кармана торчало бы только колечко за какое цепляешь кормуху, думаю смена груза и смена типа кормухи с таким типом крепления было бы проще.
 

Арлы

Старожил
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
2,469
Возраст
53
Адрес
Москва, Люберцы
во блин!у меня в прошлом году так "потерялись" ТРИ фоксовские кормушки,и тоже на закорме!:rolleyes:
ИМХО. Проблема происходит не на дне, а при ударе об воду. Именно при ударе об воду смещается сетка. А уж рывком мы лишь довершаем произошедшее.
Выходы:
- не дергать кормушку рывком, а плавно.
- использовать правильный фокс.
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
ИМХО. Проблема происходит не на дне, а при ударе об воду. Именно при ударе об воду смещается сетка. А уж рывком мы лишь довершаем произошедшее.
Выходы:
- не дергать кормушку рывком, а плавно.
- использовать правильный фокс.
Сергей!использовал только правильный фокс!и дергал кормушку не очень сильно,ловил на монофил и фидер был лайт медиум!после того как немного сжал ножки(а точнее искривил) на грузике,проблема исчезла!:rolleyes:
 

Арлы

Старожил
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
2,469
Возраст
53
Адрес
Москва, Люберцы
Сергей!использовал только правильный фокс!и дергал кормушку не очень сильно,ловил на монофил и фидер был лайт медиум!после того как немного сжал ножки(а точнее искривил) на грузике,проблема исчезла!:rolleyes:
Нда. Боюсь Фокс в Англию уже давно присылают из Китая.
 
Сверху