Кормушки FOX

INOK3

2
Регистрация
14 Дек 2007
Сообщения
567
Адрес
Москва. Зеленоград.
Вчера впервые попробывал FOXовскую кормушку на быстром течении. Заодно обновил FOXовский фидер. Кормушка большая, круглая, открытая с огрузкой 42 гр. Из плюсов:
1) благодаря крыльям бысто вплывает на поверхность, минуя траву и хлам на дне
2) позволяет набивать любой корм в больших количествах, что благоприятно сказывается на удержании крупной рыбы, которая любит покушать
3) рыба их не боится ( ловил с короткими поводками на небольшой глубине )
Из минусов:
1) очень сильно парусит ( там где FOX еле удерживалась, TRAPER квадратная 30 гр лежала спокойно)
2) хрупкие крылья
3) большая цена
Думаю, на сильном течении и в крепких местах данные кормушки можно использовать только в крайних случаях.
Их предназначение - умеренное течение или водохранилища с незахламлённым дном. Там они подойдут идеально для ловли леща, карася, карпа. На прудах стоит использовать меньшие размеры. Но это только моё мнение, которое может быть оспорено.
Кормушки использовал вот такие.
http://www.foxint.com/catalogues-products....&section=66
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
А я вот все хочу попробовать фоксовские кормушки, никак не найду.
Пару вопросов имеется:
1 Они все со сменными грузами?
2 Что входит в набор при покупке?
3 Сколько стоит (в среднем) чтоб не переплачивать по незнанию в 1,5-2 раза.
 

Pan_Ozersky

Бывалый
Регистрация
19 Янв 2007
Сообщения
262
Адрес
г. Лыткарино М.О.
А я вот все хочу попробовать фоксовские кормушки, никак не найду.
Пару вопросов имеется:
1 Они все со сменными грузами?
2 Что входит в набор при покупке?
3 Сколько стоит (в среднем) чтоб не переплачивать по незнанию в 1,5-2 раза.
1. Да, все со сменными грузами, только размеры грузов для каждой серии своя - и это плохо. грузы можно купить отдельно в наборах.
2. Кормушка продается с грузом, причем вес груза на цену не влияет. Обычно от 1/2 унции до 2 унций (Oz). или от 14 до 56 грамм. Ведь у англичан нет ни Оки, ни Дона и ни Волги :p. Там, в основном - прудики :o
3. Брал на днях в ангийский карповых снастях по 115 рублей (У Сидр Сидоровича Сидорини;:D). В других местах дороже. На "птичке" аж под 200 (Бог их накажет!). Но с развесовкой сейчас туго - были только до 3/4 Oz (28 грамм.)
Ps: В АнКаСнах предложили купить поломанные (отломан при транспортировке вертлюжок) за 60 рублёв. Гордо отказался:cool:. Если бы за 20, то......
ЗЫЫ - А, если серьезно, то это Вещь!!!
 

Pan_Ozersky

Бывалый
Регистрация
19 Янв 2007
Сообщения
262
Адрес
г. Лыткарино М.О.
Одно другому не мешает. Обстаятельства жизни так же меняются. В данный момент времени (вернее в отсутствия "свободного") - проще купить. Тем более, что снасть сейчас требует именно "гармоничных" аксесуаров ;)
 

lubitel s

Участник
Регистрация
18 Янв 2009
Сообщения
52
Адрес
украина
Кормушки FOX бывают различны по конструкции:открытые, закрытые. А так же по назначению (для живой и сыпучей прикормки). Я встречал около 10 разных моделей под различные условия ловли
 

fm967

Участник
Регистрация
24 Фев 2009
Сообщения
46
Возраст
53
Адрес
Киев
А я вот все хочу попробовать фоксовские кормушки, никак не найду.
Пару вопросов имеется:
1 Они все со сменными грузами?
2 Что входит в набор при покупке?
3 Сколько стоит (в среднем) чтоб не переплачивать по незнанию в 1,5-2 раза.
Фокс со сменными грузилами, это действительно так, но снимаются они довольно туго. Поэтому проще сменить всю кормушку нежели груз. Особенно на соревах, когда время дорого.
В набор при покупке входит одна кормушка с грузом, тоесть наборов как таковых нету. Есть наборы грузов отдельно. В упаковке 4-5 шт. в зависимости от модели.
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
Фокс со сменными грузилами, это действительно так, но снимаются они довольно туго. Поэтому проще сменить всю кормушку нежели груз. Особенно на соревах, когда время дорого.
В набор при покупке входит одна кормушка с грузом, тоесть наборов как таковых нету. Есть наборы грузов отдельно. В упаковке 4-5 шт. в зависимости от модели.
Спасибо, пользуюсь уже. Купил 2 кормушки и 2 набора грузил.
Одну уже оторвал, теперь докупить требуется.
На моей любительской рыбалке в процесе груз менять не трубуется, как в начале подобрал 1 так до конца с ним и долавливаю.
Вообщем я ими доволен.
 

Трычъ

Старожил
Регистрация
7 Апр 2006
Сообщения
2,201
Возраст
66
Адрес
Москва, Перово

Pan_Ozersky

Бывалый
Регистрация
19 Янв 2007
Сообщения
262
Адрес
г. Лыткарино М.О.
Но по моему не все кормушки имеют сменные груза.
В принципе, конечно любой груз можно снять и заменить.
Все имеют сменный груз. Речь идет о Фоксах. Причем даже методные имеют съемный центральный груз. Констркторская мысль у Фоксов "на высоте".
 

Трычъ

Старожил
Регистрация
7 Апр 2006
Сообщения
2,201
Возраст
66
Адрес
Москва, Перово
Вот два вида крепления грузов на кормушках FOX.
Одно сдвижное, второе за счет загибания усов на грузе.
Вот я имел в виду первое крепление, когда писал о том, что не все кормушки имеют сменные груза.
 

Вложения

Pan_Ozersky

Бывалый
Регистрация
19 Янв 2007
Сообщения
262
Адрес
г. Лыткарино М.О.
Вот два вида крепления грузов на кормушках FOX.
Одно сдвижное, второе за счет загибания усов на грузе.
Вот я имел в виду первое крепление, когда писал о том, что не все кормушки имеют сменные груза.
Да-да, понял, Сергей. Но, думается, по большому счету, что с усами - тоже сменные, Можно усы отогнуть и поставить другое грузило. А вот есть кормушки (не Фокс), где или залито или прклепано.
 

SERJ

2
Регистрация
11 Июн 2008
Сообщения
632
Возраст
47
Адрес
Москва, Тульская область
Но, думается, по большому счету, что с усами - тоже сменные, Можно усы отогнуть и поставить другое грузило.
Я думаю, что груза с усами, не предназначены для того, чтобы их менять. После нескольких манипуляций по отгибанию/загибанию усов, они просто сломаются. Да и не видел я нигде в продаже, отдельно таких грузиков, а те, что на фото 2, продаються.
 

biba

Бывалый
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
309
Возраст
45
Адрес
Донецк, Украина
Я думаю, что груза с усами, не предназначены для того, чтобы их менять. После нескольких манипуляций по отгибанию/загибанию усов, они просто сломаются. Да и не видел я нигде в продаже, отдельно таких грузиков, а те, что на фото 2, продаються.
продаются отдельно грузики - даже наборами !
 

alexcry

Бывалый
Регистрация
11 Апр 2008
Сообщения
107
Адрес
Украина, г.Стрый, г.Киев
Кормушки на фото 2 (сетчатые) не рекомендуются к использованию - обламываются крылья.
Зря вы так, батенька... В этих кормушках крылья - не самый важный элемент... Я бы их очень даже рекомендовал к использованию по ВСЕМ функциональным характеристикам, если бы не их ВЫСОКАЯ ЦЕНА.
 

Rial

Старожил
Регистрация
1 Авг 2006
Сообщения
2,323
.. В этих кормушках крылья - не самый важный элемент...
по кормушкам FOX с дырками - нареканий нет...
у ВСЕХ сетчатых , мне пришлось срезать1-2 сломанных крыла:mad:...просто замечательное соотношение цена-качество.
 

Pan_Ozersky

Бывалый
Регистрация
19 Янв 2007
Сообщения
262
Адрес
г. Лыткарино М.О.
Кормушки на фото 2 (сетчатые) не рекомендуются к использованию - обламываются крылья.
Как и все пластиковые кормушки - не любят мороз. В мороз достаточно уронить крмушку об камень, и не то, что крыло - всей кормушке кирдык!
 
Сверху