Кормушки Drennan

Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
664
Адрес
Гетеборг Швеция
да нет у дреннана обыч пластик, и вообще у тебя на фото кормушки камасан,они у меня тоже есть.:)
я и имел ввиду что Метт использовал кормушку камасан;)...Дреннан идет как новинка-поэтому человек ошибается!:secret: там видео раньше вышло чем появились такие кормушки-вариант замены груза очень оригинален!я спросил про эластичность пластика к тому-что у меня Браунинги такого типа-так их закрыть то закроешь -а открыть хрен....пластик дубовый-открывается тяжело
 
Последнее редактирование:

Андрей 10

Бывалый
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
128
Адрес
г.Ростов-на-Дону
я и имел ввиду что Метт использовал кормушку камасан;)...Дреннан идет как новинка-поэтому человек ошибается!:secret: там видео раньше вышло чем появились такие кормушки-вариант замены груза очень оригинален!я спросил про эластичность пластика к тому-что у меня Браунинги такого типа-так их закрыть то закроешь -а открыть хрен....пластик дубовый-открывается тяжело
У меня кормушки дреннан закрытые для течения. Пластик нормальный открывается и закрывается хорошо.
 

Матч

Бывалый
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
402
Возраст
53
Адрес
г. Череповец
У меня кормушки дреннан закрытые для течения. Пластик нормальный открывается и закрывается хорошо.
Привет всем и тебе Андрей в частности.
Подскажите эта нить или амортизатор скрученные в кормушках Дренан выдержат ли силовой заброс? Понимаю 15-28 грамм вес не большой, но 50гр силовым забросом, с плетенкой да жесткой палкой.... вот вопрос:-?

В фильме Фадеев говорил что благодаря этой резинке кормушка образует муть в воде которая привлекает рыбу.
 

Вложения

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Привет всем и тебе Андрей в частности.
Подскажите эта нить или амортизатор скрученные в кормушках Дренан выдержат ли силовой заброс? Понимаю 15-28 грамм вес не большой, но 50гр силовым забросом, с плетенкой да жесткой палкой.... вот вопрос:-?

В фильме Фадеев говорил что благодаря этой резинке кормушка образует муть в воде которая привлекает рыбу.
Ловил, на эти кормушки. В том числе 50гр., чтобы порвать резинку руками нужно приложить немало усилий ;) но если переделать на скрепку, будет всплывать повеселее.
 

Матч

Бывалый
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
402
Возраст
53
Адрес
г. Череповец
Drennan Oval Groundbait Feeders

Drennan Oval Groundbait Feeders

Еще новинка от дедушки Дренана
Drennan Oval Groundbait Feeders
Цена кормушки Дренан £1.15, а korum стоит £1.50, да и выглядит дренан по лучше.
Standard (Green coloured feeder)
Small (15g)
Medium (20g)
Large (25g)
Ex Large (30g)

Heavy (Brown coloured feeder)
Small (30g)
Medium (40g)
Large (50g)
Ex Large (60g)
Интересно зеленый цвет до 30гр, а коричневый до 60гр.
То ли Тим не заказал весь ассортимент, То ли Дреннан впереди планеты всей.
 

Вложения

Матч

Бывалый
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
402
Возраст
53
Адрес
г. Череповец
Получил от Тима кормушки Дренан.
Качество высокое изготовления, цена 1.15 фунта дешевле корума 1.50 фунта.
Интересное крепление вертлюжка, наверно патент Дренан.
У корума вертлюжок вылез наружу из пластика, брак.
Фото дренан и корум. Кто не знает, на фото дренан по ниже на 10мм, длиннее на 5мм, и с прозрачным маркированным пластиком.
 

Вложения

Сергей А

Бывалый
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
594
Адрес
Нижний Новгород
Получил от Тима кормушки Дренан.
Качество высокое изготовления, цена 1.15 фунта дешевле корума 1.50 фунта.
Интересное крепление вертлюжка, наверно патент Дренан.
У корума вертлюжок вылез наружу из пластика, брак.
Фото дренан и корум. Кто не знает, на фото дренан по ниже на 10мм, длиннее на 5мм, и с прозрачным маркированным пластиком.
Да уж. Ни когда бы за такое денег не отдал. Самому сделать и приятнее и лучше получится.
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Да уж. Ни когда бы за такое денег не отдал. Самому сделать и приятнее и лучше получится.
Болезнь корума - отлетают крепежки. :thumbdown:Цена -ненормальная:thumbdown:Чеборюковки -быстрее всплывают:thumbup:Реально за эти жаба задушилаб-есть уже альтернатива им со всеми доработками , всплывать стали лучше- цена усохла почти в половину.:thumbup:
 

Матч

Бывалый
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
402
Возраст
53
Адрес
г. Череповец
Да уж. Ни когда бы за такое денег не отдал. Самому сделать и приятнее и лучше получится.
У меня руки не из жопы, но я за время потраченное на самоделку, заработаю денег и куплю необходимое кол-во кормушек. Кстати и у вас в том числе могу купить. Но вы не продаете, и не производите на продажу. Для меня дизайн имеет большое значение.
Вообще то эта тема не самоделки, а кормушки дренан:)
В нашем городе продают кормушки костал 50гр в 2010 году 75 руб, сечас 80руб. А дренан с доставкой 65руб;)
 

AXIC

Участник
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
65
Адрес
Украина
Получил от Тима кормушки Дренан.
Качество высокое изготовления, цена 1.15 фунта дешевле корума 1.50 фунта.
Интересное крепление вертлюжка, наверно патент Дренан.
У корума вертлюжок вылез наружу из пластика, брак.
Фото дренан и корум. Кто не знает, на фото дренан по ниже на 10мм, длиннее на 5мм, и с прозрачным маркированным пластиком.
У корума вертлюжок может и вылез, думаю это еденичный случай, но он залит пластиком намертво. А где гарантия, что стопорок у дренана не вылетет в процесе эксплуатации?
 

Матч

Бывалый
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
402
Возраст
53
Адрес
г. Череповец
У корума вертлюжок может и вылез, думаю это еденичный случай, но он залит пластиком намертво. А где гарантия, что стопорок у дренана не вылетет в процесе эксплуатации?
Стопорок выколотил с усилием. вставил с щелчком назад. Практика покажет.
Моно и на клей посадить.
Проверил,
из 8-ми кормушек корум из посылки, у 7 виден вертлюжек снаружи, причем у 3-х критично, китайцы уроды. Прийдется переделывать. За эти бабки, такой брак, это круто. А у нас есть гарантийная мастерская корум?:D
Ну тогда, берем кормушку дренан 15-30гр и заклепками прикрепляем свинец, чтобы получить нужный вес, например 80-90-120гр, и сэкономить на доставке:p

Кому интересно: заказывал у Тима кормушки Фокс старого образца, а пришли нового со съемными грузами.:thumbup:
 

Матч

Бывалый
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
402
Возраст
53
Адрес
г. Череповец
Вчера протестировал кормушку дренан 40гр на теплом канале, на фото слева. Кидал у самой бурлилки, в 100м от сброса, течение приличное.
Сравнить могу только с костал 50гр квадратная клетка:
заброс 25м, глубина 3.5м, леска 0,2мм, шоклидер престон 0,18-0,32мм.
дренан как достиг дна стоит мертво, ни одного переката, костал 2-3 переката. При одинаковой сильной забивке корма, через 15 минут костал
пустой, в дренан 1/4 корма осталась полоской по центру.
Всплывает дреннан быстрее костала, раза в три. К сожалению не додумался сравнить с фоксом, хотя и был в наличии. В следующий раз.
Стопор не вылетал в дренане.
Мне очень понравилась кормушка:thumbup: особенно цена без доставки 45руб.
 

Вложения

AXIC

Участник
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
65
Адрес
Украина
Вчера протестировал кормушку дренан 40гр на теплом канале, на фото слева. Кидал у самой бурлилки, в 100м от сброса, течение приличное.
Сравнить могу только с костал 50гр квадратная клетка:
заброс 25м, глубина 3.5м, леска 0,2мм, шоклидер престон 0,18-0,32мм.
дренан как достиг дна стоит мертво, ни одного переката, костал 2-3 переката. При одинаковой сильной забивке корма, через 15 минут костал
пустой, в дренан 1/4 корма осталась полоской по центру.
Всплывает дреннан быстрее костала, раза в три. К сожалению не додумался сравнить с фоксом, хотя и был в наличии. В следующий раз.
Стопор не вылетал в дренане.
Мне очень понравилась кормушка:thumbup: особенно цена без доставки 45руб.
Если расматривать эти две кормушки, то первая ниже, поэтому ее меньше несет. Но от корма быстрее освобождаться должна вторая. Возможно разная степень сжатия корма была, или вы просто имеете отношение к реализации даного девайса.;):)
 

Marlin

Участник
Регистрация
11 Мар 2009
Сообщения
86
Адрес
Москва
Если расматривать эти две кормушки, то первая ниже, поэтому ее меньше несет.
Наоборот, вторая более устойчивая, из-за формы груза(площадь меньше), а форма контейнера здесь не причем.
 
Последнее редактирование:

Nicky

Старожил
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
2,643
Возраст
64
Адрес
M., Шаболовка
Ребят, спор ни о чем ;).
Кормушка справа (на фото) - корум, и она не участвовала в сореве :), участвовал другой (квадратный костал :p).
Я прав, Матч?
 
Сверху