Кормушки AXC

Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
Решил создать тему по данным кормушкам :confused:, тем более, что клоном чего то ее уже считать нельзя.
Фидер-Профи с крыльями и без достойно себя зарекомендовали :thumbup:... На днях удалось протестировать пулю с крыльями... Покупая - отнесся скептически :rolleyes:, но кормушка достойная - при забросе не вихляет, отлично всплывает (испытывал на тиховодье), жаль что по весам в наличии были только 30 и 50 гр объемом в 30гр , хочется моделей потяжелей и с более объемным телом...:lick:
 

settler

Участник
Регистрация
5 Мар 2010
Сообщения
24
Адрес
ukraine
Слышал о них пару положительных отзывов. А где их производят?
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
По другому их именуют А-ля Фокс ;)
Поэтому и открыл тему, что уже не а-ля...:confused:...По производству ребята шагнули дальше-интересней, а Фокс более чем изменением размера и формы грузила (ну это их местечковое ;)) особо ничем и не отметился....
 

Dood

Бывалый
Регистрация
7 Авг 2009
Сообщения
403
Адрес
Киев
Немного уточню ситуацию - в Ивано-Франковске производятся как кормушки Фидерспорт, так и кормушки АХС, причем обе модели сейчас выпускаются в разных вариациях. Фирмы-производители - тоже разные: АХС выпускает одна фирма, Фидерспорт - другая фирма.

Те кормушки, что мне довелось протестировать, выложены мною в обзорах, в одном месте, вот здесь (Статьи, раздел Фидер): http://matchfishing.ru/fishing/articles/29/?SECTION_ID=29&PAGEN=1
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
Dood
АХС выпускает одна фирма, Фидерспорт - другая фирма.
Имел в виду исключительно AXC ....:confused: Ссылка исключительно о стране-производителе...;)... Но Фидер-спорт-мини в любом случае буду приобретать-пробовать
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
Активно половил AXC с крыльями - покупать дальше навряд ли буду - веса 56 гр и 70гр при ловле на дистанции 35-40 м после 3-4-х забросов - в хлам.... Фидер профи намного надежнее...
 

Вложения

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
Из всех кормушек для меня самые любимые АХС которые а-ля корум, жаль их уже не купить, что сняли с производства?
 

AXIC

Участник
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
65
Адрес
Украина
Из всех кормушек для меня самые любимые АХС которые а-ля корум, жаль их уже не купить, что сняли с производства?
Нет, не снимал. Почему нет в магазинах Москвы - не знаю. Может к новому сезону закажут.
 

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
Нет, не снимал. Почему нет в магазинах Москвы - не знаю. Может к новому сезону закажут.
Опа, хорошая новость. По легкости выматывания это лучшее из того, чем пользовался, да и по объему самое то.
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
Все одно - пробовать нужно...
Да и обновленные модели АХС которые а-ля корум (которые теперь выпускаются с вертлюгом) по холодной воде себя не зарекомендовали - на камнях корпуса моделей 100-120 гр лопаются только влет.
 

Yurgen

Участник
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
63
Возраст
45
Адрес
Санкт-Петербург
Активно половил AXC с крыльями - покупать дальше навряд ли буду - веса 56 гр и 70гр при ловле на дистанции 35-40 м после 3-4-х забросов - в хлам.... Фидер профи намного надежнее...
Согласен на 100%: пластик у "крылатой" никакой... :thumbdown:
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
Протестировали сегодня с Ванычем ( ака Vanыч ) Bullet Open Feeder AXC 90 гр ...


... давно такого якоря не видел :thumbdown::thumbdown:... не знаю, как с более легкими весами.. но по всплываемости (крылья-корпус), как выложено на Тюбике - ни о Чем- при забросе на 55 м (пустой)-из воды появляется метрах в 10-ти ;)...Браунинг в 80-100 гр (большие сетки) и Ваныча средний Open end feeder Korum 90 гр- просто кенгурушки по сравнению с ним :):stop:... Срежем от тела грузы - переплавим... как нуно ;):confused:
 

Михаил М

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
1,092
Возраст
64
Адрес
Челябинск
Протестировали сегодня с Ванычем ( ака Vanыч ) Bullet Open Feeder AXC 90 гр ...
Значит не рекомендуешь?

Black Bullet Feeder Preston - в сравнении с этой,например...
Дальнобойность, всплываемость (то что она долговечнее - это понятно, металл всё таки)
 

Nicky

Старожил
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
2,643
Возраст
64
Адрес
M., Шаболовка
Alex0799
Алексей, перед тем как кромсать пулю АХС, не мог бы ты убрать (срезать) козырек в верхней части кормушки и протестить ее. Мне кажется, козырек дает дополнительное сопротивление кормушки. Если эффект будет, можно пойти дальше - на месте козырька сделать выемку (антикозырек). :)
Удачи!
 

Cook

Бывалый
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
407
Возраст
60
Адрес
г. Москва м.Красногвардейская
Николай, если срезать козырек то уменьшатся площадь плоскости учавствующей в создании подьемной силы и кормушка будет еще хуже всплывать. Сопротивление большое потому что во первых груз расположен так что затрудняет проход воды через корпус кормушки, во вторых груз вынесен таким образом что при выматывании может обеспечивать такое положение кормушки при котором угол атаки будет близким к критическому т.е. таким при котором резко падает подьемная сила и увеличивается сопротивление
 
Сверху