Кормушки-пружинки

Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
3,069
Адрес
Москва,ЮАО,Зябликово.
так во второй части трубочка противозакручиватель набрала столько же баллов как и патерностер ))

ИМХО противоречат камрады ))
Я уже устал твердить,что при определённых усдовиях трубочка ничем не хуже других оснасток.:o
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская

nakz

Новичок
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
2
Адрес
Новосибирск
Хочу задать вопрос. Еще до появления фидеров мы ловили на оснастку типа патерностера, но к петле цепляли кормушку типа "пружинка" на проволочном стержне, а уже к этой кормушке грузило типа "ложка" нужного веса. Какие явные недостатки у этой конструкции с т.зр. "фидеризма"?
 
Последнее редактирование модератором:

Savinoff

Участник
Регистрация
9 Окт 2006
Сообщения
88
Возраст
47
Адрес
Москва
Хочу задать вопрос. Еще до появления фидеров мы ловили на оснастку типа патерностера, но к петле цепляли кормушку типа "пружинка" на проволочном стержне, а уже к этой кормушке грузило типа "ложка" нужного веса. Какие явные недостатки у этой конструкции с т.зр. "фидеризма"?
хоть я и не фидерист, но как мне кажется - в кормушку типа пружинка ничего кроме подобия теста не запихаешь, а ловля рыбы подрузамевает все-таки ловлю рассыпчитами(в какой то мере) прикормками. Если в пружинку забить нормальной прикормки, то при ударе о воду она вся вылетит.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
хоть я и не фидерист, но как мне кажется - в кормушку типа пружинка ничего кроме подобия теста не запихаешь, а ловля рыбы подрузамевает все-таки ловлю рассыпчитами(в какой то мере) прикормками.
А про способ ловли "метод" слышал? ;)
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
Хочу задать вопрос. Еще до появления фидеров мы ловили на оснастку типа патерностера, но к петле цепляли кормушку типа "пружинка" на проволочном стержне, а уже к этой кормушке грузило типа "ложка" нужного веса. Какие явные недостатки у этой конструкции с т.зр. "фидеризма"?
Путается часто этот вариант.
 

Vavilon

Бывалый
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
897
Возраст
45
Адрес
Херсон, Украина
Путается часто этот вариант.
+1
При стандартной оснастке путается, нужно усложнять оснастку например скручиванием отвода для поводка... есть ли смысл в этом, ну возможно есть например для дальних забросов, аэтодинамические характеристики лучше чем у обычной кормушки, только отгрузку использовать в форме оливки
 
Последнее редактирование:

nakz

Новичок
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
2
Адрес
Новосибирск
А с той точки зрения, что кормушка прикреплена к грузилу не жестко и будет на течении болтаться - это не будет пугать рыбу?
 
Сверху