Цвет кормушки

McDoom

Участник
Регистрация
23 Мар 2010
Сообщения
12
Адрес
Украина, г.Винница
Ну, и как результаты? Кто-нибудь пробовал красить? Или , может, кто-то пробовал ловить на неокрашенные?

А то я тут смастерил кормушки из сетки воздушного фильтра от Мерса 814-го (фотки вложить так и не удалось, но материал схож с оцинковкой), и не знаю красить их или можно оставить такими???
 

McDoom

Участник
Регистрация
23 Мар 2010
Сообщения
12
Адрес
Украина, г.Винница
И немногим позже своего же поста....

Наш механик посоветовал такой вариант: у него есть хорошая грунтовка, которая и на оцинковке держится отлично, а поверх - аэрозольной водостойкой краской. Вот я и думаю, как только наделаю кормушек (штук 20 разновесных, чтобы не бегать), так сразу опробую и отпишусь...
 

Сергей А

Бывалый
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
594
Адрес
Нижний Новгород
И немногим позже своего же поста....

Наш механик посоветовал такой вариант: у него есть хорошая грунтовка, которая и на оцинковке держится отлично, а поверх - аэрозольной водостойкой краской. Вот я и думаю, как только наделаю кормушек (штук 20 разновесных, чтобы не бегать), так сразу опробую и отпишусь...
Я конечно, дико извиняюсь. Но на кой ляд красить то? Да еще с грунтовкой:eek:
Для красоты? Для маскировки? Для чего?????
 

McDoom

Участник
Регистрация
23 Мар 2010
Сообщения
12
Адрес
Украина, г.Винница
Как уже писали выше, все заводские кормухи идут в окрашенных вариантах... Я так думаю, что делается это с целью маскировки. А если говорить о оцинковке, то блестит она порядочно (особенно новая)... Вот и встал вопрос...

А с грунтовкой... для того, чтобы краска на оцинковке держалась...

Хотя, если опытным путем доказано, что покраска нафиг не нужна, то спорить не буду... а только обрадуюсь (что хлопот меньше) )))
 
Последнее редактирование:

Vaska_257

Старожил
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
2,259
Возраст
49
Адрес
Электросталь
Как уже писали выше, все заводские кормухи идут в окрашенных вариантах... Я так думаю, что делается это с целью маскировки. А если говорить о оцинковке, то блестит она порядочно (особенно новая)... Вот и встал вопрос...

А с грунтовкой... для того, чтобы краска на оцинковке держалась...

Хотя, если опытным путем доказано, что покраска нафиг не нужна, то спорить не буду... а только обрадуюсь (что хлопот меньше) )))
Сильно б/у оцинковку трудно покрасить, слой окисла большой. До того как крутить кормухи надо как следует прошкурить наждачкой 300-500 номеров. Да, возтмите черный грунт по цинку и нафигг красить не надо дальше.
 

McDoom

Участник
Регистрация
23 Мар 2010
Сообщения
12
Адрес
Украина, г.Винница
Грунт (тот, что имелся у меня), такое впечатление, что немного разъел саму оцинковку. По-этому я решил вопрос так: купил на рынке автомобильную аэрозольную краску черного матового цвета (если в баксах - почти 2 будет) и без всякой грунтовки, в три слоя...
Проверка на водостойкость показала хорошие результаты.
Стойкость к физическому воздействию проверял недолгим пинанием по асфальту :). Конечно же, следы остались... Но не настолько существенные, чтобы огорчаться, к тому же, балона краски должно хватить надолго, так что подкрасить особо потрепавшуюся кормушку после рыбалки - не проблема... Выложил бы еще фотки, да чего-то никак не хочет загрузить файлы...:(
 

Штиль

Новичок
Регистрация
20 Июл 2010
Сообщения
2
Адрес
Павлодар
А кто-нибудь делал кормушки из оцинкованного строительного профиля для гипсокартона? - просто мысли. Они есть разных размеров (сечение), стоит у нас 2-2,5 доллара 3 метра. Вот только отверсти как-то...., или сверлить, или пробивать. Никто не пробовал делать?
 

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,040
Адрес
Барнаул
А кто-нибудь делал кормушки из оцинкованного строительного профиля для гипсокартона? - просто мысли. Они есть разных размеров (сечение), стоит у нас 2-2,5 доллара 3 метра. Вот только отверсти как-то...., или сверлить, или пробивать. Никто не пробовал делать?
смотри
PS-Пользуйся поиском по форуму,для новичка само то;)
 

Vaska_257

Старожил
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
2,259
Возраст
49
Адрес
Электросталь
А кто-нибудь делал кормушки из оцинкованного строительного профиля для гипсокартона? - просто мысли. Они есть разных размеров (сечение), стоит у нас 2-2,5 доллара 3 метра. Вот только отверсти как-то...., или сверлить, или пробивать. Никто не пробовал делать?
Поднимали такой вопрос. Пришли к выводу, что трудозатраты и конечный результат не радуют. Пластик проще, дешевле и выгоднее.
 
Сверху