Кормушки для пикера

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
54
Адрес
филевский парк.москва
Господа поделитесь конкретными вариантами зарекомендовавшими себя при работе с пикером!заранее благодарю за коментарии!
по собственному опыту скажу-применял из одноразовых 20 мл шприцов с огрузкой в 15 грамм и частыми отверстиями,также из сетки -скрепляя дробинами по 3 грамма.заброс по клипсе боковой или маятником.
к весу менее 15 грамм не смог приспособится-вечно отрывает кормушку с дна,а вершинок менее 0.5 унции нет в наличии.
на практике кормушки с огрузкой менее 15 грамм применяете в расчете на зацеп за дно?или есть какие то секреты?

Предложения применить матч или поплавочку отвергаю!Деревья рубить не стану,а место клевное!с пикером в 1.80 самое оно
 

SL

Старожил
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
1,043
Возраст
63
Адрес
Юбилейный, МО
Не до конца понял смысл поста, поскольку пикерами ловлю очень часто, попробую отписаться по кормушкам. Изготавливает их один хороший человек из ПЭТ,иногда делаю сам, но у меня получается гораздо менее гламурно. По весам мне достаточно от 8-9 гр до 15 для стояка и слабой течки, для среднего течения 20-25 гр (очень компактные как два наперстка). А в принципе в арсенале есть начиная с 3 гр до 30.
Кормлю большим фоксом, иногда с руки. :)
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Чеборюковки делаешь нужного размера и все.
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Две Серегины кормухи у меня есть -точно гламурненько-такие минипусики !:thumbup:
 

Rial

Старожил
Регистрация
1 Авг 2006
Сообщения
2,323
...поделитесь конкретными вариантами зарекомендовавшими себя при работе с пикером!
отлично подходят самоделки...
если нужны фирменные изделия, то это
Fox и VOS в маленьких и средних размерах именно с дырками ( Сетки лично мне не нравятся)
зы (за приобретением последних, обращайтесь к олегу68...ну и возможно в фишпоинте тоже есть)
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
54
Адрес
филевский парк.москва
отлично подходят самоделки...
если нужны фирменные изделия, то это
Fox и VOS в маленьких и средних размерах именно с дырками ( Сетки лично мне не нравятся)
зы (за приобретением последних, обращайтесь к олегу68...ну и возможно в фишпоинте тоже есть)
У Олега Ивановича я уже затарился,и вот у него видел сеточку наперсток в арсенале шикарную,плюс планирую 14 граммовых VOSов взять.
Минипуськи тоже есть в планах из пластика.
Объясните бестолковому как смотреть поклевку на 5-10 граммах?
по леске?вершинкой их сдергивает ,особо при ветре....смысл тогда использования пикера?:help:


2SL
-расскажите поподробнее о способе ловле и применяемых остнастках !ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ ЗА ОТЗЫВЧИВОСТЬ
 
Последнее редактирование:

SL

Старожил
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
1,043
Возраст
63
Адрес
Юбилейный, МО
2SL
-расскажите поподробнее о способе ловле и применяемых остнастках !ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ ЗА ОТЗЫВЧИВОСТЬ
Способ ловли (ну ты спросил) пикером: берется пикерное удилище подходящее под выбранные условия ловли, у меня их сейчас 3 шт. в четырех длинах (один мультик) тестами до 12гр, до 30 гр, до 40 гр. Выбирается вершинка от 1/4 унции до полутора унций, выбирается кормушка под условия ловли, кстати 5-10 гр кормушки, как правило, никуда не стаскиваются даже с 1/2 унцовой вершинкой, может ты пытаешься очень сильно согнуть вершину, я этого не делаю, достаточно уйти от 0 при натяжении и поклевку на пикере видно прекрасно. Часто, особенно поздней осенью, ловлю с руки, поклевки резкие и часто одиночные (при ловли плотвы и уклейки) со стоек подсечь успеваешь не всегда. Ловлю с моно от 0.12 (осенью) до 0.16 весна-лето). поводки от 0.08-до 0.14 (0.148 на платниках), крюки от 18 до 12 номеров.
Оснастки две, на стояке и слабой течке не ссиметричная петля связанная на основной, на приличной течке или ПГ или патерностер. Ходовой донкой in-line:)
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Объясните бестолковому как смотреть поклевку на 5-10 граммах?
по леске?вершинкой их сдергивает ,особо при ветре....смысл тогда использования пикера?:help:
Нужны просто правильные вершинки, как у фотон про.
 

Rial

Старожил
Регистрация
1 Авг 2006
Сообщения
2,323
Объясните бестолковому как смотреть поклевку на 5-10 граммах?
по леске?вершинкой их сдергивает ,особо при ветре....смысл тогда использования пикера:help:
можно поинтересоваться какой у вас пикер, и какого теста вершинка?

я не пользую на пикере совсем легкие кормушки...
обычно это от 20 гр - 40 гр пустой кормухи + корм в зависимости от размера кормушки( обьема )
вершинки теста 0,5 и 1 по сабанеевской фотон про классификации...четко показывают поклевки.

скорее всего у вас очень жесткая вершинка ...и еще то, что легкая 5-10 граммовая кормушка в воде без корма почти ничего не весит....отсюда и возникает проблема того, что вершинка сдергивает кормушку.
решение одно - подбирать баланс вес кормушки и жесткость вершинки.
в вашем случае - это или увеличивать вес кормушек или подобрать более легкую вершинку.

вот кстати ксамодельные ормушки одного веса (25 гр) но разного обьема
 

Вложения

Vavilon

Бывалый
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
897
Возраст
45
Адрес
Херсон, Украина
У Олега Ивановича я уже затарился,и вот у него видел сеточку наперсток в арсенале шикарную,плюс планирую 14 граммовых VOSов взять.
Минипуськи тоже есть в планах из пластика.
Объясните бестолковому как смотреть поклевку на 5-10 граммах?
по леске?вершинкой их сдергивает ,особо при ветре....смысл тогда использования пикера?:help:


2SL
-расскажите поподробнее о способе ловле и применяемых остнастках !ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ ЗА ОТЗЫВЧИВОСТЬ
Лучше укажите какой пикер у вас сдёргивает кормушки 5-10 грамм, и при какой вершинке?

P.S. Пока писал, опоздал... :)
 
Последнее редактирование:

AK74

Бывалый
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
139
Адрес
Челябинск
можно поинтересоваться какой у вас пикер, и какого теста вершинка?

я не пользую на пикере совсем легкие кормушки...
обычно это от 20 гр - 40 гр пустой кормухи + корм в зависимости от размера кормушки( обьема )
вершинки теста 0,5 и 1 по сабанеевской фотон про классификации...четко показывают поклевки.

скорее всего у вас очень жесткая вершинка ...и еще то, что легкая 5-10 граммовая кормушка в воде без корма почти ничего не весит....отсюда и возникает проблема того, что вершинка сдергивает кормушку.
решение одно - подбирать баланс вес кормушки и жесткость вершинки.
в вашем случае - это или увеличивать вес кормушек или подобрать более легкую вершинку.

вот кстати ксамодельные ормушки одного веса (25 гр) но разного обьема[/QUOTE




Добрый день всем.

Подскажите пожалуйста, для лайта до 50гр какой оптимальный объём кормушки, желательно относительно диаметра и длины?[/B]
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
54
Адрес
филевский парк.москва
можно поинтересоваться какой у вас пикер, и какого теста вершинка?
пикер GR FISH CALIPSO 1.80 и шекспир 2.40,к обоим идеально подогнал вершинки browning D/flex 0.5 унции,фотоновских про пару увеличиваю в комеле слоями полиэфирной смолы.
Конкретно касаемо кормушек сделал из шприца 20 млDSCN3911_640x480..JPG
 

SL

Старожил
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
1,043
Возраст
63
Адрес
Юбилейный, МО
Спасибо, но конкретных рамеров никто не привел:sorry::sorry::sorry:
Изволь, взял горсть самоделок, вот размеры:
1. 3Х2=8 гр
2. 2.5х2= 7гр
3. 2.5х2 = 7.5 гр
4. 2.7х2.5=22 гр
5. 2.4х2.2= 24гр
6. 2.5х2.5 = 9 гр
7. 3х2.5= 24 гр
8. 3х2= 9гр
9. 3х2.5 = 9гр
10. 3х2=22 гр
2.5х2.5= 12.5 гр
Можно взять еще несколько горстей и продолжить....:D
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
54
Адрес
филевский парк.москва
Изволь, взял горсть самоделок, вот размеры:
1. 3Х2=8 гр
2. 2.5х2= 7гр
3. 2.5х2 = 7.5 гр
4. 2.7х2.5=22 гр
5. 2.4х2.2= 24гр
6. 2.5х2.5 = 9 гр
7. 3х2.5= 24 гр
8. 3х2= 9гр
9. 3х2.5 = 9гр
10. 3х2=22 гр
2.5х2.5= 12.5 гр
Можно взять еще несколько горстей и продолжить....:D
а можно фотки попросить?!очень хочется посмотреть
 
Сверху