Кормушка Bait Bomb

Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
142
Адрес
Смоленск, Покровка
По праздникам ловить с ней нужно, устраивая под водой таким образом салюты и феерверки :D . Какую только фигню англичане для себя не придумают.
 

INOK3

2
Регистрация
14 Дек 2007
Сообщения
567
Адрес
Москва. Зеленоград.
Какую только фигню англичане для себя не придумают.
Эта фигня не от хорошей жизни. В подавляющем большинстве тамошних карпов ловят и отпускают по многу-многу раз (некоторые даже имеют имена собственные:D) и англичане просто вынуждены искать что-то новое, чтобы обмануть сих хитрюг.
Преимущество этой бомбы в том, что она рассеивает прикормку бОльшим пятном и сразу, в отличии от обычных кормушек, да и запах в стоячке распространится быстрее. Но если карп находится поблизости, то думаю, что сиганёт лихо с этого места.:D
 

AXIC

Участник
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
65
Адрес
Украина
А я не понял защет чего она "взрываеться", или правельней спросить , это ПВА материал или что? Тоисть что дает сигнал на вскрытие кормушки?
 

Фидерал

Бывалый
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
976
Адрес
Пермь
Насколько мне удалось рассмотреть, это резинка, связанная ПВА-нитью.
 

inishmor

Новичок
Регистрация
22 Июн 2008
Сообщения
6
Возраст
63
Адрес
Донецк
ПВА кольца,штук 20 идут в комплекте с кормушкой ,а дальше...?

 

URRI

Бывалый
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
408
Адрес
Самара
Всетаки уж больно сложнова-то она устроена:thumbdown:
Привлекает только хорошее пятно прикормки ,остальное сплошной -
Но появилась идея доработать поршневую кормушку;)
Сделать ее побольше , соорентировать для падения полоской свинца, пружину помощней
Ну и шторку с фиксацией колечком из нитки пва - надеюсь получится
 

Kokos

Участник
Регистрация
4 Авг 2011
Сообщения
43
Адрес
Poltava
Может я и ошибаюсь, но мне так показалось, что в основном там дно как в аквариуме. Чистенькое, камешки... Как в рекламном ролике. Все выхолощено. И еще. Похоже, что в водоеме нет толстолобика. Тот, если заметит "облако" в толще воды своим присутствием не даст подойти никакому конкуренту. Будет стая толстолоба кружить в этом месте и больше никто не подойдет. И сам "не гам", и другому "виг вам". Не знаю как у вас, а наши владельцы платных ставков специально толстолоба запускают в водоем, чтобы тот поедал всякую зелень - и зоопланктон и все, что растет по берегам. Только для рыбаков проблема этот толстолоб. А потом надо нацеливаться или на толстолоба или на карпа с карасем. А вместо колечек, которые растворяются в воде, можно использовать ПВА-нитку.
Я тут смастерил кормушку с поршнем, которая по идее должна выталкивать прикормку наружу. Уже месяца 2 стоит на подоконнике в кабинете. Фотку как-нибудь выложу. Сделал из пенальчика для фотопленки, отрезка пустого стержня от шариковой ручки и пружинки, от той же самой ручки. Поршень - крышечка от пенальчика. Получилась система типа "ин-лайн". Но, можно и боковой зацеп сделать. А где можно глянуть на подобные изделия? Кто подскажет?
 

Kokos

Участник
Регистрация
4 Авг 2011
Сообщения
43
Адрес
Poltava
Глянул. Там ролик есть в посте №1. У меня точно такой же принцип. 1:1. Жаль... Запатентовать не успел... :lol:
 

URRI

Бывалый
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
408
Адрес
Самара
Глянул. Там ролик есть в посте №1. У меня точно такой же принцип. 1:1. Жаль... Запатентовать не успел... :lol:
Мм,,,дя :mad:
См тему про Банджо
Штучка хорошая ,но нужно доработать ;) ,и будет еще лучше - опробовано:lick:
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
Рыба заикаться начнет от таких кормушек.
Подплыла рыба к точке, а тут на дне какая-то уйня БДЫЩЩЩЩ!!!
И через секунду эта рыба с квадратными глазами уже на другом конце озера.
 

Ziama

2
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
1,402
Возраст
46
Адрес
Чертаново
Рыба заикаться начнет от таких кормушек.
Подплыла рыба к точке, а тут на дне какая-то уйня БДЫЩЩЩЩ!!!
И через секунду эта рыба с квадратными глазами уже на другом конце озера.
это принцип ловли "боталом", описанный Л.П. Сабанеевым :)
 
Сверху