"Корал" (Платник в Казенной заимке)

Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
928
Возраст
41
Адрес
Западная Сибирь, Барнаул
Платник в Казенной Заимке

Платник в Казенной Заимке

Наконец-то лето начало вступать в свои права, пора бы уже и фидер обновить рыбкой. В воскресенье утром поехал на платник. Сразу порадовала, что траву вдоль берега скосили, мусор убран, даже столики с лавочками наставили. Конечно, за это дело надо платить, в прошлом году взималась плата порядка 100р., на что я был готов и в этом году при условии хоть какого-нибудь клева.
Замешал прикормку, приготовали место, немного потренировался в промеривании дна. Результат был предполагаемый - илистое дно с плавно уходящей от берега глубиной, ближе к берегу местами растительность на дне. Бросил комок прикорма под берег, на него потом даже мелочсь не собралась.
Чтож, прикидываю примерно дальность, на которой может быть рыба :) , привязываю крючок с червячком, наполняю кормушку и заброс. Что тут скажешь, снасть приятная в работе, для меня чем-то новая (удилищем и катушкой :) )
И пошли томительные минуты ожидания. Перезабросы примерно каждый каждые 5-10 (как по науке). Но в ответ тишина. В поле видимости (на фото) расположился мужик с тремя поплавочками, изредка вытаскивал карасика. Но часто у него были сходы мелочевки. Как потом выяснилось - достал удочки с зимы, так и поехал (а крючки скорее всго были тупыми), поймал одного судачка на червя. С другой стороны парень поймал пару подлещиков на перловку.
Я ловил на кукурузу и червя попеременно... вернее пробовал ловить. Пожалел, что не взял с собой поплавочку.
Когда начали собирать деньги, смотал снасти и поехал домой, т.к. ценник в этом году установили 250р.

Вывод - вода еще холодная. Клевало у берега, где она хоть немного прогрелась.

Фидер: Mikado T-Rex 3,9м, 150гр
Катушка: Daiwa Regal 4000-4i
Плетенка: SpiderWire UltraCast 0.12 мм
Монтаж: ПГ
Кормушка: ПЭТ весом 30гр
Поводок: от 25 до 40 см, FK Salmo 0,14
Крючки: Kamasan №10, Owner №12
Дальность ловли: около 30м
Прикормка: Карп
 

Вложения

vlad006

Бывалый
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
151
Возраст
63
Адрес
Барнаул
Платник в Казенной заимке

В субботу не получилось с Иванычем и хохлом на Обь. Ну им повезло а то обловил бы как пацанов;). Собрался в воскресенье на платник покормить сазана. В 6ч. уже начал закармливать место. Прикорм тестил миненко тутти фрутти+ бондюэль горох и кукуруза+салапинская каша. Из вонючек карп секрет. Насадка была траперовская кукуруза тутти фрутти,червь навозный. Один фидер, (колмик фоксик :D) поставил на сазанчика, с кукурузой, на второй, бистмастер, насадил червя. На бист поклевки карася начались через час, Колмик молчал до 11ч, потом удар и поводок 0,28 флюрик оборвался под самую плетню.(Все таки на сазана надо наверно моно ставить,вожможно смягчила бы поклевку) Еще пару часов подождал и потом перевел его тоже на карася. Поклевки были не частые зато карась 500-700гр. Фанерка 150-250гр. После обеда подъехал Антон с сыном и начали ловить на поппловочку и фидер. Мой улов за день ок 7кг. Итоги рыбалки, прикорм вполне работоспособный,новый подсак и садок прошли испытания нормально. Палка для подсачека горболино 4м. просто класс. Надеюсь в следующие выходные выехать на Обь за лешей.
 

Вложения

  • 148.6 KB Просмотры: 1
  • 174.8 KB Просмотры: 1
  • 188 KB Просмотры: 1
  • 161.8 KB Просмотры: 1
  • 177.5 KB Просмотры: 1
Последнее редактирование модератором:
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
928
Возраст
41
Адрес
Западная Сибирь, Барнаул
"Корал"

Открыли фидерный сезон с Антоном (chicco) на "Корале". У меня в улове два случайных судачка грамм по 150, на червя. Отправили подрастать. Больше ничего не клевало, хотя рассчитывали карасика половить. Пробивал три разных дистанции - пикером ямку на 20м, фидером просто на дальняк метров 35-40 и поплавок под берегом. Первым судачка принес пикер, через 2 часа после смены дистанции на более дальнюю (около 65 оборотов Дайвы) на фидере вытащил второго.
В прошлую пятницу там еще стоял лед. В общем отдохнули неплохо! Я даже обгорел.
Подробный отчет напишу попозже...
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:
Сверху