Копчение

AndreyET

Бывалый
Регистрация
7 Ноя 2014
Сообщения
212
Адрес
Mytischi
К сожалению такие варианты не работают в обычной коптильне, хотя на видео в сети вроде все нормально, я заставил такой вариант работать только в барбекюшнице, когда открыто и нижнее поддувало, и верхние вентиляционные отверстия, т.е. нужна сквозная продувка.
 
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва
Ясен пень, что без притока свежего воздуха процесса не будет. Для сетки нужен приток снизу и выход сверху. в случае д.г. с компрессором достаточно выхода сверху. У меня вверху регулируемая вент. решётка.
 

AndreyET

Бывалый
Регистрация
7 Ноя 2014
Сообщения
212
Адрес
Mytischi
Это я на всякий случай, для тех кто соберется покупать для коптильни, как рекламируют, раз уж сделал такую хрень, то хочу теперь доработать коптильню, а то Д.Г, с собой на выезды брать как то не очень удобно, да и электричество не всегда бывает.
 

Алексеич58

Бывалый
Регистрация
25 Июл 2015
Сообщения
871
Возраст
66
Адрес
Санкт-Петербург
Рекламные баннеры на форуме, читает ли их кто-нибудь?
Вот я иногда тыкаю, когда время есть, да и владельцу форума вроде как что-то капает.
Вот, возник вопрос - а можно ли доверять этим объявлениям?
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
Интересное конструктивное решение, плюс решение проблемы с конденсатом.
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Я а вот такую коптилку прикупил. там пара горелок на жидком топливе ( жидкость для разжигания костров). Одной заливки хватаем на 35 -40 минут. Как раз закладку прокоптить.
 

Eholov

Старожил
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
3,013
Возраст
49
Адрес
Москва
Я а вот такую коптилку прикупил. там пара горелок на жидком топливе ( жидкость для разжигания костров). Одной заливки хватаем на 35 -40 минут. Как раз закладку прокоптить.
По чем и , как называется ?
 

AndreyET

Бывалый
Регистрация
7 Ноя 2014
Сообщения
212
Адрес
Mytischi
Я а вот такую коптилку прикупил. там пара горелок на жидком топливе ( жидкость для разжигания костров). Одной заливки хватаем на 35 -40 минут. Как раз закладку прокоптить.
Я на жидкости не рискнул делать, использую только спирт(технический) хватает на 25 минут, приходилось перезаряжать:), теперь перешел на сухое горючее, для небольшой рыбки( ставридка) хватает 4 таблеток, для более крупной 6.
По чем и , как называется ?
Я брал на "Садоводе", но потом видел в О'кей, называется Fishman, стоила в районе 2000 руб, но вещь действительно стоящая, я ее даже на балконе заряжаю, в отличии от большой для выездов.
 

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
Я а вот такую коптилку прикупил. там пара горелок на жидком топливе ( жидкость для разжигания костров). Одной заливки хватаем на 35 -40 минут. Как раз закладку прокоптить.
Когда испытаешь расскажи нам. Тоже хочу такую.
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
Я на жидкости не рискнул делать, использую только спирт(технический) хватает на 25 минут,
Ты его где берешь?
А то подарили фондюшницу, там такая же горелка и в инструкции написано, что нужен технический спирт.
Искал его во всяких рыбацко-туристических лавках - нигде нет.
Может не там искал.
 

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
Коптильня CORMORAN SHAKESPEARE SUPER SMOKE?
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
и в инструкции написано, что нужен технический спирт.
Оно не хуже горит на обычном, медицинском. Но, во первых, купить его нельзя. Можно "достать", если есть такие знакомые, которые на него выход имеют. А во вторых - узнают, не поймут :)
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
Оно не хуже горит на обычном, медицинском. Но, во первых, купить его нельзя. Можно "достать", если есть такие знакомые, которые на него выход имеют. А во вторых - узнают, не поймут :)
Про это я в курсе. :)
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
Ты его где берешь?
А то подарили фондюшницу, там такая же горелка и в инструкции написано, что нужен технический спирт.
Искал его во всяких рыбацко-туристических лавках - нигде нет.
Может не там искал.
Подходишь к воротам завода Ферейн на Нагатинской и смотришь по сторонам. Рядом обязательно найдётся продавец спирта.
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
Подходишь к воротам завода Ферейн на Нагатинской и смотришь по сторонам. Рядом обязательно найдётся продавец спирта.
Т.е. я правильно понимаю, что в открытой продаже технического спирта нет?
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Т.е. я правильно понимаю, что в открытой продаже технического спирта нет?
Есть. По закону - "Закупка этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции для технических нужд" - не требует лицензий. Но, вот продадут ли физлицу, хрен его знает. Юрлицу, если ты ИП например, без проблем. В личку могу кинуть контакт, где для работы брал, да оно и находится в инете на раз-два. Да, технический спирт (метанол) я найти так и не шмог в небольшом кол-ве.

Но, "у ферейна", там проще.
 
Последнее редактирование:
Сверху