Коннектор

Carp

Участник
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
49
Адрес
Москва
На махе настолько тонкий кончик хлыстика, что 0.65 болтается на нем (одевается свободно), в продаже коннекторы меньшего диаметра не нашел, подскажите, что бы такого придумать?
И каким клеем лучше приклеивать?

п.с. удилище Shimano ANTARES BX TE 2-600
 

ruha79

Бывалый
Регистрация
13 Мар 2008
Сообщения
887
Адрес
Зеленоград
На махе настолько тонкий кончик хлыстика, что 0.65 болтается на нем (одевается свободно), в продаже коннекторы меньшего диаметра не нашел, подскажите, что бы такого придумать?
И каким клеем лучше приклеивать?

п.с. удилище Shimano ANTARES BX TE 2-600
Самое правильное,искать подходящий коннектор.
Вторй вариант - рЭзать,что жалко и неправильно. Это как машину под колесо подгонять.
Клеить суперклеем.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Вторй вариант - рЭзать,что жалко и неправильно. Это как машину под колесо подгонять.
Клеить суперклеем.
Ну ты сейчас человека за ножиком отправишь ;) Вклеивал и не раз немного более свободные коннекторы. Конечно, ты прав, и лучше всего искать подходящий, но если нет, то на суперклей вполне. Только я еще хлыстик там, где он будет заходить в коннектор, чуток мелкой шкуркой прохожу, буквально один оборот, чтобы держался лучше.
 
Регистрация
23 Июн 2010
Сообщения
131
Адрес
г.Сосновый Бор
Есть еще супер клей гель, там слой потолще, но и сохнет дольше.
Чем толще слой клея - тем больше шансов потерять и коннектор и рыбу, поскольку при тонком хлысте нагрузка на коннектор линейная - максимальная. Моё убеждение - лучше резать, или шляпную резинку на бандаж.
 

Химик

Бывалый
Регистрация
9 Дек 2009
Сообщения
160
Адрес
Воскресенск
Чем толще слой клея - тем больше шансов потерять и коннектор и рыбу, поскольку при тонком хлысте нагрузка на коннектор линейная - максимальная. Моё убеждение - лучше резать, или шляпную резинку на бандаж.
На счет толщины клея согласен, но хлыст резать бы не стал, если зазор действительно большой, вклеил бы через бандаж.
 

Carp

Участник
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
49
Адрес
Москва
если зазор действительно большой, вклеил бы через бандаж.
зазор не большой, померил штангелем, чуть больше 0.50, где то 0.55-0.60
думаю нанести 1 слой клея, подождать до высыхания и примерить, если много то пошкурить (есть алмазная шкурка, очень мелкая, как тряпочка) и обезжирить.
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
я бы сделал так, намазал тонким слоем "супер клеем", намотал бы той же плетёнки один ряд, снова чуть клеем и дал бы высохнуть, и потом шкурил
 

ruha79

Бывалый
Регистрация
13 Мар 2008
Сообщения
887
Адрес
Зеленоград
зазор не большой, померил штангелем, чуть больше 0.50, где то 0.55-0.60
думаю нанести 1 слой клея, подождать до высыхания и примерить, если много то пошкурить (есть алмазная шкурка, очень мелкая, как тряпочка) и обезжирить.
Я бы всёж рекомендовал взять ноги в руки и доехать до нормального магазина,где есть выбор коннекторов. Компромиссный вариант всегда будет сидеть в подсознании,"когда отломится???",что мешает получению удовольствия от рыбной ловли.:)
 

Carp

Участник
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
49
Адрес
Москва
посмотрел в интернете, нет меньше 0.65, хотя может плохо искал, ну будем искать :)
 

ruha79

Бывалый
Регистрация
13 Мар 2008
Сообщения
887
Адрес
Зеленоград
посмотрел в интернете, нет меньше 0.65, хотя может плохо искал, ну будем искать :)
Ну, сколько ты потеряешь в длинне хлыстика при обрезании? Как это повлияет на строй?
Думаю, не критично.
Надфилёк трёхгранный,семь раз отмерь,гранью по кругу и аминь...:victory:
 

Carp

Участник
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
49
Адрес
Москва
резать точно не буду, лучше, разницу в 0.10 пройду слоем клея
 

Romeo

Партнер
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,634
Возраст
47
Адрес
г. Москва
Смело клейте 0,65 на суперклей, 10 летняя практика показывает, что все нормально.
 
Сверху