Компьютеры, интернет, вирусы и т.д.

Pan

Новичок
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
6
Адрес
Москва,Тушино
Паш,ты меня прости:rolleyes:,но из того что ты написАл,я понял только "ТУШИНО":D!Я ж в энтом деле не бум-бум!Вот если б мне в будущем(как все куплю,а это только в следующем месяце,может быть) кто нибудь помог,то.......!и не только пиво с креветками,а то и коньяки с лимонами!:D
зы!у меня провайдер-СТРИМ!:(
По поводу СТРИМА. В твоих краях живет один мой знакомый хорошо в этом понимающий. Он так же подключен. Можно договориться через личку или мой тел. 89057944196.
А у себя на КОРБИНЕ я просто воткнул в ПК Wi-Fi адаптор (500р) и есть у меня счасть.
PS.Не обязательно "спецов" на дом звать. Можно и через удаленный доступ все глюки снять (не хотел,а получилось как стих).
 

Партизан

Участник
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
40
Адрес
Партизанский край
Камрады!Спрошу по другому!И так,есть бюджет в 2-3тыра!Надо купить роутер-точку доступа(не знаю как правильно),но чтоб работали у меня два ноутбука,и когда человек в гости пришел со своим буком,он тоже мог бы подключиться введя типа какой нибудь пароль!?
что нужно?
http://www.nix.ru/autocatalog/wireless_asus/ASUS_WL520GU_125M_Broad_Range_EZ_Wireless_Router_4UTP_1WAN_USB2.0_802.11b_66488.html
 

Партизан

Участник
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
40
Адрес
Партизанский край
А в чем подвох,почему не купил попроще, подешевле? Разница в чем-то должна быть:rolleyes:

По сути, любая точка доступа это небольшой специализированный компьютер, который состоит из процессора, постоянной и оперативной памяти, различных контроллеров (USB, Wi-Fi, хаб) управляемых центральным процессором, а также программного обеспечения.

Назначение процессора и оперативной и постоянной памяти, я думаю описывать не стоит, требование к ним в таких устройствах абсолютно такие же, как и в «больших» компьютерах: процессор – тактовая частота повыше, быстродействие как можно больше; оперативная и постоянная память – объем как можно больше.

Проектируя те или иные модели производитель, по сути, занимается тем же, чем и любой человек, подбирающий в магазине конфигурацию компьютера: исходя из имеющейся суммы денег выбирается процессор, объем и тип «оперативки», объем жесткого диска (постоянное запоминающее устройство), и.т.д., также решается вопрос на какие комплектующие потратить больше (взять более качественные, «брендовые»), на каких сэкономить. На выходе из проектирования производитель имеем некую точку с определенной конфигурацией, рассчитанную на определенный сегмент рынка. (в отличие от компьютера конфигурацию в готовом устройстве изменить естественно нельзя, за исключением замены программного обеспечения!)
Например:
Asus WL-500W цена: ~4500 руб.
Процессор: BCM4780 264MHz,
оперативная память: 32MB DDR 32bit
постоянная память: 8 MB

Asus WL-520GU цена: ~ 2500 руб.
Процессор: BCM5354 200MHz,
оперативная память: 16 MB SDR 16bit
постоянная память: 4 MB
Разница в цене между двумя моделями почти в два раза, но и вычислительные возможности, я думаю, у дорогой модели больше не менее чем в два раза.

Возникает логичный вопрос: «А нужно ли платить за эту самую вычислительную мощь?»
В ответ воспользуюсь опять же аналогией с «большими» компьютерами. Например, даже несведущий в компьютерах человек не станет покупать для домашнего игрового компьютера видеокарту за 1300 рублей, пусть даже изготовленную известной фирмой на основе видеочипа последнего поколения, ибо знает этот несведущий человек, что с такой, очень привлекательной по цене видеокартой, кроме тормознутой картинки в современных играх он ничего не увидит! Такой же принцип (за очень редким исключением) работает и при подборе сетевого оборудования, в том числе и точек доступа. Правда почему-то так сложилось, что при выборе сетевого оборудования народ напрочь забывает принцип: «дороже – производительнее», «производителя не перехитришь». Особенно тяжелы последствия такой забывчивости в небольших офисах.

На самом деле у проектировщика точки доступа выбор не богатый: два-три производителя процессоров и специальных микросхем для контроллеров, пять-шесть производителей чипов памяти, поэтому спроектировать и произвести что-то очень сильно отличающееся от изделий других производителей практически невозможно, поэтому не стоит очень сильно надеяться на то, что за 1300 рублей можно купить нормальное оборудование, даже если, производитель такого бюджетного оборудования не раскрученный, и за «бренд» денег не берет! Все будет урезано до абсолютного минимума, только в отличие от видеокарты за 1300 руб. где неудачную покупку видно, что называется невооруженным глазом, «тормоза» и глюки бюджетной точки доступа, пользователь, частенько списывает на «глюканутую» Висту (а как же, у нас только ленивый её не ругает), при этом сразу вызывается «знающий» знакомый (который уже два раза ХР-ху себе смог переставить!:p) ну или на «крайняк» студент по объявлению. Все, ХР установлена! Только «тормоза и зависоны» интернета продолжаются:eek:, здесь уже настает черед «окучивания» интернет-провайдера, который говорит: «Ищите у себя!» Но у абонента свой резон: «Раньше всё работало нормально!»:mad: (раньше, это когда скорость доступа была 384 кбит\с (48 кб\с по компьютерному), не было второго ноутбука, да и у соседа через стену не было беспроводной точки;)). После затяжной психологической войны «а-ля Карибский кризис»:D провайдером высылается один из «лучших» специалистов (он героически от начала до конца прочитал справочник абонента, к тому же он учится на психолога, и даже присутствовал на нескольких занятиях по специальности! Эх, золотая у нас молодежь!:D), который как автоответчик талдычит (психолог однако:p): «С нашей стороны все нормально ищите у себя?» Срочно вызывается «знающий» человек, ... короче, «у попа была собака». :D Примечание: «фильм» основан на реальных событиях. Эпилог: убедить человека, купить нормальную точку доступа не удалось. («Ну что там может не срабатывать? Это же просто соединение между компьютерами! У «знающего» человека такая же работает нормально!) Возможно, песенка про попа крутится до сих пор.:rolleyes: Мораль: дешевая точка доступа не только проблемы (это я про провайдера и владельца точки), но и регулярный магарыч (это я про «знающего»)!:)
P.S. Отдельная тема это программное обеспечение (прошивка) точек доступа, но это, как говорится, совсем другая история.
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
Мораль: дешевая точка доступа не только проблемы (это я про провайдера и владельца точки), но и регулярный магарыч (это я про «знающего»)!:)
P.S. Отдельная тема это программное обеспечение (прошивка) точек доступа, но это, как говорится, совсем другая история.
Плюс очень много! Покупайте Cisco! :D:cool:
 

Партизан

Участник
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
40
Адрес
Партизанский край
Не,не секрет:)!Буду брать или asus или zyxel!Но сначала куплю второй нетбук!:)
Что касается, в частности, данного девайса: http://www.zyxel.ru/content/catalogu...enter/adsl/728, да и всех устройств ADSL-модем + точка доступа, то покупка их, по моему опыту, нецелесообразна.
Вполне может случиться, что завтра в дверь постучится новый провайдер с более привлекательными тарифами предоставляющий доступ по витой паре на локальной скорости 100 мб\с. (причем это может быть тот же провайдер, который предоставляет ADSL-доступ) Модемная часть в таком случае станет просто бесполезной, к тому же возможности таких «комбайнов» ниже по сравнению со связкой из двух отдельных устройств, цена которых, в сумме приблизительно равна цене комбинированного устройства.

Вообще не стоит «привязываться» к текущей ситуации (провайдер, скорость доступа, протокол, количество беспроводных точек, и.т.д.) все это может поменяться в один момент, например, у нас местный провайдер менял порядок доступа к своей сети уже два раза, и модемы Д-линк, отлично справлявшиеся со свое задачей, теперь стали конкретно глючить.

По поводу ZyXEL P-330W: этому «убогонькому»:D очень не повезло с процессором, (хотя справедливости ради, надо отметить, что повезло с программистами), из-за этого на скоростных тарифах, он просто не справляет с вычислениями и резко ограничивает скорость соединения, вот такой «подарок» провайдеру:rolleyes:, кстати, Корбина его интенсивно продвигает, надеюсь понятно почему!;) Реальная цена данного устройства не более 1500 руб., но ZyXEL не был бы ZyXELем если бы не сорвал с покупателя лишнюю 1000 руб. за бренд "всех времен и народов!:D

У ASUS ниже модели WL-520GU опускаться не стоит, ибо более дешевые точки такие же «тормоза», как и у всех производителей!
 

PPSha

Бывалый
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
609
Возраст
46
Адрес
Moscow, Тушино.
Почитал все это, в памяти какие-то странные фразы крутятся ... типа Зюксель маст дай, ЮСР Курьер рулез форэва ...
 

Партизан

Участник
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
40
Адрес
Партизанский край
;)
Плюс очень много! Покупайте Cisco! :D:cool:
Не уж-то опознал в себе «знающего»!:D

P.S. И эти люди запрещают мне ковыряться в носу?:rolleyes:

Вымышленный диалог на форуме. Любые совпадения с реальными людьми, событиями и предметами случайны.

Начинающий фидермен: «Какую катушку взять для фидера?»
Уважаемый рыболов: «Бери Шимано Биомастер!»
«Знающий» рыболов: «У меня катушка фирмы «ХреньЮнг», цена отличная. Внешне не отличается от Шимано Биомастер!»
Уважаемый рыболов: «Поверь с «ХреньЮнг» будут одни проблемы!»
«Знающий» рыболов: «Ни каких проблем не испытывал, два года полет нормальный!»
Начинающий фидермен: « Взял «ХреньЮнг» внешне действительно от биомастера не отличается, а стоит в 3 раза дешевле, отловил одну рыбалку, доволен как слон!»

Через месяц!

Начинающий фидермен: «Катушка очень сильно закручивает леску, что делать?»
Уважаемый рыболов: « Так тебя предупреждали!:mad: Попробуй разобрать лесоукладыватель и смазать!»
«Знающий» рыболов: « Хрен знает, за два года отловил данной катушкой три раза никаких проблем не испытывал!»
Начинающий фидермен: « В «ХреньЮнг» лесоукладыватель неразборный!»:eek:
Занавес!
 
Последнее редактирование:
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
;)

Не уж-то опознал в себе «знающего»!:D

P.S. И эти люди запрещают мне ковыряться в носу?:rolleyes:

Вымышленный диалог на форуме. Любые совпадения с реальными людьми, событиями и предметами случайны.

Начинающий фидермен: «Какую катушку взять для фидера?»
Уважаемый рыболов: «Бери Шимано Биомастер!»
«Знающий» рыболов: «У меня катушка фирмы «ХреньЮнг», цена отличная. Внешне не отличается от Шимано Биомастер!»
Уважаемый рыболов: «Поверь с «ХреньЮнг» будут одни проблемы!»
«Знающий» рыболов: «Ни каких проблем не испытывал, два года полет нормальный!»
Начинающий фидермен: « Взял «ХреньЮнг» внешне действительно от биомастера не отличается, а стоит в 3 раза дешевле, отловил одну рыбалку, доволен как слон!»

Через месяц!

Начинающий фидермен: «Катушка очень сильно закручивает леску, что делать?»
Уважаемый рыболов: « Так тебя предупреждали!:mad: Попробуй разобрать лесоукладыватель и смазать!»
«Знающий» рыболов: « Хрен знает, за два года отловил данной катушкой три раза никаких проблем не испытывал!»
Начинающий фидермен: « В «ХреньЮнг» лесоукладыватель неразборный!»:eek:
Занавес!
пять баллов!:D
 
Регистрация
26 Сен 2007
Сообщения
1,808
Возраст
49
Адрес
Химки
Господа, а почему на линксис-ы не смотрите.. "3 года - полет нормальный" (с) :D:D:D
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
А тут еще вопрос возник?Скажу честно,платить денег нехоца:D!НО!Ребенок требует закачать мультики в PSP!Предложите хорошую(желательно на русском) программку!Очень не хочу ребенка огорчать!;)
А может есть у кого!?!Буду благодарен!
зы!Я не халявщик!:D
 
Регистрация
26 Сен 2007
Сообщения
1,808
Возраст
49
Адрес
Химки
Трэша трясите, их должно быть у него...

Any Video Converter умеет конвертить под псп, бесплатный, но аглицкий..
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
Присоединюсь. Если есть мультики для PSP-шки, качнул бы тоже...
Торрент вам в руки и уторрент на шею. :)))

Трэша трясите, их должно быть у него...
Any Video Converter умеет конвертить под псп, бесплатный, но аглицкий..
Все уже давно сделано за вас, осталось только скачать, ну и не забыть раздать.
 
Последнее редактирование:
Сверху