Компьютеры, интернет, вирусы и т.д.

kavkazec

Участник
Регистрация
24 Дек 2014
Сообщения
54
Возраст
71
Адрес
Ставропольский край, г. Невинномысск
Надо правильные нелицензионки использовать :D
Конечно же,но когда разбираешься в этом как баран в апельсинах- что приглашённый специалист поставил, с тем и жить прихдиться.;(
 

Sергей

Бывалый
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
224
Возраст
46
Адрес
Санкт-Петербург
У меня так получалось всегда, что ни одна лицензионка не работала нормально.
Поэтому и дома и на работе снёс их и поставил нормальные сборки.
 

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,505
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
Надо правильные нелицензионки использовать :D
Максим! Сервисмен сказал мне, что установил лицензионную 32-битную ОС. За первые два дня после ремонта комп засосл и установил более 200 обновлений.
ИМХО это может говорить о том, что установка ОС была сделана с диска 14 июля 2009 г. выпуска. За шесть прошедших лет после выпуска диска такое количество обновлений вполне может быть. Но он категорически не рекомендовал мне обновляться на десятку. Мой ноут ее просто не потянет. Слаба оперативная память. Предупредил, что после обновления я опять приеду к нему.
ЗЫ: Пока комп работает отлично!!!:thumbup: Шустрый, как веник!:thumbup: С тем, что было до ремонта даже не сравнить. Я не жалею, что отремонтил.
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Максим! Сервисмен сказал мне, что установил лицензионную 32-битную ОС. За первые два дня после ремонта комп засосл и установил более 200 обновлений.
Игорь, не бывает такого, чтобы и камень, и диагностика, да еще семерка максималка лицензионная - и все это за 2,5 рубля.
 

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,505
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
Игорь, не бывает такого, чтобы и камень, и диагностика, да еще семерка максималка лицензионная - и все это за 2,5 рубля.
Нееее. Тут было чуток не так.
Диагностика была не нужна, т.к. и так было ясно, что нужно чистить винт без сохранения файлов и переставлять ОС, за что и было объявлено 2500р. Кстати семерка домашняя, а не максималка, и к тому же 32 битовая.
После установки опять вылезла 100% загрузка ЦП и предложили заменить камень за 1200р. Итого 3700р.
Попутно поправил одну клавишу, которую я засосал в пылесос и после не смог поставить штатно.
В сервисе вполне может существовать установочный диск ОС, рассчитанный на несколько десятков установок, а не на одну, как для ширпотреба. У меня так было на работе. Наши айтишники заказали в представительстве майкрософта диск на 150 установок ОС ХР - эдакая оптовая закупка. Себестоимость одной установки на один комп с такого диска более чем в два раза дешевле, чем с диска для единичной установки. Так что я тут особого криминала не вижу и мне вполне могли поставить лицензионную ОС.
Я не утверждаю, что в моем случае всё было именно так, но вполне это допускаю. Сервисы вполне могут так делать и это довольно распространенная практика, в отличии от мастеров одиночек. Те запросто могут ставить взломанные ОС.
 

Дебр

Бывалый
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
330
Адрес
Брянск
Tanat, не сдавайся!:D Наткай прокламаторов носом в "Конституцию форума " и расскажи кому про "революцию" , кому -как штекером пользоваться, где у него комель и какой он длинны .Можно и про портфели чего-нибудь добавить.:D А потом собери нас всех в кучу и , напомнив название темы, в ОФФТОП!:D
 
Последнее редактирование:

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Tanat, не сдавайся!:D Наткай прокламаторов носом в "Конституцию форума " и расскажи кому про "революцию" , кому -как штекером пользоваться, где у него комель и какой он длинны .Можно и про портфели чего-нибудь добавить.:D А потом собери нас всех в кучу и , напомнив название темы, в ОФФТОП!:D
Видали? Кто на нас с Дебром?
Я пойду дальше, я всю тему в оффтоп перенесу, там ей самое место.
 

kavkazec

Участник
Регистрация
24 Дек 2014
Сообщения
54
Возраст
71
Адрес
Ставропольский край, г. Невинномысск
Нееее. Тут было чуток не так.
Диагностика была не нужна, т.к. и так было ясно, что нужно чистить винт без сохранения файлов и переставлять ОС, за что и было объявлено 2500р. Кстати семерка домашняя, а не максималка, и к тому же 32 битовая.
После установки опять вылезла 100% загрузка ЦП и предложили заменить камень за 1200р. Итого 3700р.
Попутно поправил одну клавишу, которую я засосал в пылесос и после не смог поставить штатно.
В сервисе вполне может существовать установочный диск ОС, рассчитанный на несколько десятков установок, а не на одну, как для ширпотреба. У меня так было на работе. Наши айтишники заказали в представительстве майкрософта диск на 150 установок ОС ХР - эдакая оптовая закупка. Себестоимость одной установки на один комп с такого диска более чем в два раза дешевле, чем с диска для единичной установки. Так что я тут особого криминала не вижу и мне вполне могли поставить лицензионную ОС.
Я не утверждаю, что в моем случае всё было именно так, но вполне это допускаю. Сервисы вполне могут так делать и это довольно распространенная практика, в отличии от мастеров одиночек. Те запросто могут ставить взломанные ОС.
Похоже ,что то подобное и у меня.

<br><br>
Игорь, не бывает такого, чтобы и камень, и диагностика, да еще семерка максималка лицензионная - и все это за 2,5 рубля.
Не знаю, не бывает или бывает, у меня вот как было.
позвонил мастеру,он привёз жёсткий диск и поставил его в ноут. сказал только что ОС и антивирь установил дома что бы у меня меньше возиться.второй месяц пока всё нормально,ни чего не обновляется. я тут, наверное с дуру, лазаю везде. у меня,по моему отключено обновление и востановление а удалённый доступ разрешён. в свойствах написано-
издание windows
windows7 максимальная
корпрация майкрософт(Mickrosoft Corp)-2009. все права защищены.
Service Pack1-64
что это, лиц или нет, я не знаю-работает и слава богу.
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
А насчет загрузки машины антивиром, так это уже байки, работа современных программ практически незаметна.
У антивиров ещё одна неприятность есть, которая меня раздражает. Они кейгены мочат. некоторые при загрузке, некоторые при проверке. В общем, лично для меня, они приносят больше вреда чем пользы...
А так, мы живём в свободной стране, каждый волен выбирать свой путь:D
 

kavkazec

Участник
Регистрация
24 Дек 2014
Сообщения
54
Возраст
71
Адрес
Ставропольский край, г. Невинномысск
Скорее всего, пиратка. Я бы удаленный доступ отключил, ну его на, чего этот орел там намутил.
Например ":)радмин". Конечно отключить его нафиг.
Знакомые тоже советуют запретить удалённый доступ но я чё то опасаюсь, как говориться- мастер есть, нехер лезть. хотя, иастер, наверное, мог бы и обьяснить что к чему и почему.

П.С. а удалённы доступ, это плохо?
 
Последнее редактирование:

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
Это значит что на твой комп можно зайти с другого компа, и не только тебе:D
Ну не так все просто, в смысле зайти по удаленке без твоего ведома. У меня рабочий бук обслуживается по удаленке, но для входа нужно генерировать цифровой ключ и сообщать его удаленному мастеру для осуществления входа в систему. Допускаю возможность скрытой установки дополнительного софта, позволяющего удаленно войти в комп без моего ведома, но назревает вопрос: а зачем? Не имею привычки держать в компе конфиденциальную инфу, да и не так ее у меня много, а может и вообще она нафиг кому нужна? Должна же бфть какая-нибудь экономика для таких телодвижений со стороны itшника, да и в системе останутся следы такой деятельности, что само по себе уже доказательство неправомерных действий. Что такого ценного можно стырить в компе у рыбака?
 
Сверху