Компьютеры, интернет, вирусы и т.д.

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Чудес не бывает. Значит у тебя кеша огромное количество. Иначе при обновлении диск занят сплошным передвижением головок с соответствующим этому характерным звуком, и любой другой доступ к диску в это время заторможен по полной.
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
39
Адрес
Великий Новгород
Да-да. Именно так! И отключить автообновление. Потом, разок месяца в три, вручную их проверять, чтобы оно само по себе вдруг не начинало что-то там делать и тормозить.
Просто постоянно с этим на работе сталкиваюсь. Даже относительно нормальные компы (типа core i3 с 2 гигами оперативки) с только что поставленной чистой системой жутко тупят при поиске, загрузке и установке обновлений. Обычно на этот процесс почти целый день уходит, т.к. их очень много.
Выражается либо в загрузке проца, либо в забиванием около гига оперативки как раз этим процессом svchost.
 

kavkazec

Участник
Регистрация
24 Дек 2014
Сообщения
54
Возраст
71
Адрес
Ставропольский край, г. Невинномысск
Не было печали,купила баба порося.
Так и у меня-когда родные подарили ноутбук, я сначала обрадоволся и с удоволствием начал его осваивать. проблемы появились ну не сразу но довольно быстро.
нужен антивирус а я ни Б ни М ни кукареку в этом.пришлось искать специалиста.по обьявлению в газете нашёл, позвонил- ответили любой каприз за ваши деньги.
OK,приехал мастер,установил аваст и сказал-год можеш не переживать. и правда год всё было хорошё,я интенсивно осваивал технику,старался всему научиться и вдруг мой ноут стал капризничать,зависать- то на команды не реагирует
то сам выключается или перезагружается.нашёл в инетечто такое может быть если ноут забился пылью и перегревается.пришлось вызывать мастера-разбрал, почистил всё наладилось.хорошо,я уже,как говорится, подсел заболел интернетом и
жена начала интересоваться, иногда забирает ноут- хочется тоже что то посмотреть.
И вдруг, при включении появися чёрный экран с белым текстом на англицком языке. всё что я,как бы, смог прочитать это хард диск.звоню спецу, говорит-это у тебя жёсткий диск накрылся,приеду на днях помменяю.
приехал, открыл на днище ноута крышку, выташил диск вставил другой, потом включил ноут,поклацал по клаве всё заработало, делов глето минут 10-15. на следующий день
всё работало нормально но только до тех пор когда решил выключит ноут- нажал на завершение работы и он завис, минут 30 я ждал а он не выключается, пришлось выключить насильно,нажать и удерживать кнопку включения.
потом при включении снова чёрный экран с текстом. приехал мастер, воткнул флэшку, поклацал по клаве, за работало.


Работает уже месяц нормально(тьфу,тьфу,тьфу) но я же,гад дотошный, начал лазить в инете,хочется понять что к чему и почему. И разобрался что у меня сейчас отключено
обновление и защита системы. кто знает, может так и должно быть, ничего не включаю, что будет дальше, посмотрим.
 
Последнее редактирование:

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Работает уже месяц нормально(тьфу,тьфу,тьфу) но я же,гад дотошный, начал лазить в инете,хочется понять что к чему и почему и разобрался что у меня сейчас отключено
обновление и защита системы. кто знает, может так и должно быть, ничего не включаю,
Раз в месяц-два вручную грузи обновление, оно грузится долго. Автоматическое обновление не включай.

Как раз только что эту тему здесь тёрли. Почитай.
Кстати, какая у тебя операционка (виндоус ХР, 7-ка, 8-ка)?
 

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,505
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
Так замена камня оказалась оправданной, я понимаю..
До замены проц грузился на 100% и нагревался, после на 50 и только из-за обновлений ОС. Так?
Точно! У меня железо довольно древнее и допнагрузку переносит плохо.
Вчера после загрузки огромного количества обновлений он банально завис.
Сегодня с утра два раза жестко выключал, т.к. штатное закрытие компа не получалось. Потом еще раз загрузил 248 обновлений весом 1,2гига, потом все наконец установилось и на этом я угомонился.
После этого я отключил автообновление и включил ручной режим.
Теперь ЦП не поднимается выше 50% и комп просто летает.8-D:thumbup:
Ураааа!8-D
 

AndreyET

Бывалый
Регистрация
7 Ноя 2014
Сообщения
212
Адрес
Mytischi
А только мне одному кажется что имеет место быть нарушение правил форума, в частности пункта 1.1.10, от пользователя rancompreca?
 

Eholov

Старожил
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
3,013
Возраст
49
Адрес
Москва
А только мне одному кажется что имеет место быть нарушение правил форума, в частности пункта 1.1.10, от пользователя rancompreca?
Сам удивляюсь , где модеры . Весь форум засрал. >:D
 

kavkazec

Участник
Регистрация
24 Дек 2014
Сообщения
54
Возраст
71
Адрес
Ставропольский край, г. Невинномысск
Раз в месяц-два вручную грузи обновление, оно грузится долго. Автоматическое обновление не включай.

Как раз только что эту тему здесь тёрли. Почитай.
Кстати, какая у тебя операционка (виндоус ХР, 7-ка, 8-ка)?
Я и плакаться то начал когда прочитал здесь что то. А сперва бороздил интернет-нашёл разное,обновление считается благим делом для ОС но есть и недостатки,есть опасность что после авто обновления систему может снести. яко бы вместе с загрузкой обновлений происходит проверка системы на подлинность и я так додумал что систему сносит если она не прошла проверку.

Спасибо за совет а главное за участие,желание помочь но я ещё не созрел последовать совету,думаю, сперва рискну вкючить защиту и, если всё будет нормально, глядиш до обновлений созрею. а пока, чесно говоря, боюсь- недай бог снова что нибудь, снова мастер, снова расходы (на пенсии сильно не разгонишься).
А ос у меня по началу, на новом буке была 7 домашняя базовая а после замены жёсткого диска стала 7 максимальная и, судя по оплате за услугимастера, она наверное какая то левая.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
Дима не должен этим заниматься.
Еще как должен. Те, кто совершает атаки полностью автоматизированно, давно уже убиты, они сотнями лезут каждый день. Но если человек нормально регается и только потом натравляет бота, это сложнее, но я все равно что-нибудь придумаю :)
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
А ос у меня по началу, на новом буке была 7 домашняя базовая а после замены жёсткого диска стала 7 максимальная и, судя по оплате за услуги мастера, она наверное какая то левая.
7-ка лицензионная стоит порядка 6 тыр. Поэтому у тебя скорее всего не лицензионная. Поэтому обновление категорически противопоказаны:D. Проходили, знаем:D.
Я думаю и без обновления проживёшь. Если комп начнёт тупить, запусти доктора вебера. В большинстве случаев помогает.
 

Злой Дядь

Старожил
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2,389
Возраст
44
Адрес
Тульская губерния
но я все равно что-нибудь придумаю :)
Поймать, оторвать ... и скормить рыбам! :)

А если серьёзно, на некоторых сайтах допускают к просмотру некоторых тем только после определённого количества сообщений по теме сайта. Много не нужно - 2-3 вполне хватит.
 
Последнее редактирование:

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
А если серьёзно, на некоторых сайтах допускают к просмотру некоторых тем только после определённого количества сообщений по теме сайта. Много не нужно - 2-3 вполне хватит.
Точно, у нас на региональном сайте первые три сообщения проходят только после "ручной" модерации.
 

Злой Дядь

Старожил
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2,389
Возраст
44
Адрес
Тульская губерния

kavkazec

Участник
Регистрация
24 Дек 2014
Сообщения
54
Возраст
71
Адрес
Ставропольский край, г. Невинномысск
7-ка лицензионная стоит порядка 6 тыр. Поэтому у тебя скорее всего не лицензионная. Поэтому обновление категорически противопоказаны:D. Проходили, знаем:D.
Я думаю и без обновления проживёшь. Если комп начнёт тупить, запусти доктора вебера. В большинстве случаев помогает.
Эвоно как! благодарю за культ просвет ато я с дуру уже начал подозревать мастера в недобросовестности и еое кто из знакомых подогрел- мол мастер у тебя какой то скользкий,может по неопытности а может специально намудрил.
всё ни куда не буду лезть,лучше буду стараться научиться самостоятельно устранять неполадки с ОС(не боги горшки обжигают).
Я правилно понимаю,доктор вебер это лечилка dr.veb kureit. я её иногда скачиваю и запускаю для профилактики.
 
Последнее редактирование:

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Я правилно понимаю,доктор вебер это лечилка dr.veb kureit. я её иногда скачиваю и запускаю для профилактики.
Так точно, причём уже второй год обхожусь без антивируса...
 
Сверху