Компьютеры, интернет, вирусы и т.д.

Parovoz

Бывалый
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
398
Возраст
35
Адрес
Тверь
рейтинг антивирусов
ИМХО: лучший антивирус - любая из ОС Linux (даже если злоупотреблять посещением сайтов с тремя иксами :D )
По мне линукс хорошо либо если стоит дома - то только сначала, либо для работы. Потом начинает напрягать всё это - настроить какую-нибудь ерунду - лезешь в инет, спрашиваешь на форумах (там прошаренные линуксоиды не забывают ещё поиздеваться над тобой) и так постоянно.
Хотя смотря чего для начала ставить - если Убунту, то проблем никаких, но и толку 0 в плане развития, ну а если Генту - ближайшие 2 месяца от компа отходить не будешь и кое-что узнаешь.
 
Последнее редактирование:

Александр.Д

Участник
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
15
Адрес
Салават Башкирия
Хотя смотря чего для начала ставить - если Убунту, то проблем никаких, но и толку 0, ну а если Генту - ближайшие 2 месяца от компа отходить не будешь и кое-что узнаешь.
Зимой не рыбачу - а заняться чем-то нужно вот и развлекаюсь (и не жалею о потерянном времени так как узнавать что то новое всегда полезно да и не бояться вирусов в инете тоже не плохо)
 

bond

2
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
1,513
Адрес
Винница, Украина
Практически любая Линуховая ОС имунна к вирусам по определению. Если не заморачиваться с игрухами и прочим специфическим софтом; для серфинга в нете (нетбуки) - самое то. А так, для работы, - железобетон.
Дома, для развлекухи, Винда, конечно рулит. Потому Аваст тож, как бесплатный для хоума.
 
Последнее редактирование:

bond

2
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
1,513
Адрес
Винница, Украина
Для работы она тоже рулит. Просто у всех работа разная :)
Эта... Никого не хотел, так сказать... даже не знаю, что сказать!:confused:
Потому скажу так: Крутые хакеры и так проживут, у них и форточки летают куда надо. Мысль была такая: для работы раз настроил, и всё.:sorry:
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
Эта... Никого не хотел, так сказать... даже не знаю, что сказать!:confused:
Потому скажу так: Крутые хакеры и так проживут, у них и форточки летают куда надо. Мысль была такая: для работы раз настроил, и всё.:sorry:
Ага. Так и представил себе криворукого ламера с линухом. :D:D:D
 

karas

Новичок
Регистрация
31 Янв 2011
Сообщения
3
Возраст
26
Адрес
ЦЮРУПА
Здесь, наверно сколько людей столько и мнений. По мне, только не Каспер, вирусы ловит отлично, но и систему тормозит изрядно.;) Последнее время перешел на NOD.
Я думаю, что аваст лучше всего, уже много лет выручает
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Дома, для развлекухи, Винда, конечно рулит
Винда, скажем так, более дружественна к пользователю, который не хочет танцевать вокруг компа, а хочет включить и пользоваться, накроется, позовет мастера. Не каждый же пользователь блендера инженер-электроник. Отсюда и популярность "окон"
 

bond

2
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
1,513
Адрес
Винница, Украина
Ага. Так и представил себе криворукого ламера с линухом. :D:D:D
"Раз настроил" - это со "специально приглашённой звездой".;)
Винда, скажем так, более дружественна к пользователю
Так о том и речь. Вопрос, о котором я хотел "донести", - дома-то пофик, если "гавкнет"; на работе, всё таки, возможно, стоит разок напрячься, ради надёжности...
Долкладываю: дома - Форточки, на хвирме - Линух. Доволен обоими.;)
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
"Раз настроил" - это со "специально приглашённой звездой".;)
Еще немного пооффтопствуем. :D
Ламер - он на то и ламер, обязательно что-нибудь сломает.:D
Ну и без кучи вопросов: как, где, что это - не обойтись.
 
Последнее редактирование:

bond

2
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
1,513
Адрес
Винница, Украина
Еще немного пооффтопствуем. :D
Ну ладно, давай!:D Хотя ж, вроде, в тему.:reads:
Ламер - он на то и ламер, обязательно что-нибудь сломает.:D
Не анекдот, у меня на работе:
Тётенька, одна из моя булгахтер, прибегает ко мне в кабинет, взмыленная вся (я у нас, типа, продвинутого эникейщика, все думают, что сисадмин :happy::lol:):
- "Вань Ваныч", у меня компутер поломался вообще, нафик!
- Симптомы?
- Всё по экрану скачет и бегает невообразимо быстро!:eek:
Идём посмотреть.:rolleyes:
Резюме, он же диагноз: на клавише Enter, которая правая, на "Калькуляторе", лежит увесистая папочка...:D
 
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва
После некоторого времени сидения на сайте (mail.ru, novel games и т.п. ) появляется надпись "Missing Plug-in" и игрушки перестают запускаться. После перезагрузки компа всё нормализуется.
Что это такое?
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
После некоторого времени сидения на сайте (mail.ru, novel games и т.п. ) появляется надпись "Missing Plug-in" и игрушки перестают запускаться. После перезагрузки компа всё нормализуется.
Что это такое?
Здесь форум рыбаков, а не телепатов. ;)
Браузер какой? Хром?
 

Fish-Frog

Бывалый
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
976
Возраст
54
Адрес
Краснодар
Попробовал минут 30 поработать, тормознутый он :(
На одном компьютерном сайте на форуме нашёл ветку, которая называется "Ускоряем Firefox". Прочитал совет, попробовал - работает, да ещё как, такой скорости я ни от одного браузера не видел! Выкладываю сей совет в оригинале, благо он не защищён авторским патентом 8-D :
"Пользователи Mozilla Firefox и так знают как быстро этот браузер работает. Так вот, предлагаю разогнать ещё!!!
1. Откройте новую вкладку. Напечатайте about:config(скопируйте прямо отсюда) в адресной строке: вы попадёте в меню настроек.
2. Найдите параметр network.http.pipelining , дважды нажмите на этой опции чтобы изменить параметр с False на True.
3. Найдите параметр network.http.proxy.pipelining,дважды нажмите на этой опции чтобы изменить параметр с False на True.
4. Найдите параметр network.http.pipelining.maxrequests дважды нажмите на нём и измените число на 150 ~ 200
5. Правой кнопкой нажмите на свободном месте и следуйте New > Integer(целое), в имени впишите nglayout.initialpaint.delay и поставьте число 0."

Вы должны увидеть ускорения вашего браузера моментально.
И не бойтесь эксперементировать!!! Перед изменением настроек, запомните старое значения. Если что-то не устроит, можно всегда вернуть всё ВЗАД!"

Да прибудет с Вами скорость! :D
 
Сверху