Компьютеры, интернет, вирусы и т.д.

Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1,315
Возраст
52
Адрес
Рязань :)
Итак. Антивирусы типа касперского/нода/панды есть если не у всех, то у многих. Знайте, что это не панацея. Это в основном сканеры известных вирусов. Бывает и так, что они могут пропустить на ваш компьютер что-нибудь новое.

И если раньше вирусы старались "спрятаться", то сейчас они все "борзые" - лихо встраиваются в систему, заменяют собой важные файлы и начинают внаглую использовать Ваш компьютер (тырить информацию, устанавливать средства удаленного управления, рассылать с вашего компа спам). Это так называемое "активное вирусное заражение", и большинство коммерческих антивирусов здесь пасуют, т.к. вирус пытается активно блокировать попытки его поиска и удаления.

Типичные признаки:
не запускается и/или не обновляется антивирус
не запускается диспетчер задач (ctrl-alt-del)
пропадают записи службы восстановления системы
компьютер самостоятельно лезет в сеть (виден паразитный трафик, интернет становится более медленным)
антивирус "ругается", но сделать ничего не может

Если попали в такую нехорошую ситуацию, то не отчаивайтесь, есть люди, которые в состоянии вам помочь не производя полную перестановку системы. Все написано вот тут:

http://virusinfo.info/showthread.php?t=1235

В двух словах - люди разработали утилиту, которая умеет "выкусывать" вирусы и трояны, которые успели глубоко встроится в систему. Для этого сначала собирается лог из подозрительных файлов, вы отдаете его на анализ, вам присылают скрипт для лечения и мини-инструкцию как и что делать. Все это совершенно бесплатно. У меня был наглухо поражен комп "свежим" вирусом (Касперский пропустил :confused:), и мне реально помогло.

P.S. N.B. Если в компьютере есть исключительно приватные файлы (коммерческая информация, фотки и пр.), то при подозрении в наличии вируса, и перед сборкой лога в том числе, стоит немедленно убрать их, сбросив на внешние носители.
 

vitalas

Бывалый
Регистрация
21 Авг 2008
Сообщения
176
Возраст
60
Адрес
Томск
Залез поглядел.У меня как раз червяк лютовать начал(NOD 32) пропустил.Как то больно всё мудро.Поволок к ребятам где покупал, сказали нафиг не надо лечить и всё переустановили.Делов то на четыре часа. Идеального антивируса наверное не найти ,один после другого запросто может чего нибудь нарыть.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Поволок к ребятам где покупал, сказали нафиг не надо лечить и всё переустановили.Делов то на четыре часа.
Гы. Если я вдруг захочу переставить свою машину, у меня это займет двое суток, и потом еще пару месяцев буду натыкаться здесь не хватает, там не хватает.
Не всегда лечение насморка методом отрубания головы лучший выход ;)
 

vitalas

Бывалый
Регистрация
21 Авг 2008
Сообщения
176
Возраст
60
Адрес
Томск
Не всегда лечение насморка методом отрубания головы лучший выход ;)
Полностью согласен.У меня ситуация проще-программы почти все базовые ,а потеря всяких скачанных фильмов-не беда.А врачевать- даже терапевты долго учатся.:D
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
Вариантов не более 1000.
Начнем с простого, во время игры электрический шланг воткнут в розетку, или играешь на аккумах?
Ну и как всегда, антивирь стоит, базы обновляются?
 

Sanhez

Новичок
Регистрация
1 Мар 2008
Сообщения
8
Адрес
Москва Зеленоград
Камрады!Кто знает,почему ноутбук вырубается когда играешь в игры с диска?Сам чайник!
Возможно перегрев, тк к сидюку обычно прилегает видео карта. Можно попробовать поставить ноутбук так, что бы от поверхности на чём он стоит было 3-4см, класть ноутбук на ткани вообще не рекомендуется.
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
Вариантов не более 1000.
Начнем с простого, во время игры электрический шланг воткнут в розетку, или играешь на аккумах?
Ну и как всегда, антивирь стоит, базы обновляются?
Играет дочка в свои детские игры!Работает от сети!Не знаю хорошо,или плохо,но стоит ЛИЦЕНЗИОННЫЙ "КАСПЕРСКИЙ",обновляется постоянно!
Возможно перегрев, тк к сидюку обычно прилегает видео карта. Можно попробовать поставить ноутбук так, что бы от поверхности на чём он стоит было 3-4см, класть ноутбук на ткани вообще не рекомендуется.
Была мысль о перегреве,но,стоИт он на мотовилах,конечно не 3-4сантиметра,но все же!Он когда новый был(сейчас ему 10месяцев),такого не было!P.S.Всем заранее спасибо!
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
Плачу под столом :D

Перегрев почти 100%, ищи причину.
Если б я знал,ГДЕ искать!Я ж в этом ни бумбум!Вот и сейчас стучу по клавишам,а ОН шумит и шумит!Наверное опять нагрелся!:(
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
Пропылесосил:D!Почти не шумит:)!Что дальше?:confused:Может кто занимается ноутбуками,хотелось бы диагностику сделать!Естественно не просто так!И такой вопрос:кто знает?ноутбук на гарантии,стояла ВИСТА,ее снесли, поставили ХР-с гарантии могут снять?:confused:
 

oleg

Бывалый
Регистрация
19 Авг 2008
Сообщения
363
Возраст
55
Адрес
Волгоград
Если б я знал,ГДЕ искать!Я ж в этом ни бумбум!Вот и сейчас стучу по клавишам,а ОН шумит и шумит!Наверное опять нагрелся!:(
не знаю как в ноутбуках, мой комп сильно шумел когда смазка в куллере высохла. Вот подшипники и шумели.
 

Майдан

Бывалый
Регистрация
28 Окт 2005
Сообщения
123
Возраст
58
Адрес
Москва,
Насколько я разбираюсь в ядерной физике (с) то кроме кулера там и шуметь то особо нечему, ну ещё привод на диск м.б.
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
Дочка вчера играла с небольшими перерывами на "чай" в течении полутора часов,к счастью ноутбук ни разу не выключился!До здравствует всасывающая сила пылесоса:D!
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
Камрады:)!Такая проблема:(!В машине магнитола не читает МР3,нужна программа,чтоб с МР3 в обычный формат музыку писать!У меня Цой весь на МР3,хочу в рабочей машине слушать,от хеви металла уже устал:D!Помогите,чем можете!ПЛИЗ:D
 
Сверху