Компьютеры, интернет, вирусы и т.д.

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Если система установлена и в ней не вносятся никакие изменения, в том числе частые установки софта и игр, то она и будет работать годами. Если наоборот, то винда имеет свойство засираться некорректно удаленными файлами, временными файлами, различными программулинами, раскидывающими свои хвосты по всем папкам и в реестр, которые остаются после удаления. Если человек не уверенный пользователь ПК, т.е. не умеет следить за ОСью, то естественным образом комп начинает тормозить и работать не так эффективно, как "на свежую голову". И это еще не берется в расчет вирусная атака.
П.с. сам-то я не часто переустанавливаю свою ОСь, чаще для эксперимента с новинками или после вирусов, которые злобный НОД последнее время начал пропускать за бакшиш походу.
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
Последний раз переставлял только чикагу, старики должны помнить, что это был за зверь. Остальные работали и работают до сих пор стабильно годами. Переставляются только на новые версии.
Дим, а зачем программеру сейчас Win95?
Неужели остались Заказчики, которые используют этот раритет?
Или переустановка была давно?
 
Последнее редактирование:

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
Дим, а зачем программеру сейчас Win95?
Неужели остались Заказчики, которые используют этот раритет?
Или переустановка была давно?
Конечно давно, давным-давно ;) Win7 наше все.
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
хром или опера

хром или опера

камрады,у кого чего стоИт на нетбуках?кто,что порекомендует?!поставил пока оперу,разбираюсь,почему то подчеркивает все слова при написании!
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
разбираюсь,почему то подчеркивает все слова при написании!
Зайди в Меню - настройки - общие настройки - веб-страницы - обычный шрифт(жми на Times New Roman). Проверь, галочка на "зачеркнутый" не стоит?
 

Вложения

Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
Зайди в Меню - настройки - общие настройки - веб-страницы - обычный шрифт(жми на Times New Roman). Проверь, галочка на "зачеркнутый" не стоит?
Макс, спасибо!я остановился на хроме!;)

камрады помогите!несколько дней "тестил" по Москве,в разных точках(на улице)ВайФай-интернет!и оказалось,что ни йота,ни вайфай-билан нормально не работают!:rolleyes:
кто чем пользуется,посоветуйте пожалуйста!:confused:
 
Последнее редактирование модератором:

zhecka

Бывалый
Регистрация
13 Июл 2010
Сообщения
280
Адрес
Москва
камрады помогите!несколько дней "тестил" по Москве,в разных точках(на улице)ВайФай-интернет!и оказалось,что ни йота,ни вайфай-билан нормально не работают!:rolleyes:
кто чем пользуется,посоветуйте пожалуйста!:confused:
Йота.
Нормально она работает по Москве.
Есть видимо мертвые зоны, но я не натыкался
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
Йота.
Нормально она работает по Москве.
Есть видимо мертвые зоны, но я не натыкался
сегодня пробовал и на Арбате и на Дорогомиловской,и на Чистых Прудах!качество оставляет желать лучшего,тем более за такие деньги!
хотя,судя по всему,другой альтернативы нет!:(
 

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,041
Адрес
Барнаул
Подскажите какой ноутбук лучше взять Sony VAIO VPC-EE2M1R или Packard Bell TM86-JN-312RU,вроде оба нормальные,а ясности нет.Самсунг есть,но он как то мне не очень,,,,,,,,,,,,,,,,,,:D:D:D
 
Последнее редактирование:

kanisch

Участник
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
89
Адрес
Москва
Мой стереотип - НР наше всё!;)
Хотя, как и всё, нынче, приходит качество в упадок...:(
Нисколько не эксперт, но ,есть HP Pavilion- дизайн хороший но проблемы с охлаждением (сильно шумит, иногда вырубается), есть Sony серии Е- вот это ВЕЩЬ во всем.
 

Nicky

Старожил
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
2,643
Возраст
64
Адрес
M., Шаболовка
Подскажите какой ноутбук лучше взять Sony VAIO VPC-EE2M1R или Packard Bell TM86-JN-312RU,вроде оба нормальные,а ясности нет.
Не купил еще? На сайте мвидео есть и тот, и другой - можно сравнить характеристики и почитать отзывы. Мое мнение - выбор практически между Сциллой и Харибдой, оба хороши, не взял бы ни один :)!
Сонька -известная, дороже, белого цвета (то, что видел я), нравится бабам, проц АМД, видюха АТИ, диск 500. Паккард Белл - не слышал (отзывы хорошие, мальчики преобладают), дешевле, экран по-мойму такой же как у соньки, полная клава, проц интеловский i3, видюха джифорс, хард только 250. По железу склоняюсь к ПБ, но поскольку не знаю фирмы, стоит уточнить гарантию - что, где, когда.
Удачи! Купишь - расскажи! Тоже намечается поиск "замена настольному" :).
 

grand

Moderator
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,879
Возраст
53
Адрес
Питер
Подскажите какой ноутбук лучше взять Sony VAIO VPC-EE2M1R или Packard Bell TM86-JN-312RU,вроде оба нормальные,а ясности нет.Самсунг есть,но он как то мне не очень,,,,,,,,,,,,,,,,,,:D:D:D
так как юзаю ноуты уже 10лет и перепробовал почти все фирмы, (стационарных пылесборников вообще в дом не пускаю)
могу сказать следущее, что сони в связи со своими мульками особо не впечатляет (если брать , то тока верхние модели), я бы остановил выбор либо на ASUS либо HP с интеловским железом и не дорого и нормально

PS сам пересел на Apple MacBook Pro, и всю семью на них пересадил, пока все довольны ,на всех стоят по две операционки OS Maс и Vista professional , на обоих OS работают нормально
 

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,041
Адрес
Барнаул
Не купил еще? На сайте мвидео (mvideo.ru) есть и тот, и другой - можно сравнить характеристики и почитать отзывы..
Николай,там и смотрел:D,но при этом так и не определился:(
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Из этих двух взял бы NB Packard Bell TM86-JN-312RU. Батарея емкостней,камера лучше, видюха лучше (на Сони берет системную), оперативной памяти до 4 гб, но это не смертельно, проц мощнее ну и т.д. по мелочам. Даже тачпад (заменитель мышки) лучше.
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Ребят, антивирус нашел вирус TR/Patched.KL.148 в эксплорере, файлы:
- C:\WINDOWS\explorer.VIR - перевел в карантин,
- C:\WINDOWS\explorer.exe удалил...
теперь рабочий стол опустел, ярлыков нет, меню пуск нет. Эксплорер переустановил, он теперь работает, но с рабочим столом проблема осталась.
Что делать? Хелп...
 

teska

Участник
Регистрация
12 Сен 2009
Сообщения
10
Адрес
украина
Эксплорер переустановил, он теперь работает, но с рабочим столом проблема осталась.
Что делать? Хелп...
Попробуй : выполнить - regedit
Далее HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon
и в имени Shell записать значение C:\WINDOWS\system32\explorer.exe
 
Сверху