Кольчугинское вдх.

saweetar

Бывалый
Регистрация
2 Ноя 2009
Сообщения
798
Возраст
62
Адрес
MO.Ногинск.
Сегодня побывал в Кольчугино... Заезжал через Зайково. Нашёл свал с 4,3 и до 6 метров...Пробил эхолотом,рыбу нашёл на 5,5 метрах.Закормился.Поклёвок пришлось ждать минут сорок...Не плохо рыбка побрала с 8.30 до 11 часов.Потом начала капризничать...Поклёвки еле еле.К 15 часам клёв совсем затух...Наловил килограмма три.Народа несмотря на середину недели хватает,лёд пока в норме...
 

Вложения

saweetar

Бывалый
Регистрация
2 Ноя 2009
Сообщения
798
Возраст
62
Адрес
MO.Ногинск.
Сегодня опять посетил Кольчугу...Приехал поздновато.Ловить начал в 9-30. Глубина ровно 6м.Поклёвки начались минут через 15.Подлещик чуть покрупнее,чем в прошлый раз.Интенсивный клёв продолжался до 12-30,потом пошёл на спад.Докормился,но большого эффекта это не дало.Рыбка поклевала минут сорок,и всё...С 13 до 14 часов народ пытался увидеть солнечное затмение.Некоторые прихватили тёмные стекляшки,и CD диски...Смотрели через них на солнце.Как я понял из разговоров,некоторым удалось,что то там разглядеть...Пока собрался,пока убрал за собой весь мусор ,на часах 15-30.Смотрю мужики приехали,человек пять.Палатки ставят,похоже ,что ночники...Всего споймал 49 подлецов,и по пятку окуней и плотвы.Одна плотвина явно грамм под 150...
 

Вложения

Последнее редактирование:

saweetar

Бывалый
Регистрация
2 Ноя 2009
Сообщения
798
Возраст
62
Адрес
MO.Ногинск.
Проснулся сегодня в 4-30.Глянул в окно.Мама дорогая,а там метель...Сел на кухне,сижу думаю.Ехать,не ехать?Лёг...Через 15 минут встал,оделся,и поехал.Дорога конечно жесть,снег,а под ним лёд.Время в пути получилось минут на сорок больше,чем обычно...И вот я в Кольчугино...Глянул на лёд,а там всего лишь один "пингвин",такой же отмороженный как я...Ну думаю приехал!!!Делать нечего,расчехляюсь,и вперёд...Насверлил лунок,достал эхолот...5м.-рыбы нет,5.6-рыбы нет,6.2 РЫБЫЫЫЫ НЕТ!!!! 7- РЫБЫ НЕТ...Не,думаю...Всё равно найду...И нашёл,опять ровно на шести метрах.Ставлю палатку,кормлюсь,и жду поклёвок....А ветер крепчает!!!! А поклёвок всё нет....Рыба по эхолоту есть,а поклёвок нет...Полчаса нет,час нет,полтора нет. И вот ровно в 9-45 началось ШОУ...Ловил по Македонски,с двух рук...А ветер уже был такой силы,что пришлось ставить штормовые растяжки,иначе я улетел бы куда нибудь вместе с кубиком....А подлещик брал,как сумашедший....И пофигу ему штормовой ветер...И в друг в 13.00 клёв резко выключили.Докормился...Пошли опять поклёвки,но еле еле.А не подать ли ему "чёрта"? Сказано...Сделано...Поймав на чёртику десятка два решил валить домой....Подлещь,конечно мелковатый,зато весело...Дома завесил,5.7 кг....А вы говорите ПОГОДА.....Думаю на этой ноте закончить сезон...Дела,мать их ети...А лёд сантиметров 40,и ловить ещё недельку,это точно...
 

Вложения

saweetar

Бывалый
Регистрация
2 Ноя 2009
Сообщения
798
Возраст
62
Адрес
MO.Ногинск.
Не сложилось у меня с ночной рыбалкой в Кольчугино...Зато сегодня с приятелем побывали днём.Приехали рано,в 7-20 на льду.Насверлили больше десятка лунок,эхолот показал рыбу лишь в трёх...Тут и упали.У меня глубина 6,8 метра у дружбана 6,6...Кормились ещё по темну.Дунаев Лещ Зима+мелкий...Первые шевелёнки минут через двадцать,потом тишина...Первого поймал почти в девять часов.Бешенного клёва не было.Подлещик брал спокойно,но осторожно...Всё это продолжалось до 12 часов,потом клёв стих.Решил докормиться.К часу кое как начало поклёвывать,но очень плоховато...Малость поколдовали с насадкой,оказывается ему нужно было не пучок мотыля из 3-5 штук,а всего лишь один матылик на крючке.Клёв опять включили,но не надолго...С 14 до 15 часов брала практически только плотва,подлещика почти не было...Зато почти с семи метровой глубины поймал жирную уклейку,да и окушок проскакивал...К вечеру подул противный восточный ветер,вылезать из палатки не хотелось,но нужно ехать домой...Рыбалкой остался доволен,поймал чуть больше четырёх к.г...У приятеля похуже...Вот такой получился первый в этом сезоне выезд в Кольчугу...Всех с прошедшими,удачи!!
 

Dim@n

Участник
Регистрация
10 Авг 2010
Сообщения
82
Возраст
43
Адрес
г.Видное
Отлично!...И как я раньше не заметил эту ветку! Спасибо за отчет. Сам по первому льду езжу на этот водоем - однако не в этом году...Обычно сверлим ближе к дамбе (глубины от 5 до 7,5 м есть ярко выраженные "бугры"). В 2014 году познакомились с местным - он сказал что если найти хотя-бы одну из затопленных там канав - будешь с бонусами. Канаву так и не нашли (...пока) Планировали с другом завтра махнуть в Кольчугино, но решили-таки попробовать водоемы возле дома, а то ездим за тридевять земель, а что под носом твориться и не знаем.:rolleyes:
P.S. Но в Кольчугино выберусь обязательно!;)
 

ЩукарЪ

Бывалый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
342
Возраст
59
Адрес
Александров Владим. обл

... Не стоит особо обольщаться. Наверное заметил, что ладошечный подлец уже с икрой? Водоём просто забит тугорослой рыбой, и выловить что то трофейное - из разряда выиграть в лотерею.
Не стоит уповать на классику жанра и искать ямы. В них сейчас рыбы нет. Самая легкообнаруживаемая у Зайково молчит.
Так что не бровками едиными и бонусами.
Зато близко ехать, совсем ничего идти, и клЮвает весело. А за бонусами можно и на Волгу скатать
 

saweetar

Бывалый
Регистрация
2 Ноя 2009
Сообщения
798
Возраст
62
Адрес
MO.Ногинск.
Долго собирался в Кольчугино на ночную рыбалку.То работа,то дела какие то...Прибыл часов в семь утра.Решил ловить в русле...Рыбу пришлось искать до девяти часов.Глубина около шести метров,рыба стеной,от двух метров ото льда и до самого дна....Сразу решил приготовить всё дл\я ночной рыбалки,подключил основное освещение и подсветку лунок.Потом закорм и ожидание......Ждать пришлось очень долго...Поклёвок практически нет,шевелёнки ,небольшие подъёмы поплавка и т.д...Пробывал и на чёрта и на отводной,и на мормышку с насадкой,результат нулевой...Лишь к двум часм дня начались нормальные поклёвки...Но брала только плотва и мелкий окунь,подлещика как не бывало....Вся надежда была на ночь....Как стемнело закормился ,через полчаса пробил эхолотом лунки,рыбы полно,поклёвок нет....Ещё через полчаса опускаю эхолот,рыба сначала поднялась до двух метров ото льда,а потом куда то свалила...Эхолот молчал....Метрах в пятидесяти от меня сидел парень,у него точно такая же картина
И только сегодня я узнал что с пятницы на субботу ночью рыба брала хорошо на глубинах от 3 до 5 метров...Напрашивается вывод....Рыба на поливах,как мне теперь кажется...Не даром на этом месте нет ночников....Короче не стал я испытывать судьбу и уже в час ночи был дома....
 

Вложения

ЩукарЪ

Бывалый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
342
Возраст
59
Адрес
Александров Владим. обл
...Выехал специально архипоздно, 6-20, и в начале восьмого уже был на льду. Думалось приехать чуток попозже и оглядется. Посредине, где то между Литвиново и заправкой стояло несколько палаток, видимо ночников, что развеяло сомнения в прочности льда, так как у Зайково я был первый.

Довольно быстро нашел нужную глубину, благо уже точно знал где и что искать, не без труда поставил палатку, ветерок был очень приличный. Пока закончил суету, уже и рыбаки подтянулись, выставив неподалече городок одинаковых палаток из серого китайского камуфляжа, устанавливать которые на таком ветру без мата никак не выходило :D.

Поклёвки начались сразу. Не просто сразу, а уже когда разматывал первую удочку, где то посреди маршрута умудрилась повесится плотвица. Подлещик то же не заставил себя ждать... но всё испортил грызун. Опровергая каноны глубин обитания Этот мелкий полосатик вполне себя комфортно чувствовал на глубине за 7 метров, и просто не давал ловить, лишь изредка подлещики опережали неугомонную мелочь.

К 11 клёв поутих, но не прекратился. Часам к 3 опять всплеск активности, подлещика собралось уже побольше, чем утром, и окуню реже удавалось повесится на крючок. Решил "прихватить кусок темноты" и посидел часов до 20, 21, . Но после наступления "ночи" клёв вырубило под ноль, и в начале седьмого уехал домой.
 

Вложения

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,575
...Выехал специально архипоздно, 6-20, и в начале восьмого уже был на льду.
Палатку правильную взял :thumbup:
Я смотрю в Кольчугино подлещик как был на консервы, так и есть. Жалко.
 

ЩукарЪ

Бывалый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
342
Возраст
59
Адрес
Александров Владим. обл
Палатку правильную взял :thumbup:
Я смотрю в Кольчугино подлещик как был на консервы, так и есть. Жалко.
:( Еще хуже. Всё чаще стал попадаться "конопатый", а сейчас еще и пара селитёрных обнаружилась.
Щуки на водоёме катастрофически мало, подъедать больную рыбу некому.
Негативный процесс похоже только будет набирать силу.
 

ЩукарЪ

Бывалый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
342
Возраст
59
Адрес
Александров Владим. обл
Кольчугинское вдх

Кольчугинское вдх

КВ. Зайково. Яма 7 м. Лёд толстый. Клёв никакой. Не... подлещики грамм аж в 50 ловятся исправно, даже "трофеи" в 100 гр влетают. Но если тенденция с величиной рыбы продолжится, чую придётся ставить жирный крест на водоёме вообще. ;(
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,575
КВ. Зайково. Яма 7 м. Лёд толстый. Клёв никакой. Не... подлещики грамм аж в 50 ловятся исправно, даже "трофеи" в 100 гр влетают. Но если тенденция с величиной рыбы продолжится, чую придётся ставить жирный крест на водоёме вообще. ;(
К сожалению, ничего не поменялось с тех пор, как мы там были. Похоже, там совсем мало или просто нет хищника, чтобы подвыжрал эту срань :(
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
А лед сейчас какой толщины? Думаю, может в выходной туда заехать, но я не экстремал по тонкому льду.
 
Сверху