Книги про рыбалку

Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
Появилось электронное издание первого за 350 лет русского перевода знаменитой книги великого английского рыболова Исаака Уолтона и одного из родоначальников нахлыста Чарльза Коттона "The Compleat Angler". В русском переводе книга называется "Искусный Рыболов, или Досуг Созерцателя" . Скачать ее можно здесь https://play.google.com/store/books/details?id=BLZeAwAAQBAJ
...у меня его "философия рыбалки или искусство настоящего мужчины" в подарочном издании уже лет 8-мь как есть...
 

Barbaley

Участник
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
22
Адрес
Климовск
Уважаемый Билет! Никогда не слышал о таком названии. Это чей перевод?
 
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь

Вложения

Barbaley

Участник
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
22
Адрес
Климовск
Эта книга у меня есть, но я как-то пропустил эту надпись на титульном листе, да, намудрили. Вынужден Вас огорчить - это издание - литературная подделка. Текст, в нем напечатанный, к настоящей книге Уолтона имеет очень далекое отношение. История такая: в конце июля 2010 года в издательстве АСТ вышел первый русский перевод книги Уолтона за 350 лет. По-русски она была названа "Искусный Рыболов, или Медитация для Мужчин". Известный компилятор чужих произведений В.П. Бутромеев из издательства Олма Медиа тут же переработал (думаю, что не сам, а поручив это дело нескольким литературным рабам)... переработал вышедший перевод в бессмысленный набор изречений и афоризмов, надергал в интернете картинок про рыбалку и произвел "подарочную книгу". Несмотря на то, что в предисловии он "честно" написал, что книга основана на книге "Искусный Рыболов", а он только редактор-слоставитель, на обложке он поставил не свое имя, как составителя, а знаменитое имя Исаака Уолтона, и теперь стрижет с этого дела денежки. Однако, Бог с ним! Чтобы почувствовать разницу и получить удовольствие, купите или скачайте настоящую книгу! :-)
 

Вложения

Последнее редактирование:
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
Эта книга у меня есть, но я незаметил эту надпись на титульном листе, да, намудрили. Вынужден Вас огорчить - это издание - литературная подделка. Текст, в нем напечатанный, к настоящей книге Уолтона имеет очень далекое отношение. История такая: в конце июля 2010 года в издательстве АСТ вышел первый русский перевод книги Уолтона за 350 лет. По-русски она была названа "Искусный Рыболов, или Медитация для Мужчин". Известный компилятор чужих произведений В.П. Бутромеев из издательства Олма Медиа тут же переработал (думаю, что не сам, а поручив это дело нескольким литературным рабам)... переработал вышедший перевод в бессмысленный набор изречений и афоризмов, надергал в интернете картинок про рыбалку и произвел "подарочную книгу". Несмотря на то, что в предисловии он "честно" написал, что книга основана на книге "Искусный Рыболов", а он только редактор-слоставитель, на обложке он поставил не свое имя, как составителя, а знаменитое имя Исаака Уолтона, и теперь стрижет с этого дела денежки. Однако, Бог с ним! Чтобы почувствовать разницу и получить удовольствие, купите или скачайте настоящую книгу! :-)
:D...Вы, меня ничуть не огорчили! если честно, мне ее просто подарили, зная мою любовь к рыбалке, я ее бегло пролистал даже не читая!) это не говорит о моем отношении к литературе, у меня очень приличная библиотека, просто интересы несколько другие!
 

Barbaley

Участник
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
22
Адрес
Климовск
Тогда у Вас все впереди, ведь книга Уолтона не совсем о рыбалке - она о жизни:-)
 
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
Тогда у Вас все впереди, ведь книга Уолтона не совсем о рыбалке - она о жизни:-)
...о жизни "Екклисиаст", он у меня кста с иллюстрациями Э.Неизвестного есть!))
 

Barbaley

Участник
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
22
Адрес
Климовск
У меня тоже такая книжка есть.=) Могу глянуть, что за издание..
Было бы интересно узнать. Понятно, что когда родные и близкие дарят книгу рыболову, они выбирают более красочный вариант. Это как с нахлыстовой мушкой - рыба чаще выбирает невзрачную:-)
 

Opusus

Участник
Регистрация
16 Май 2017
Сообщения
21
Адрес
Москва
Хочу подарить другу книгу о рыбалке на юбилей. Он опытный рыбак, любит зимнюю рыбалку. Что посоветуете?
 

thewait

Banned
Регистрация
19 Авг 2017
Сообщения
20
Адрес
Москва
Хочу подарить другу книгу о рыбалке на юбилей. Он опытный рыбак, любит зимнюю рыбалку. Что посоветуете?
"Джиг-спиннинг" Кузьмина могу посоветовать. Толковая книга, все о применении и деталях джин-спиннинга расписывает.
 

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,040
Адрес
Барнаул
Была мини книжка по определению карповых по средней линии (кол-во чешуек), кому то "задарил". Может кто кинет ссылку на что то подобное. Развелось не пойми,что. Гибриды.
 
Последнее редактирование:

MAZBOR

Бывалый
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
868
Возраст
50
Адрес
Тула-сити
Ridder63;n522243 написал(а):
Была мини книжка по определению карповых по средней линии (кол-во чешуек), кому то "задарил". Может кто кинет ссылку на что то подобное. Развелось не пойми,что. Гибриды.
Сабанеев "Рыбы России".
 

bolt

Banned
Регистрация
25 Окт 2018
Сообщения
345
Адрес
Москва
Хороших книг практически нет. Настольная книга Сабанеева и книги родом из СССР, их интересно было читать. Сейчас взять к примеру карася, многие перестали его ловить, а ловят лишь там, где клюёт всегда и на каждом забросе(период жора), но поменялись повадки и вкусы( снова стали вспоминать керосин и губную памаду. чернила))), очень мало стало поклёвок на червя в вечерние зори со дна, очень мало осталось красных и белых карасей, а названия душманы и пришельцы стали в моде, стали продаваться новые крючки на которые не подсечёшь рыбу, учат молодёжь - что крючок(жало) с насадкой надо оставлять открытым, а тесто для хера буны скоро побьёт все рекорды по карасикам с палец. Есть о чём задуматься.
 
Сверху