Клоны FOX-а (кормушки а-ля FOX)

Vaska_257

Старожил
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
2,259
Возраст
49
Адрес
Электросталь
Саня, под твои инетересы пора выпускать ВОСы в 3,5 гр и диаметром в 1,5см:p;):D
Уже выпускают ;) одноразовый шприц на 20 кубиков >:D и приклеить 1 грузик (2-10-15-20-25грамм) из шиномонтажа :D
 

кирпич

Бывалый
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
134
Возраст
42
Адрес
Ростов-на-Дону
Всю тему не читал, надеюсь для кого то это будет интересно.
Появились в природе (и в продаже) еще альтернатива, тоже украинская - Fidersport.

малая 30*45
средняя 35*53
большая 43*60

веса: 28, 42, 56, 70, 84, 98, 112.

интересно исполнен груз, имеет грунтозацепы.
все груза сменные и взаимозаменяемые.
А где же такие продаются ?
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
Наконец то появились и Китайские клоны FOX :crazy:. Официально звучит Кормушка Akara пластиковая с грузом...Ценник выше чем у FOX (большие веса),
Веса - 25-100гр (и сетка и дырки). Ценник - 84-116 руб... Качество =:oo !!!! В сетках корпуса просто гнутые, вертлюги впаяны через ..ОПУ...
Интересно, на них найдутся покупатели? :eek::D
 

Вложения

Последнее редактирование:

Romeo

Партнер
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,634
Возраст
47
Адрес
г. Москва
Наконец то появились и Китайские клоны FOX :crazy:. Официально звучит Кормушка Akara пластиковая с грузом...Ценник выше чем у FOX (большие веса),
Веса - 25-100гр (и сетка и дырки). Ценник - 84-116 руб... Качество =:oo !!!! В сетках корпуса просто гнутые, вертлюги впаяны через ..ОПУ...
Интересно, на них найдутся покупатели? :eek::D
Китайцы пока не могут дать нормального качества пластиковые кормушки, обсуждали это с боссом Maver UK, которого очень заинтересовали украинские клоны FOX и Korum который был готов их представлять в UK.
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
...очень заинтересовали украинские клоны FOX и Korum который был готов их представлять в UK.
:eek:...СИЛЬНО :thumbup:.... Осталось только украинцам улучшить качество пластика....
 

Romeo

Партнер
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,634
Возраст
47
Адрес
г. Москва
:eek:...СИЛЬНО :thumbup:.... Осталось только украинцам улучшить качество пластика....
У кормух AXC отличный пластик, у VOS (Vegas) - чуть грубоватый пластик, Fidersport - чуть хрупкий (проявляется в основном на большом размере и весе) ... Кстати, новые модели пилотные Fidersport показались по качеству пластика лучше старых.
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
У кормух AXC отличный пластик, у VOS (Vegas) - чуть грубоватый пластик, Fidersport - чуть хрупкий (проявляется в основном на большом размере и весе) ... Кстати, новые модели пилотные Fidersport показались по качеству пластика лучше старых.
Если бы он был более мягким:lick::s...(как у Mosella&Pelzer )..У меня нет ни одного знакомого, хоть раз не убившего за сезон AXC, VOS, Fidersport или Korum при ловле на бетонных набережных или каменистых берегах - беда одна - трескается вдоль корпуса (отверстия), Да и по берегам частенько попадаются разбитые корпуса от данных кормушек. Сетка - просто постепенно крошится. Приходится реанимировать - использую свой пластик для корпуса, после чего по кормушке можно ходить.:thumbup::D;)
 
Последнее редактирование:

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
Если бы он был более мягким:lick::s...(как у Mosella&Pelzer )..У меня нет ни одного знакомого, хоть раз не убившего за сезон AXC, VOS, Fidersport или Korum при ловле на бетонных набережных или каменистых берегах - беда одна - трескается вдоль корпуса (отверстия), Да и по берегам частенько попадаются разбитые корпуса от данных кормушек. Сетка - просто постепенно крошится. Приходится реанимировать - использую свой пластик для корпуса, после чего по кормушке можно ходить.:thumbup::D;)
Алексей, фото и технологию в студию, я думаю технология еще не запатентованная.;)
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
Алексей, фото и технологию в студию, я думаю технология еще не запатентованная.;)
Все просто до безобразия - дрель, сверло, пластик, степлер, клепочник...

111204_012240.jpg

Реанимированные AXC и Korum

111204_012313.jpg

Можно и поиздеваться после реанимации :crazy:

111204_012338.jpg

Трагедии не случилось - все цело
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
Последнее редактирование:

кирпич

Бывалый
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
134
Возраст
42
Адрес
Ростов-на-Дону
Сегодня купил наконец-то кормушки Feedersport . Купил 3 больших по 84 и 70 гр ( закормочных ) и 6 средних( 98 и 112 гр ) . Внешне кормушки выполнены качественно - нет лишних заплывов пластика , свинцовый груз тоже отлит без зазубрин и и ямок , вертлюжок на всех трех впаян хорошо . Помял кормушку в руках с значительным усилием - кормушка вернулась в первоначальную форму без видимых изменений . Так же взвесил кормушки на электронных весах - максимальное расхождение оказалось у кормушки 112 гр - 3 гр , то есть около 2,5 % , что по моему мнению совсем незначительно . В общем кормушки мне пока очень понравились , осталось проверить их в деле .
 

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,505
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники

mpanin

Участник
Регистрация
17 Окт 2012
Сообщения
78
Возраст
39
Адрес
Рязань
Сам не пробовал, но думаю можно приклепать корпус от хамелеон кристал.
Все просто до безобразия - дрель, сверло, пластик, степлер, клепочник...

Посмотреть вложение 15280 не

Реанимированные AXC и Korum

Посмотреть вложение 15281

Можно и поиздеваться после реанимации :crazy:

Посмотреть вложение 15282

Трагедии не случилось - все цело
 
Сверху