Клоны FOX-а (кормушки а-ля FOX)

Лыжник

Участник
Регистрация
27 Июн 2011
Сообщения
17
Адрес
Москва
... чеборюковки устраивают на 101%...
Что за кормушки?
Я его статьи читал, даже Комбайн соорудил. А вот про кормухи практически не помню. Полистал форум - не нашел. Ссылку на фото можно?
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Что за кормушки?
Я его статьи читал, даже Комбайн соорудил. А вот про кормухи практически не помню. Полистал форум - не нашел. Ссылку на фото можно?
Заходишь в статьи, выбираешь тег "кормушка". Проще не придумаешь.
Статья Игоря Чеборюкова
Моя статья
 

Лыжник

Участник
Регистрация
27 Июн 2011
Сообщения
17
Адрес
Москва
Заходишь в статьи, выбираешь тег "кормушка". Проще не придумаешь...

Дмитрий, сорри. Не вели казнить:confused:. Вспомнил, где-то видел ранее статьи (РнР?). Интересные кормушки. Но пока придется утопить десяток железных клеток. А там посмотрим.;)
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
Starnak,глянь на моё предыдущее сообщение,внимательно?:eek:
 
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
2,546
Возраст
57
Адрес
Москва, ст. м. БДД
Купил из обсуждаемого аналога FOX-а четыре кормушечки: две на 22 грамма и две на 30 грамм.

Пока ловил только на стояке и на Пахре в районе Ленинского (там тоже почти стояк перед плотиной).

Ничего так кормушки, хотя что такое натуральный FOX не знаю. :)

Только вот через три на четвертую рыбалки словил одно запутывание легендарной оснастки Патерностер.
Глянул повнимательнее - треснуло и отломилось одно из четырех платсмассовых крыльев кормушки. Вот за появившуюся зазубрину и произошел захлест. Срезал это крыло ножницами...

Так что плстмасса на заменителях Фокса - хрупкое барахло. И это я еще в камнях не ловил!
Аналогичные отзывы читал и выше по конференции. Как выяснилось, поломанная пластмасса - это еще полбеды... Есть вероятность вообще пластмассу на дне оставить, а вытянуть только лист свинца...
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
Купил из обсуждаемого аналога FOX-а четыре кормушечки: две на 22 грамма и две на 30 грамм.

Пока ловил только на стояке и на Пахре в районе Ленинского (там тоже почти стояк перед плотиной).

Ничего так кормушки, хотя что такое натуральный FOX не знаю. :)

Только вот через три на четвертую рыбалки словил одно запутывание легендарной оснастки Патерностер.
Глянул повнимательнее - треснуло и отломилось одно из четырех платсмассовых крыльев кормушки. Вот за появившуюся зазубрину и произошел захлест. Срезал это крыло ножницами...

Так что плстмасса на заменителях Фокса - хрупкое барахло. И это я еще в камнях не ловил!
Аналогичные отзывы читал и выше по конференции. Как выяснилось, поломанная пластмасса - это еще полбеды... Есть вероятность вообще пластмассу на дне оставить, а вытянуть только лист свинца...
Ну не знаю на чем основаны ваши опасения. Одна рыбалка не показатель. Эти VOS брал на пробу в конце прошлого сезона. Понравились. Летят хорошо, всплывают нормально. По этим показателям от фоксов не отличаются. Может быть пластик погрубее. Зимой затарился всеми весами. Весь этот сезон ловлю ими (река, озеро, канал, водохранилище). Ничего из выше перечисленного с ними не случилось. Пару отстрелил, да пару оставил в камнях на канале. Сам виноват - "не пропустил теплоход".
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
Пользовался и Фоксами и ВОСами - особой разницы не заметил (если не делать упор на хваленую английскую экологичность :crazy: и качество пластика:s), ценовая политика - + ВОСу... Минусы по личному опыту - парусят при забросе больше, чем модифицированные чеборюковки, снос на приличном течении больше чем у чеборюковок и AXC... Так же минус обоих кормушек предельный вес в 56гр... Сменные груза - цена набора из 4 шт 350 руб (87 руб/шт) - проще купить 4 нужных веса...
Но по основному - ЦЕНЕ - предпочту ВОС и модификации AXC (жду поступления моделей с крыльями ;) )
 

Stanislav

Партнер
Регистрация
4 Авг 2010
Сообщения
302
Возраст
40
Адрес
Москва
Всю тему не читал, надеюсь для кого то это будет интересно.
Появились в природе (и в продаже) еще альтернатива, тоже украинская - Fidersport.

малая 30*45
средняя 35*53
большая 43*60

веса: 28, 42, 56, 70, 84, 98, 112.

интересно исполнен груз, имеет грунтозацепы.
все груза сменные и взаимозаменяемые.
 

Вложения

Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
Всю тему не читал, надеюсь для кого то это будет интересно.
Появились в природе (и в продаже) еще альтернатива, тоже украинская - Fidersport.

малая 30*45
средняя 35*53
большая 43*60

веса: 28, 42, 56, 70, 84, 98, 112.

интересно исполнен груз, имеет грунтозацепы.
все груза сменные и взаимозаменяемые.
О них и писал, правда на образце, что держал в руках маркировка на грузе AXC...:s, + модель не сетка, а отверстия :thumbup:
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
53
Адрес
филевский парк.москва
Так что плстмасса на заменителях Фокса - хрупкое барахло. И это я еще в камнях не ловил!
Пользовался 7 грамм и 14 грамм в основном-нареканий никаких,поломок не было И ЭТО У МЕНЯ!!!!:crazy:,зато и пустые летят в точку 30 метров запросто при силовом конечно забросе,да и меньше SMALL по VOSу у меня не применяются,так что за 76 ре самое то8-D
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
Пользовался 7 грамм и 14 грамм в основном-нареканий никаких,поломок не было И ЭТО У МЕНЯ!!!!:crazy:,зато и пустые летят в точку 30 метров запросто при силовом конечно забросе,да и меньше SMALL по VOSу у меня не применяются,так что за 76 ре самое то8-D
Саня, под твои инетересы пора выпускать ВОСы в 3,5 гр и диаметром в 1,5см:p;):D
 

Рыболов

Участник
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
85
Возраст
32
Адрес
Казахстан, Павлодар
Сверху