Клоны FOX-а (кормушки а-ля FOX)

Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
Опробовал сегодня эти кормушки в деле, ловил с шестью овальными отверстиями. Всплывают очень хорошо, почти как самоделка. Единственное общий вес за счет толстого пластика заметно больше указанного веса на грузе, и тонут долго...
кстати да!вес кормушки(большая) без груза примерно 15-20гр.!:rolleyes:

кстати о кормушках!за счет толстого пластика они на много прочнее тех же фоксов!было несколько сильных ударов о бетонный парапет,на кормушке не царапинки не трещинке:thumbup:!

кстати да!вес кормушки(большая) без груза примерно 15-20гр.!:rolleyes:

кстати о кормушках!за счет толстого пластика они на много прочнее тех же фоксов!было несколько сильных ударов о бетонный парапет,на кормушке не царапинки не трещинке:thumbup:!
во блин!прошу прощения у тех,кого ввел в заблуждение своим постом:sorry:!когда взвешивал кормушки,забыл скинуть "тару":sorry:!сегодня домой пришел,перевесил на "аптечных" весах и электронных(вес одинаковый)!получилось +-2-3грамма от заявленного!:thumbup:
зы!ну с кем не бывает!;)
 
Последнее редактирование модератором:

Skat

Партнер
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
485
Возраст
43
Адрес
Москва
кстати да!вес кормушки(большая) без груза примерно 15-20гр.!:rolleyes:

кстати о кормушках!за счет толстого пластика они на много прочнее тех же фоксов!было несколько сильных ударов о бетонный парапет,на кормушке не царапинки не трещинке:thumbup:!
Кстати,толстый пластик это не есть хорошо,мне кажется чем сетка тоньше тем лучше кормушка дышит,лучше проявляет себя механика прикормки,но это мои догадки и мысли в слух
 

Oleg68

2
Регистрация
15 Фев 2009
Сообщения
329
Возраст
55
Адрес
Москва
во блин!прошу прощения у тех,кого ввел в заблуждение своим постом:sorry:!когда взвешивал кормушки,забыл скинуть "тару":sorry:!сегодня домой пришел,перевесил на "аптечных" весах и электронных(вес одинаковый)!получилось +-2-3грамма от заявленного!:thumbup:
зы!ну с кем не бывает!;)
Вот и я тебе о том же говорил, в магазине Рыболов-Митино перевесили все кормушки, у большинства вес равен заявленному максимальное отклонение 2,5гр.;)

Кстати,толстый пластик это не есть хорошо,мне кажется чем сетка тоньше тем лучше кормушка дышит,лучше проявляет себя механика прикормки,но это мои догадки и мысли в слух
Ты знаешь Лёша, а я с тобой соглашусь. Мне тоже больше сетка нравиться, но на больших глубинах дырочки наверное лучше: корм меньше вымывается при падении и для всплытия лучше. Не зря же у фоксов-родных есть кормушки и без дырок.
 
Последнее редактирование:

Skat

Партнер
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
485
Возраст
43
Адрес
Москва
Вот и я тебе о том же говорил, в магазине Рыболов-Митино перевесили все кормушки, у большинства вес равен заявленному максимальное отклонение 2,5гр.;)



Ты знаешь Лёша, а я с тобой соглашусь. Мне тоже больше сетка нравиться, но на больших глубинах дырочки наверное лучше: корм меньше вымывается при падении и для всплытия лучше. Не зря же у фоксов-родных есть кормушки и без дырок.
Если ловить на больших глубинах,то да,я с тобой полностью согласен Олег.Вот были бы у них веса за 60г,чего кстати нет и у фокса,вообще бы на ура шли.
 

Oleg68

2
Регистрация
15 Фев 2009
Сообщения
329
Возраст
55
Адрес
Москва
Если ловить на больших глубинах,то да,я с тобой полностью согласен Олег.Вот были бы у них веса за 60г,чего кстати нет и у фокса,вообще бы на ура шли.
Думал над этим тоже. Но, ты знаешь, мне кажется, что такие кормушки на сильном течении не очень эфективны, железки там лучше. Железо оно и груз дополнительный и сопротивление меньше, а тут пласмасса.:s
Ведь не зря и фоксов тяжёлых нет, тут точно физика замешана.:confused:
 

Skat

Партнер
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
485
Возраст
43
Адрес
Москва
Думал над этим тоже. Но, ты знаешь, мне кажется, что такие кормушки на сильном течении не очень эфективны, железки там лучше. Железо оно и груз дополнительный и сопротивление меньше, а тут пласмасса.:s
Ведь не зря и фоксов тяжёлых нет, тут точно физика замешана.:confused:
Нет,несовсем так,у англов ловля на 80% стаяк,от того у фокса такие веса,спрос раждает предложение.У нас другая ловля,другие глубины,ведь у фокса есть кормушки весом 56г и маленьким диаметром,я их активно пользую зимой в Марьино,и дно держат и падают на дно в момент.Тут мне кажется нужно найти золотую середину между весом и диаметром,вот вес в 70г и диаметром 35-40,длинной 50,таких мне нехватает,думаю я не один такой,играя весом,диаметром,длинной можно подабрать кормушку под любые условия необрезая при этом ничего
 

Oleg68

2
Регистрация
15 Фев 2009
Сообщения
329
Возраст
55
Адрес
Москва
У нас другая ловля,другие глубины,ведь у фокса есть кормушки весом 56г и маленьким диаметром,я их активно пользую зимой в Марьино,и дно держат и падают на дно в момент.Тут мне кажется нужно найти золотую середину между весом и диаметром,вот вес в 70г и диаметром 35-40,длинной 50,таких мне нехватает,думаю я не один такой,играя весом,диаметром,длинной можно подабрать кормушку под любые условия необрезая при этом ничего
И у Одесских есть такие, а самое главное у одесских груза и кормушки взаимозаменяемы.
Надо попробовать будет с ними поговорить, надеюсь приедут на выставку, что бы они груза увеличили.
 

$Sash$

Бывалый
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
262
Адрес
МО, г. Черноголовка
Олег, а есть закормочные, большого объема, как у Фоксов? Можно глянуть на это чудо, а то кроме малениких нигде других не видел
 

Oleg68

2
Регистрация
15 Фев 2009
Сообщения
329
Возраст
55
Адрес
Москва
Олег, а есть закормочные, большого объема, как у Фоксов? Можно глянуть на это чудо, а то кроме малениких нигде других не видел
Закормочные 50х50 приезжай в Марьино 4-5 сентября там многие такими уже кормят.
 

asbalo

Участник
Регистрация
3 Июл 2009
Сообщения
25
Возраст
54
Адрес
люберцы
Олег, а есть закормочные, большого объема, как у Фоксов? Можно глянуть на это чудо, а то кроме малениких нигде других не видел
В павилионе 26 на садоводе у ЕРСУ и Алексея, по 100 рублей. огромные, больше фоксовских.
 

slayter

Бывалый
Регистрация
7 Июн 2009
Сообщения
225
Адрес
Москва (ВАО)
Сегодня и я дорвался до этих кормушек:D, буду краток, так как особо сравнивать из фирменных кормушек не с чем. Полётные качества у кормушек нормальные, кидал закормочную кормушку 50Х50-60 гр, ложилась прямо в ёлочку:thumbup:, всплываемость - это что то, у меня до этого ни одна кормушка так не всплывала, ну и ещё одна положительная сторона медали - это цена.:)
ИМХО: Отличная кормушка за свои деньги.
 

zrf

Участник
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
90
Возраст
46
Адрес
Уфа, Башкортостан
А где можно заказать закормочные, киньте пожалуйста адрес? У нас в продаже только малые.
 

Владимир 48

Участник
Регистрация
9 Июн 2010
Сообщения
19
Адрес
г.Грязи
Полётные качества у кормушек нормальные, кидал закормочную кормушку 50Х50-60 гр, ложилась прямо в ёлочку:thumbup:, всплываемость - это что то, у меня до этого ни одна кормушка так не всплывала, ну и ещё одна положительная сторона медали - это цена.:)
ИМХО: Отличная кормушка за свои деньги.
Ни убавить,ни прибавить!Ловлю первый сезон фидером,новичок в общем.Спасибо Olegu68,помог приобрести.У меня с дырочками.Отловил три раза,поначалу побаивался,кормушка пластиковая а я ловлю кругом глыбы и бетон(место такое)Пару раз шмякнул все таки,целы.Поначалу не смог привыкнуть корм набивать,вываливался или в полете или ударившись об воду.С клеточными легче было,но приловчился,взял крупный наждак и внутри круговым движением рисок наделал,все корм держится лучше(может и кажется).Очень хорошие кормушки,ну а недостатки их не вижу.Профессионалы есть они и укажут.:D
 

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
Я прилепил на суперклей внутрь корпуса шиномотажные грузы по 10 гр. и 20 гр. Один отвалился, но на другой отловил рыбалку, летит лучше за счет утяжеления. Так что для себя вопрос больших весов пока решил.
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Я прилепил на суперклей внутрь корпуса шиномотажные грузы по 10 гр. и 20 гр. Один отвалился, но на другой отловил рыбалку, летит лучше за счет утяжеления. Так что для себя вопрос больших весов пока решил.
А на всплытии не отразилось?
 

Oleg68

2
Регистрация
15 Фев 2009
Сообщения
329
Возраст
55
Адрес
Москва
Поначалу не смог привыкнуть корм набивать,вываливался или в полете или ударившись об воду.С клеточными легче было,но приловчился,взял крупный наждак и внутри круговым движением рисок наделал,все корм держится лучше(может и кажется).Очень хорошие кормушки,ну а недостатки их не вижу.Профессионалы есть они и укажут.:D
Володя, доувлажняй прикормку, она была у тебя не доувлажнённой!;)
Что бы прикормка была необходимой кандиции, как минимум три раза её надо доувлажнять, лучше четыре и тогда с любой кормушки корм у тебя будет размываться только в воде, и даже за определённое время - которое, ты назначишь!;)
 
Последнее редактирование:

Владимир 48

Участник
Регистрация
9 Июн 2010
Сообщения
19
Адрес
г.Грязи
Я прилепил на суперклей внутрь корпуса шиномотажные грузы по 10 гр. и 20 гр.
Лучше на жидкие гвозди,утяжелял свой кормушки листовым свинцом.Отловил почти все лето не отвалился не один;)

Олег,уже приловчился.Ночью она сама увлажняется,перепад температур большой.
 
Сверху