Классические болонские поплавки

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Всем привет!
Хлопцы помогайте! Буду признателен тому, кто надоумит как правильно называется поплавок у которого к килю приклеена гибкая штуковина вроде бечевки, на кончике которой имеется пластиковый клинишек для крепления в кембрике. Надеюсь понятно описАл. Пытался найти подобный полы в инете, но не нашел. Подозреваю, что это может быть из разряда самоделок, но сдается как-то видел их продаже...
Это матчевые поплавки, а этот узел-переходник сделан для замены поплавков из селикона
 

makcon5

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2015
Сообщения
6
Адрес
Ростов-на-Дону
Добрый день, подскажите где купить через интернет поплавки кларуссо Golf 10 и 12 гр с карбоновым килем, везде продаються только с фибергласовым килем, а там огрузка только до 8 гр.
 

Палыч 64

Бывалый
Регистрация
19 Апр 2016
Сообщения
157
Возраст
59
Адрес
Москва, Филевская пойма
Порывшись в инете я понял, что поплавков Тубертини Про 82 в природе не существует. Все это выдумки фантастов Стенсена и Ко :(
А если они и есть то только там где идет война и причем исключительно на вражеской территории (в инетмагазинах.ua)
Вопрос: Про 91 сильно хуже чем 82? Если сильно, то следующий вопрос: где купить Про 82 и что б без перехода через линию фронта?
За помощь, моя благодарность не будет иметь границ в разумных пределах :)
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Порывшись в инете я понял, что поплавков Тубертини Про 82 в природе не существует.
Изготавливают-то их точно там, где мир. И оттуда же можно их заказать почти наверняка. Примерно так они и появились у Стенсена и Ко.
 

Палыч 64

Бывалый
Регистрация
19 Апр 2016
Сообщения
157
Возраст
59
Адрес
Москва, Филевская пойма
Изготавливают-то их точно там, где мир. И оттуда же можно их заказать почти наверняка. Примерно так они и появились у Стенсена и Ко.
Написал в несколько итальянских и испанских магазинов, посмотрим, что ответят. Странно, но в Испании они дешевле...
Цены кусачие от 3х до 3.7 Евро... и еще за отправку накинут :(
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
И чем в этом случае Карпи или Гольф хуже, чем 82?
Я про боло-сюрфы. Капри и гольф тупо по определению хуже держат поток, чем 82. Придержка не та, проводка не та. Неубиваемые - да.
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
Я про боло-сюрфы. Капри и гольф тупо по определению хуже держат поток, чем 82. Придержка не та, проводка не та. Неубиваемые - да.
Пока не увижу - не поверю. Извините. (С)
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Пока не увижу - не поверю. Извините. (С)
Ну если будем где-нибудь болонить вместе, покажу. Я в самом начале кучу их перепробовал и потом, когда Серега подогнал нормальные, разница была слишком заметна. Теперь мне достаточно на форму тела поплавка посмотреть, даже в воду опускать не надо. Капри он вообще для течения не годится, разве что болонкой ловить в почти стоячей воде (а это неинтересно и неправильно). Гольф имеет неправильную геометрию, хотя для течения в принципе годится.
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
Ну если будем где-нибудь болонить вместе, покажу. Я в самом начале кучу их перепробовал и потом, когда Серега подогнал нормальные, разница была слишком заметна. Теперь мне достаточно на форму тела поплавка посмотреть, даже в воду опускать не надо. Капри он вообще для течения не годится, разве что болонкой ловить в почти стоячей воде (а это неинтересно и неправильно). Гольф имеет неправильную геометрию, хотя для течения в принципе годится.
И тот и другой имеют каплевидное тело с разной полнотой, при этом тело можно переворачивать. А неубиваемость - вообще наше всё.
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
И тот и другой имеют каплевидное тело с разной полнотой, при этом тело можно переворачивать. А неубиваемость - вообще наше всё.
Брат,от кого кого,а от тебя не ожидал.Ты сейчас сказал,ровно то, если бы я сказал,а разницы между фидерами нет.В свое время команда из 8 человек перепробовала все поплавки ,только смогла достать.И Про42,оказался лучшим,но потом его перестали выпускать и заменили на ПРО-82.
Вот поэтому пока никто ничего лучшего не придумал, а в чем его фишка я в фильме про поплавки для течения расскжу
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Есть еще вариант - это если есть знакомые в Украине, там купить, сюда прислать (если сильно повезет, можно найти магазин, который сюда отправляет).
 

Палыч 64

Бывалый
Регистрация
19 Апр 2016
Сообщения
157
Возраст
59
Адрес
Москва, Филевская пойма
Есть еще вариант - это если есть знакомые в Украине, там купить, сюда прислать (если сильно повезет, можно найти магазин, который сюда отправляет).
В Украине тоже все оказалось забавно. На сайтах есть а реально в наличии нет. Итальянцы и испанцы отказались в Россию слать.
Буду мучиться с неполноценными Гольфами :( Ну и стримов прикуплю для разнообразия.
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Есть еще вариант - попробовать наших сборников попросить, чтобы добыли в Испании :) :)
 
Сверху