Классические болонские поплавки

Romeo

Партнер
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,634
Возраст
47
Адрес
г. Москва
Почему-то отсутствует такая тема, восполню этот пробел. Как вам такой поплавок? Пока испытания показывают очень не плохие результаты.
 

Вложения

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Почему-то отсутствует такая тема, восполню этот пробел. Как вам такой поплавок? Пока испытания показывают очень не плохие результаты.
А антеннки там полые что ли? Просто увеличенные для лучшей видимости? Киль угольный или металлический?
 

Romeo

Партнер
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,634
Возраст
47
Адрес
г. Москва
А антеннки там полые что ли? Просто увеличенные для лучшей видимости? Киль угольный или металлический?
Киль - уголь, есть обычные антенки, есть полые с прорезью.
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Почему-то отсутствует такая тема, восполню этот пробел. Как вам такой поплавок? Пока испытания показывают очень не плохие результаты.
До 3г еще пойдет , а вот после обсолютно беспонтовый.
Ну и на затравку:

Ну что можно сказать.Огромное спасибо Илье-69 за поплавки Тубертини Pro-82, один из лучших поплавков для болонской ловли.Сегодня закупился на годы вперед.Это практически аналог Pro-42,только киль графит.
Всем кто у меня писался обращайтесь к Илье.Есть все нужные веса.Так же есть очень большой выбор Тубертини всех форм и весов.
 

Romeo

Партнер
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,634
Возраст
47
Адрес
г. Москва
До 3г еще пойдет , а вот после обсолютно беспонтовый.
Ну и на затравку:

Ну что можно сказать.Огромное спасибо Илье-69 за поплавки Тубертини Pro-82, один из лучших поплавков для болонской ловли.Сегодня закупился на годы вперед.Это практически аналог Pro-42,только киль графит.
Всем кто у меня писался обращайтесь к Илье.Есть все нужные веса.Так же есть очень большой выбор Тубертини всех форм и весов.
Что-то Серега тебе толстенькие нравятся :rolleyes: ... сильно спорить не буду, но например, многие спортсмены (до 12-15гр.) предпочитают более вытянутую форму, наверное все дело в подходе/проводке.
 

Ieronim

Бывалый
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
103
Адрес
Москва
... Огромное спасибо Илье-69 за поплавки Тубертини Pro-82, один из лучших поплавков для болонской ловли.Сегодня закупился на годы вперед.Это практически аналог Pro-42,только киль графит...
Сергей, добрый вечер!
Пожалуйста, посните по каким характеристикам Вы считаете поплавки Tubertini Pro-82 одними из самых лучших? В чем они лучше/хуже, например Colmic Stream? Интересно Ваше мнение.
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Сергей, добрый вечер!
Пожалуйста, посните по каким характеристикам Вы считаете поплавки Tubertini Pro-82 одними из самых лучших? В чем они лучше/хуже, например Colmic Stream? Интересно Ваше мнение.
Идеальный болонский поплавок имеет:
1.Форма тела-нижняя часть шар на который поставлен конус с углом в 45*
2.Имеет отверстие в корпусе тела с кембриком для того чтобы не ломалось тело при очень сильных нагрузках при подсечке
3.Имеет возможность смены антены под конкретные условия
4.Имеет длинный угольный киль в соотношении 1:6 (длинна тела и длинна киля)
5.Стабильно работает на всех типах течения.
Было перепробованы все типы поплавков( не берем Кралуссы) которые только были в Москве лучше Тубертини PRO-42 и PRO-82 не выявлено.
Стрим неплохой поплавок ,но не идеальный;)
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Что-то Серега тебе толстенькие нравятся :rolleyes: ... сильно спорить не буду, но например, многие спортсмены (до 12-15гр.) предпочитают более вытянутую форму, наверное все дело в подходе/проводке.
Да, да особенно ,когда они почти не ловят в проводку, а ловят в свободный проплыв, тогда можно вообще любую форму ставить, особенно вытянутую:D
 

Ieronim

Бывалый
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
103
Адрес
Москва
....было перепробованы все типы поплавков( не берем Кралуссы) которые только были в Москве лучше Тубертини PRO-42 и PRO-82 не выявлено.
Стрим неплохой поплавок ,но не идеальный;)
:) Стенсен, спасибо за ответ. А где можно приобрести PRO-82?
 

Ieronim

Бывалый
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
103
Адрес
Москва
Идеальный болонский поплавок имеет:
.
.
4.Имеет длинный угольный киль в соотношении 1:6 (длинна тела
.
.
Добрый день Всем и хорошего года!
Сергей, скажите в чем преимущества угольного киля?
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Добрый день Всем и хорошего года!
Сергей, скажите в чем преимущества угольного киля?
Уголь, по классике, имеет только одно приимущество, это поплавок с таким килем более лучше показывает поклевки на подъем. В болонских поплавках в весах более 4г этого преимущества нет как такового.
В моем понимании, уголь лучше так как не имеет памяти по сравнению с проволокой.
 

Ieronim

Бывалый
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
103
Адрес
Москва
С Рождеством!
Спасибо за ответ. Действительно, память у угольных меньше. С точки зрения физики, кажется, что вряд ли материал киля сильно влияет на чувствительность попалавка на поклевки на "подъем", но вот попалвок с металлическим килем более устойчив на сильном течении и волнении.
 

Romeo

Партнер
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,634
Возраст
47
Адрес
г. Москва
С Рождеством!
Спасибо за ответ. Действительно, память у угольных меньше. С точки зрения физики, кажется, что вряд ли материал киля сильно влияет на чувствительность попалавка на поклевки на "подъем", но вот попалвок с металлическим килем более устойчив на сильном течении и волнении.
Есть статья на тему поплавков, где в частности затрагиваются вопросы материала киля.
 

Ieronim

Бывалый
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
103
Адрес
Москва
Спасибо за ответ. :) Эту статью я читал, действительно отчасти есть ответ, но автор делает только один вывод- важен общий баланс частей поплавка. И с ним трудно не согласиться. Кроме того, он как я понял, автор испытывал поплавки штекером. Интересно мнение посетителей форума.
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Спасибо за ответ. :) Эту статью я читал, действительно отчасти есть ответ, но автор делает только один вывод- важен общий баланс частей поплавка. И с ним трудно не согласиться. Кроме того, он как я понял, автор испытывал поплавки штекером. Интересно мнение посетителей форума.
Когда поплавки грузоподъемностью до 3г киль еще как-то влияет, а потом все сходит на нет , при чем в геометрический прогресии.Я имею в виду его влияние на поклевку.
 
Сверху