Кивок для зимней удочки

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
а проще говоря, если кивок был прямой , то после обточки он на сколько градусов должен смотреть вниз?
мормыху вешать не надо когда качаю?
все боюсь переточить:facepalm:
 
Последнее редактирование:

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
Стенсен, выложи ты, ради Бога, сторожок, как он должен быть! А то у человека крыша съедет на точке сторожка!:eek::D
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Ты все не правильно понял.
-Кивок выгибаешь вверх, как я написал
- вешаешь мормышку и смотришь на сколько он смотрит вниз.
-С мормышкой качаешь один раз и считаешь сколько будет качаться до остановки.
А дальше все будет зависеть от результатов тестов.
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
касаемо модных кивочков, как и писал товарищ SM КОЛЕЧКИ ОТВАЛИВАЮТСЯ:crazy: сижу подтачиваю под себя обычные лавсановые>:D
 

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,505
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
Трычъ;n519744 написал(а):
когда меня мудрость посетит ????
Если ты считаешь, что еще не помудрел, то возможно это просто исключение из правил.:)
Не теряй надежды. Как-нить утром проснешься, а она уже рядом.8-D
 

ЩукарЪ

Бывалый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
342
Возраст
59
Адрес
Александров Владим. обл
Взгруснулось на работе...
Ну вроде тоску развеял.
Слева лавсан\мотыль. Справа металл уневерсал, но больше под стояк. Снизу карбон\ безмотылка
 

Вложения

П@вел

Бывалый
Регистрация
23 Авг 2009
Сообщения
105
Возраст
54
Адрес
Челябинск
ЩукарЪ;n524202 написал(а):
Взгруснулось на работе...
Ну вроде тоску развеял.
Слева лавсан\мотыль. Справа металл уневерсал, но больше под стояк. Снизу карбон\ безмотылка
Хорошая у тебя работа.
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
ЩукарЪ;n524202 написал(а):
Взгруснулось на работе...
Ну вроде тоску развеял.
Слева лавсан\мотыль. Справа металл уневерсал, но больше под стояк. Снизу карбон\ безмотылка
Стенсен зайдет,увидит и скажет свое "фу".
 

ЩукарЪ

Бывалый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
342
Возраст
59
Адрес
Александров Владим. обл
Что то мне подсказывает Стенсен скажет, что для начала надо, хотя бы вывесить кивки, и показать размерность... Что можно сказать о кучке , просто лежащих, разноцветных палочек ?
Кстати , палочки гнутся по разному, от классической гиперболы - до дугощукры. А вот нравятся мне дугозябры и дугощукры, и фсё тут.
Кстати, опробовать свои новые казачёртики поди налево пойдешь? А я чуть правей буду блёсна обрывать. Ловить окунёв на мормышку - это не из моей "религии" ( зы\ грызун - не окунь, он сцука травоядная)
Так что заходи, если шо.
Хотя если так дело пойдёт, и мороз прихватит раньше, чем снегу навалит, то поеду в другое место.
 

Вложения

  • 65.5 KB Просмотры: 7
  • 138.9 KB Просмотры: 7

bolt

Banned
Регистрация
25 Окт 2018
Сообщения
345
Адрес
Москва
ЩукарЪ;n524211 написал(а):
Что то мне подсказывает Стенсен скажет, что для начала надо, хотя бы вывесить кивки, и показать размерность... Что можно сказать о кучке , просто лежащих, разноцветных палочек ?
Кстати , палочки гнутся по разному, от классической гиперболы - до дугощукры. А вот нравятся мне дугозябры и дугощукры, и фсё тут.
Кстати, опробовать свои новые казачёртики поди налево пойдешь? А я чуть правей буду блёсна обрывать. Ловить окунёв на мормышку - это не из моей "религии" ( зы\ грызун - не окунь, он сцука травоядная)
Так что заходи, если шо.
Хотя если так дело пойдёт, и мороз прихватит раньше, чем снегу навалит, то поеду в другое место.
Привет Щукаръ. Кивочки конечно ничего - рабочие так сказать. Но мормышки вроде лёгкие, разве, что по первому льду. Вот взять к примеру Сенежского окуня, так муравей не хилый и с бусинкой зелёного и белого на мормышке кушает у берега с одним мотылём, не так часто правдо, но стоит. А многие его там блеснят и неплохо, но на мормышку бывает даже зачётней пару - тройку, чем на блесну. И даже глухозимье в оттепели.Чем объяснить не знаю наверное также, как и карась. Бывает и клопа подашь золотисто - красного крупноватого, быстро играю, а он в не какую, мормышка тяжёлая, а медленно поднимающиеся сало в самый раз, дробинка по херу, а мёртвую воду пробить - шум нужен плавный, вот и пойми его краснопёрого. На Клязьме вольфрам всю зиму, главное место найти - оббуришься. Сейчас виртуозы набегут)).
 
Сверху