Кивок для зимней удочки

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,883
Возраст
60
Адрес
Москва
Ты опять не понял. :D Это - о "переспорить жреца" (С) ;)
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Я считаю, что твои движения рук при игре были правильнее, чеми его движения, поэтому у тебя поклевка была быстрее. То, что твои движения подстроены под твой кивок, и кивок делает так, чтобы при этих движениях мормышка играла как надо - безусловно. Но, и с другим кивком можно тоже воспроизвести, играя как-то по-другому.
То, что ваш способ с индивидуальной подгонкой кивка под мормышку, место, глубину, рыбу и т.д. работает, у меня сомнений ноль. Если ты помнишь, вообще-то, ты мне это все лично показал в том году (или в позатом). Но мне он не нравится, и чем не нравится, я подробно объяснил - этой самой индивидуальной подгонкой, для меня это МНОГО-затратно. А вот пойти и купить один хороший кивок за 500р - это МАЛО затратно - я мало времени затрачу на это. Я хочу научиться тому способу, который мне понравился значительно больше, и не требует этих подгонок, и также, не хуже работает! А не брать то, что не нравится, и через силу так ловить, несмотря на то, что это тоже эффективно. Не для того ловлю!
Ты, наверняка, знаешь, что каким-то способом ловли можно "заразиться" - так вот, меня ловлей кивком-соплей именно заразили таким образом, показав, какие "чудеса" с ним творить можно. Но, к сожалению, контакт с этим товарищем более невозможен в принципе (только, разве что, спиритически).

PS
А с теми блеснами, есть перспективы? Уже скоро понадобятся, надеюсь!

Понятно,твоя задача по зиме зае............ся, а поймаешь не поймаешь это вторично,но ты так меня и не понял,видимо плохо объясняю.Все понял,закончил.
С белснами,пока челове говорит, ....то что сделал так как твои не играют......На этой неделе должен был делать партию №2
 
Последнее редактирование:

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Ты опять не понял. :D Это - о "переспорить жреца" (С) ;)
Ааа.... Ты ради этой своей супер-цели и спор придумал там, где его нет и не было :D
Тут и спорить не о чем в принципе, и тот способ отлично рабочий, и этот тоже. Тот способ я знаю, они же мне его и показали у Митрохина в МЛ. Теперь я имею огромное желание освоить второй способ, который ничем не хуже того, которым можно добиться тех же успехов, но чуть по-другому.
 
Последнее редактирование:

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Ааа.... Ты ради этой своей супер-цели и спор придумал там, где его нет и не было :D
Тут и спорить не о чем в принципе, и тот способ отлично рабочий, и этот тоже. Тот способ я знаю, они же мне его и показали у Митрохина в МЛ. Теперь я имею огромное желание освоить второй способ, который ничем не хуже того, которым можно добиться тех же успехов, но чуть по-другому.
Как освоишь, так опять проведем серию в одной лунке, уж оч. интересно.
Серег, по поводу "сопли".Это тогда уж совсем в бескивок уйти,так как сопля с моей точки зрения это какой-то промежуточный вариант.
Тут правда пришла в голову мысль,мы про одно и тоже говоим, ........когда под нагрузкой кивок под 90* и в игре вообще участия не принимает,или как то по другому ну типа как у Стаса, под 90* но он еще игру делает?
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Как освоишь, так опять проведем серию в одной лунке, уж оч. интересно.
Легко сказать то, "как освоишь", когда наставника опытного больше нету. Сам должен понимать, что в одиночку такие вещи осваиваются с большим трудом, можно пойти совсем не туда, и очень долго не там ходить. А так, конечно, с удовольствием!

Серег, по поводу "сопли".Это тогда уж совсем в бескивок уйти,так как сопля с моей точки зрения это какой-то промежуточный вариант.
Тут правда пришла в голову мысль,мы про одно и тоже говоим, ........когда под нагрузкой кивок под 90* и в игре вообще участия не принимает,или как то по другому ну типа как у Стаса, под 90* но он еще игру делает?
Сложно сказать. Думаю, что какое-то участие принимает, особенно, когда держишь удочку шестиком почти вниз. Но участвует незначительное. А бескивок - это уже постоянная игра? Поклевку то останется только чувствовать рукой, или как? Я не видел такой ловли. Сопля, все таки, поклевку вверх показывает, и когда на дно положил, тогда любую показывает.
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
Если после НГ сможем пересечься, то могу подогнать разных от Левши. Под мормыхи от 0.2 и до 1.5гр.
Править готовые легче, чем вырезать и править.
Бесплатно.
З.Ы. Править кивки от Левши практически не надо. Простому человеку. Не маньяку :D
спасибо ну я вроде нашел кивочки
Вот хотелось бы услышать мнение ваше после доработки
как было
[/url][/IMG]

как стало
[/url][/IMG]
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
спасибо ну я вроде нашел кивочки
Вот хотелось бы услышать мнение ваше после доработки
Доточи по краям и будет на плотву кивок. Мормышка, правда, велика на плотву. Но то что было это вообще ужас :)
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
блин на леща точил че не так то:-[] переточил что ли?
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
блин на леща точил че не так то
Все так. Под водой вес мормышки уменьшится, будет самое то, если течения нет, или почти нет! А сам кивок выглядит очень даже ничего, "все на месте", и на правильном месте.
А дело все в том, что каждый играет по-своему, это все абсолютно индивидуально. Что для одного "не так", для другого "самое в точку". На воде сам поймешь, так оно для тебя и твоей рыбы, или не так. То, что тут сейчас происходит, ни с чем другим сравнить нельзя, кроме как с тем, когда советуют по телефону, как и куда подруге засунуть, чтобы больше кайфа получить - у каждого индивидуально.
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
Все так. Под водой вес мормышки уменьшится, будет самое то, если течения нет, или почти нет! А сам кивок выглядит очень даже ничего, "все на месте", и на правильном месте.
А дело все в том, что каждый играет по-своему, это все абсолютно индивидуально. Что для одного "не так", для другого "самое в точку". На воде сам поймешь, так оно для тебя и твоей рыбы, или не так. То, что тут сейчас происходит, ни с чем другим сравнить нельзя, кроме как с тем, когда советуют по телефону, как и куда подруге засунуть, чтобы больше кайфа получить - у каждого индивидуально.
чувствую и тот и другой надо на воду брать и смотреть какой как работает чего не хватает
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
чувствую и тот и другой надо на воду брать и смотреть какой как работает чего не хватает
Под второй надо мормышку потяжелее, и будет отлично, для применений где поглубже, где леска потолще нужна, или где тянет течением посильнее. А так, совершенно верно! На воду, и там все сразу будет видно, на сколько комфортно тебе самому этим кивком работать в конкретном, твоем месте ловли - кивок должен соответствовать твоей руке и твоему стилю игры. Он должен нравиться тебе самому, а не кому-то.
 
Последнее редактирование:

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
Под второй надо мормышку потяжелее, и будет отлично, для применений где поглубже, где леска потолще нужна, или где тянет течением посильнее. А так, совершенно верно! На воду, и там все сразу будет видно, на сколько комфортно тебе самому этим кивком работать в конкретном, твоем месте ловли - кивок должен соответствовать твоей руке и твоему стилю игры. Он должен нравиться тебе самому, а не кому-то.
да пытаюсь понять как все таки правильно должен выглядеть под конкретный вес:D
 
Сверху