Кивок для зимней удочки

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
Уважаемые знатоки подскажите для чего кивок данной конструкции, можно ли им оснащать мормыху с мотылем, а то продавцы нахваливают, а меня терзают сомнения
и как его подбирать под мормыху, на фото ниже он нагружен мармышкой, правильно ли это или перегружен?
[/url][/IMG]
[/url][/IMG]
[/url][/IMG]
[/url][/IMG]
 
Последнее редактирование:

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Имхо - отнести обратно тем, кто нахваливает. Пусть они на это и ловят.
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Уважаемые знатоки подскажите для чего кивок данной конструкции,
В нем нет отверстий в пластмассе кивка для пропуска лески? Если нет, см. ответ Салапина. Если есть, то леску надо сквозь них тоже пропустить. Но, судя по тому, как сделано это металлическое колечко, у крепления кивка, через которое леска пропущена, скорее всего см. тот ответ.
В таком виде, как на фото, он годится только для ловли на стоячку.
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
в нем нет никаких отверстий да и быть не может тк он по ширине максимум 2 мм

SM а в смысле на стоячку?

меня больше смущает то что он прозрачный и ооочень тонкий как и маленькая красненькая головка которую видно не очень хорошо, я думал мож он для безмотылки

размер его кстати со спичечный коробок
 
Последнее редактирование:

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
Имхо - отнести обратно тем, кто нахваливает. Пусть они на это и ловят.
если б вы знали сколько это чудо стоит посидели бы, причем встретились мне не в одном городе МО

открою тайну:lol: цена варьируется в зависимости от удаленности центра от 140 до 200р
 
Последнее редактирование:

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
в нем нет никаких отверстий да и быть не может тк он по ширине максимум 2 мм
в ширине 2 мм спокойно делаются отверстия по 0.2..0.3 мм под леску.

SM а в смысле на стоячку?
В самом прямом смысле - груз (или мормышка) кладется на дно, кивок согнут, удочка стоит на льду, удочку не трогаешь, смотришь, ждешь поклевку. Еще, в теории, им можно попробовать поиграть как "соплей", держа удочку почти вертикально вниз.

PS
Вот если леска проходит не с той стороны, где проходит сам кивок в креплении - сразу это изделие нафиг. Леска должна идти по кивку.
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
в ширине 2 мм спокойно делаются отверстия по 0.2..0.3 мм под леску.

В самом прямом смысле - груз (или мормышка) кладется на дно, кивок согнут, удочка стоит на льду, удочку не трогаешь, смотришь, ждешь поклевку. Еще, в теории, им можно попробовать поиграть как "соплей", держа удочку почти вертикально вниз.

PS
Вот если леска проходит не с той стороны, где проходит сам кивок в креплении - сразу это изделие нафиг. Леска должна идти по кивку.
игрет хорошо когда держишь удочку градусов под 45 к воде, попробовал в стакане:D, наверное все ж попробую как он на практике, меня размеры смущают его еле видно, может на льду всеж лучше видно станет
 
Последнее редактирование:

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Начиная с пятого примерно кивка уже начинает получаться, а с десятого уже идут вообще загляденье. Уверен, это гораздо проще, чем марапедку спаять.

 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Уверен, это гораздо проще, чем марапедку спаять.
Ага, только не интересно, при таком разнообразии-то готовых. Паяешь то тогда, когда нужного нет в принципе и не у кого, а рабочих кивков море морское на любой вкус.
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
Уверен, это гораздо проще, чем марапедку спаять.
было интересно мож кто автора этих кивков знает уж больно их много по региону да и цена не хилая

мне вот еще что интересно, Сергей под окуня делает короткие кивочки, а на подлещика длинные, в продаже короткие вообще не встречал, если тока самому доделывать.
А если длинный теребить посильнее:confused: эффекта такого же добиться можно же как на коротком:D:-? и че их постоянно длинными делают, в основном..
 
Последнее редактирование:

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
было интересно мож кто автора этих кивков знает уж больно их много по региону да и цена не хилая

мне вот еще что интересно, Сергей под окуня делает короткие кивочки, а на подлещика длинные, в продаже короткие вообще не встречал, если тока самому доделывать.
А если длинный теребить посильнее:confused: эффекта такого же добиться можно же как на коротком:D:-? и че их постоянно длинными делают, в основном..
Для окуня часто нужно высокочастотная игра, а длинным кивком этого добиться труднее,поэтому и делаем ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ кивки.В фильме все показано и ничего не утаяно, кроме меня есть еще куча фильмов авторитетных товарищей , по изготовлению кивков,которые тоже можно взять на вооружение,но кивков под подлеща, именно на подлеща ни у кого нет, а как они работают в наших фильмах видно отлично и результат есть.
У меня Дима как индикатор......Задайте ему простой вопрос.....Перейдешь ли ты на какие то другие кивки или оставишь те, которые ты теперь делаешь сам? УВЕРЕН на все 100% ответ будет ........НЕТ
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Ага, только не интересно, при таком разнообразии-то готовых. Паяешь то тогда, когда нужного нет в принципе и не у кого, а рабочих кивков море морское на любой вкус.
На все 100% это относится и к кивкам. Даже Стас Посланчик сделал кивки по моей технологии для ловли подлеща, а что этому предшествовало расскасжу при встрече .
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
Сергей а на леща кивок должен быть подлиннее и по жестче или тут все индивидуально? Просто посмотрел видео и сложилось впечатление что изогнутый к верху кивок стал прямым не просел, что по моему в отличие от плотвиного говорит что он жестче
 
Последнее редактирование:

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Ага, только не интересно, при таком разнообразии-то готовых. Паяешь то тогда, когда нужного нет в принципе и не у кого, а рабочих кивков море морское на любой вкус.
При всем "разнообразии" нет подходящих кивков. Да и не может быть, под конкретную мормышку, которая у меня в кошельке лежит, никто кивок не сделает...
 

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,505
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
меня размеры смущают, его еле видно,
Покрась красным спиртовым маркером с обоих сторон и на снегу он будет отлично виден.
Стенсен правильно тебе подсказал, что кивки можно делать из полосок, вырезанных на конус из ЦВЕТНЫХ ПЭТ бутылей. Я такие делал и ими ловил. Отличные кивки ЗАДАРОМ!!!
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
При всем "разнообразии" нет подходящих кивков. Да и не может быть, под конкретную мормышку, которая у меня в кошельке лежит, никто кивок не сделает...
Я не на столько маньяк, чтобы под каждую мормышку кивок иметь. Мне достаточно двух-трех видов кивков под насадочные мормышки, и шести-семи кивков под чертей, ведьм и прочих дьяволов. Да и есть один человек, который легко сделает кивок под любую мормышку, и ты его отлично знаешь ;) И, пока что, у меня не было такой мормышки, к которой я бы не нашел подходящего его кивка. А вот мормышек и мешка недостаточно! В том и разница! Один кивок подходит под пару десятков разных мормышек. А вот с "нечистью", там с кивками все конечно сложнее, и дороже.

А Посланчик, вообще не показатель, это мегаманьяк от пингвинского спорта. Если у меня, вот, есть два с половиной десятка фидеров, из которых половина постоянно оснащена и по-разному, я же всем не впариваю мысль о том, что так должно быть у каждого! Обычному любителю несколько кивков хватит за глаза!

Сергей а на леща кивок должен быть подлиннее и по жестче или тут все индивидуально? Просто посмотрел видео и сложилось впечатление что изогнутый к верху кивок стал прямым не просел, что по моему в отличие от плотвиного говорит что он жестче
Я всех ловлю на длинные кивки, так как из всех видов зимней ловли предпочитаю или стоячку, или "нечисть" - ведьмы, скорпионы, дьяволы, черти и пр. И для того, и для другого оптимальны длинные кивки, от 12-13 и до 20 см. А остальное просто не особо интересно, поэтому есть некий небольшой набор коротких кивков под небольшие мормышки, чтобы убить время, если интересной ловли нет. Так что, прав ты на 100% - это абсолютно индивидуально.
 
Последнее редактирование:
Сверху