Катушки Shimano

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,883
Возраст
60
Адрес
Москва
Должны подходить от катан и нексейвов той же серии.
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Точно подходят от symetre, ставлю на симетры от эксейджей.
 

Granta

Бывалый
Регистрация
17 Сен 2016
Сообщения
283
Адрес
Новосибирск
Всем доброе время суток. Начался у меня какой-то зуд не хороший. Жажда гонки вооружений и коллекционирования катушек. Начитавшись сообщений на форуме и на других форумах, в преддверии долгих зимних вечеров, втемяшилась мысль, прикупить катушку шимано Аливио 6000, с целью дальнейшего апгрейда, установки дополнительных подшипников и последующей установки этой катушки на хэвик. Вразумите меня пожалуйста, есть ли в этом смысл, стоит ли игра свеч? Или это как говориться, деньги девать некуда?
Почему именно Аливио, т.к. не дорогая.
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Это деньги на ветер, разве что поколхозить очень охота, и все равно сдохнет. То есть, если и брать что то из шимано для апгрейда, то навроде nasci, которая и так не плоха. А катушку из пластилина как не апгрейда, она им и останется.
 
Последнее редактирование:

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
Сдыхает все, после того как рождается. Если есть возможность купить и абгрейдить, то в добрый путь. А то чувство несделанного будет преследовать, заодно может и блог напишешь.
 

Granta

Бывалый
Регистрация
17 Сен 2016
Сообщения
283
Адрес
Новосибирск
Спасибо ответившим гуру! Гуру в хорошем смысле слова! Ваши знания и авторитет для меня непрерикаемы. А то начитался, на смотрелся ютуб, и полезли бредовые идеи.
 

Disa

Бывалый
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
186
Адрес
Калининград
Если брать для апгрейда, то не ниже Катаны, у неё хоть ГП нормальная.
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,883
Возраст
60
Адрес
Москва
Купи "честного китайца" (из надежных, их вполне хватает) и лови, не парясь.
"Недорогих" шиман, которые есть смысл для чего-либо покупать при актуальных на сегодня ценах - на нашем рынке не существует.
 

skif2009

Участник
Регистрация
13 Фев 2014
Сообщения
61
Возраст
51
Адрес
Москва
Дешёвые шимано, деньги на ветер(не моё мнение, сам дешёвых не имею)! Купи АЛЛЮКС ФИДЕР с зап. мет шпулей. Держал на выставке. СУПЕР!!! Цена по теперешним временам копеечная, даже смущает. Можно в соотв. ветке отзыв Дмитрия посмотреть.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
То есть, если и брать что то из шимано для апгрейда, то навроде nasci, которая и так не плоха
Мотает только хуже дешевого китайца, да еще и в отличие от него апгрейда требует. Офигенная катушка :)
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Мотает только хуже дешевого китайца, да еще и в отличие от него апгрейда требует. Офигенная катушка :)
Да что же ты все время что-то такое пишешь, лишь бы против меня :) Мой товарищ отловил тремя штуками NASCI 13 4000HG (на трех палках) два спортивных сезона на медиумах и хэви, я мониторил это дело, несколько раз пробовал ход в начале и в конце сезона, так как думал насчет нее для себя, и по результатам этого теста, считаю ее одной из лучших недорогих фидерных катушек шимано. При передаточном числе 5.8 на 4000-ке она обладает очень легким ходом под нагрузкой, при сравнении с катушками с тем же передаточным числом, тем же диаметром шпули и такой же, или более дешовой ценой (благодаря подшипнику в задней опоре, малым люфтам и хорошей главной паре). А тюнинг по желанию, только в ролике уместен, все остальное там на отлично.
Для себя не стал их покупать, потому что NASCI потеряла в очередной версии рычажок свободного хода, и одновременно появились хорошие альтернативы в 4000-ном размере с 6.2:1 и рычажком (или байтранером).
Более медленные катушки, в смысле вымотки, не рассматриваются в принципе, как не-фидерный класс, а более больше (больше 4000 по шимано, чтобы так мотали при меньшей передатке) - у меня есть всего три фидера, где они как-то уместны, по размеру первого кольца "а-ля карповая палка" - это атланты и Fox FXы - туда мне не надо, больно редко используются, там есть чем покрутить.
 
Последнее редактирование:

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Да что же ты все время что-то такое пишешь, лишь бы против меня :)
Да ладно, ну рассматривали все вместе тут эту намотку, как раз купивший с твоей подачи ее тут выложил, а потом оказывается, что у нее на роду так написано, она так мотает. У меня, к примеру, катушки от 2800 рублей, а раньше были и от 1200 и ни одна такого себе не позволяла. Бренду Шимано такое должно быть просто западло, но у японцев, очевидно, свои тараканы в голове. Какой бы там плавный ход не был, но с такой намоткой я никогда и никому катушку рекомендовать не стану...
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Я, как раз, намотку особо не рассматриваю, если хорошо летит и никогда не спускает петель. Честно говоря, претензий к намотке не было - был ровный слой без горбов и провалов, по крайней мере, без видимых, если их специально не искать.

 

Вложения

Последнее редактирование:
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
Я, как раз, намотку особо не рассматриваю, если хорошо летит и никогда не спускает петель. Честно говоря, претензий к намотке не было - был ровный слой без горбов и провалов, по крайней мере, без видимых, если их специально не искать.
Прагматик ты до мозга костей!:( Такую в руки то противно брать, не то что ловить ей...;(
 
Сверху