Катушки Shimano

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
В полной длине центр тяжести от катушки по комлю в 10-15 см. И приятный параболический строй, карпа на платниках ловить самое то.
Параболический строй у катушки? :eek:
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
Наконец то получил катушку Shimano BAITRUNNER XT 4000 FA. Катушка понравилась, качеством изготовления и плавностью хода. В корпусе катушки имеется специальное отверстие для смазки механизма без разборки катушки. Информация по катушке появится в лаборатории наверное завтра. А сейчас несколько фотографий с телефона.
С такой ручкой ( разнесенка = короткое плече) вымотка даже легкий кормушек будет крайне некомфортна, будет ощущение что катушка не тянет...к рукоятке придется прикладывать ГОРАЗДО большее усилие, чем с обычной ручкой где плече ручки длиньше!

знаю по собственному опыту ( печальному) пользования шимановской катухи с разнесенной ручкой.
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
С такой ручкой ( разнесенка = короткое плече) вымотка даже легкий кормушек будет крайне некомфортна, будет ощущение что катушка не тянет...к рукоятке придется прикладывать ГОРАЗДО большее усилие, чем с обычной ручкой где плече ручки длиньше!

знаю по собственному опыту ( печальному) пользования шимановской катухи с разнесенной ручкой.
Костя, у меня все ручки на катушках Шимано с таким исполнением. Радуюсь. Сказка.
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
Костя, у меня все ручки на катушках Шимано с таким исполнением. Радуюсь. Сказка.
ну, видимо кто к чему привык, мне после традиционных ручек, с разнесенкой было дико некомфортно, усилие на ручке в разы больше чем при классической ручке....в итоге купил себе другую катушку с нормальной ручкой.
 

slvn

Бывалый
Регистрация
26 Авг 2013
Сообщения
784
Возраст
48
Адрес
Санкт-Петербург
С такой ручкой ( разнесенка = короткое плече) вымотка даже легкий кормушек будет крайне некомфортна, будет ощущение что катушка не тянет...к рукоятке придется прикладывать ГОРАЗДО большее усилие, чем с обычной ручкой где плече ручки длиньше!

знаю по собственному опыту ( печальному) пользования шимановской катухи с разнесенной ручкой.
Какой конкретно? У меня 2500 похожий байтранер, да там маленькое плечо - всего 4 см. На катане 2500 и то больше - 5. Но ставишь ручку от катаны, катушка вся ходуном - мрак:mad:. С двойной ничего не болтает, ход красивый хотя и момент плохой. Но это речь про мою 2500 DL и не для медиума даже она бралась, хотя по нужде ей даже на экстрахэвике крутил:crazy:. На этой Shimano BAITRUNNER XT 4000 FA плечо по фоткам немаленькое. Вопрос к обладателю, кстати, какое? Не сложно померить? Для легких удилищ я тоже за двойную ручку своими двумя ручками голосую:) Очень нравится.
ЗЫ: Да я назойлив, но еще раз прошу Диму в лабораторию по катушкам добавить параметр "длина плеча ручки". Если можно, конечно. В фидере у нас параметр очень важный, имхо.
 

geloyour

Участник
Регистрация
2 Окт 2013
Сообщения
55
Адрес
Саратов
Может кому ни жалко,скиньте пожалуйста в личку инет-магазины ,где можно взять эксейдж 4000 с задним фрикционом с хорошей скидкой,заранее благодарен.
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
Костя, у меня все ручки на катушках Шимано с таким исполнением. Радуюсь. Сказка.
+1:D не почувствовал разницы в сравнении с престон pxr а вот сбалансированность мне получше с такой ручкой показалась, жаль не успел аспаер купить вот с чем бы было интересно сравнить(там тоже ручка ординарная) может еще чтото выпустят похожее но думаю и цена взлетит
 
Последнее редактирование:

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
+1:D не почувствовал разницы в сравнении с престон pxr а вот сбалансированность мне получше с такой ручкой показалась
ну вы мужики крепкие:Dне то что я, ботаник масковский:D
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
ну вы мужики крепкие:Dне то что я, ботаник масковский:D
дело не в этом ты скорее всего юзал катушки 2011 образца чтото типо срадика или супера а там мелкое колесо главной пары отсюда и ощущение у меня шиманки старые у них колесо больше нынешнего поколения на байтранерах тоже вроде большое
не похож ты на ботана московского тока прописка тя выдает:D:lol:
 
Последнее редактирование:

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
дело не в этом ты скорее всего юзал катушки 2011 образца чтото типо срадика или супера а там мелкое колесо главной пары отсюда и ощущение
я пользовал катуху супер GTR помоему так зовется.. в размере 3000 с задним фрикционом и с двойной ручкой,..
передатка там 5.0 :1, среднего размера фидерспорт 28 гр. еле тянет
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
+1:D не почувствовал разницы в сравнении с престон pxr а вот сбалансированность мне получше с такой ручкой показалась, жаль не успел аспаер купить вот с чем бы было интересно сравнить(там тоже ручка ординарная) может еще чтото выпустят похожее но думаю и цена взлетит
А я 2 аспаера продаю, размер 3000 правда. Для пикеров и лайтов супер тема. ))))
 

Boyarin

Бывалый
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
886
Возраст
59
Адрес
г.Йошкар-Ола
С передним фрикционом новинка Shimano Exage FD уже есть в продаже, а с задним появилась где-нибудь?
Мне надо взять в дополнение или на смену своей Exage 4000. Что посоветуете: Exage RC, Super GT RC, Stradic RC. Дороже земноводное не позволит. Да и не считаю нужным.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
С передним фрикционом новинка Shimano Exage FD уже есть в продаже, а с задним появилась где-нибудь?
да будет скоро ....Разница новинок - в разноцветье шпуль, неудобным переключателем обратного хода...НУ и как обычно заявлением производителей чего то существенно навороченного :D из умных фраз...
 
Сверху