Катушки Shimano

кирпич

Бывалый
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
134
Возраст
42
Адрес
Ростов-на-Дону
а не знаешь она сильно уступает TWIN POWER Ci4 4000S RA ?:-?
Основные отличия в следующем :
- корпус у TWIN POWER из Ci4 , а у BIOMASTER - XT-7 , разница в весе 40 гр в пользу первого
- у TWIN POWER ручка с резьбой , в ведомую шестерню вкручивается , а у BIOMASTER - четырехгранник , вставляется
- наличие системы тройная система фрикционного тормоза Tri-Drag у TWIN POWER
- у TWIN POWER на один подшипник больше в ролике лесоукладывателя
- наличие 2-х запасных шпуль у TWIN POWER
Это первое , что пришло в голову по поводу различий этих катушек . В наличии имел обе. Но обе продал. Куда надежнее обоих - TWIN POWER XT-RA или TWIN POWER XT-RB . И даже тот же Super GT - RA ( или RB) тюнингованный подшипниками в нужных местах более предпочтительнее , чем эти "переделки/недоделки" . Минусы новых катушек :
- отсутствие опоры вала шестерни главной пары
- уменьшение в диаметре ведущей шестерни
- аллюминивый шток
- маленький ролик лесоукладывателя
- ротор с наружным "рогом"
- дужка из тонкой проволоки
Это основные минусы механизма , которые значительно снижают запас прочности, мощность и надежность . Ищите старые модели катушек . Они куда надежнее и мощнее и больше подходят для фидерной ловли .
 
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
да мат часть прочестьэто одно а покрутить другое! там они сильно с передним фриком намудрили. короче нужен чел который ей ловил...:( и ловил долго...
 
Последнее редактирование:

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
да мат часть прочестьэто одно а покрутить другое! там они сильно с передним фриком намудрили. короче нужен чел который ей ловил...:( и ловил долго...
Бюджет позволяет, бери TWIN POWER . Вот и поделишься впечатлениями.
 
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
Бюджет позволяет, бери TWIN POWER . Вот и поделишься впечатлениями.
много катушек не бывает! думаю так и сделаю. я сейчас пробую дайву турнамет 2500 зет на харди экстрим присобачить. получается очень легкая снасть, но дайва чуть легковата и передний фрик...
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Бюджет позволяет, бери TWIN POWER . Вот и поделишься впечатлениями.
Правильно написал Кирпич, новые заднетормозные Твины - полное гуано. А старых не найти, ну если только по международным барахолкам полазить ( типа Ебея).

много катушек не бывает! думаю так и сделаю. я сейчас пробую дайву турнамет 2500 зет на харди экстрим присобачить. получается очень легкая снасть, но дайва чуть легковата и передний фрик...
Торнамент когда то был топовой Дайвовской катушкой ( лет 9 назад) Сейчас в Японии остались только Торнаменты IZO - с ручным отключением обгонки ( Они на фидер не очень, для спина или болонки самый сок.ИМХО)
Если бюджет позволяет, то покупай Новую Калдию 3500 или Сертейт 3500 ( только модель 2013 года, модели 2010года - никакие.)
Сам ловлю Сертами 3000 и 3500 ( они в разных корпусах) модели 2004 года. Но их еже очень трудно найти. Да еще на Ебее можно купить Брадию - это старый добрый Сертейт, только без двух шаров и пластмассовый ротор.
 

zhecka

Бывалый
Регистрация
13 Июл 2010
Сообщения
280
Адрес
Москва
Правильно написал Кирпич, новые заднетормозные Твины - полное гуано. А старых не найти, ну если только по международным барахолкам полазить ( типа Ебея).
В барахолке я как раз такую продаю:thumbup:
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
В барахолке я как раз такую продаю:thumbup:
А чего продаешь? Ведь катушка стоящая. У меня в Краснодаре такая же, ну чтобы из Питера все не таскать. И я ее не не продам ни за какие бабки.
 
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
Правильно написал Кирпич, новые заднетормозные Твины - полное гуано. А старых не найти, ну если только по международным барахолкам полазить ( типа Ебея).


Торнамент когда то был топовой Дайвовской катушкой ( лет 9 назад) Сейчас в Японии остались только Торнаменты IZO - с ручным отключением обгонки ( Они на фидер не очень, для спина или болонки самый сок.ИМХО)
Если бюджет позволяет, то покупай Новую Калдию 3500 или Сертейт 3500 ( только модель 2013 года, модели 2010года - никакие.)
Сам ловлю Сертами 3000 и 3500 ( они в разных корпусах) модели 2004 года. Но их еже очень трудно найти. Да еще на Ебее можно купить Брадию - это старый добрый Сертейт, только без двух шаров и пластмассовый ротор.
...тот самый топовый, если не ошибаюсь стоила она 500 бачей, я тогда втаривался и купил катух штук 15 от 700 до риоби 5000 морской, ну и мульты. по этой причине давно не слежу за новинками, а тут на фидер хочу с задним фриком и в обязон с флажком!! что посоветуешь? тока не через Ебее, боже упаси...))) пы.сы. "новые заднетормозные Твины " а чё вы так на твины окрысились?
 
Последнее редактирование:

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
.. пы.сы. "новые заднетормозные Твины " а чё вы так на твины окрысились?
Потому, как дерьмо стали те Твины. Заднетормозные катушки Шимано перестало путние выпускать, а Дайва и не научилась. А что за тяга к заднему тормозу, они по фрикциону априори слабее переднего тормоза и шпули маленькие.

Перебор с катушками
Что же есть какое в закромах, чтобы такой раритет продавать? Обидно, тут народ не врубается что ты продаешь, хотя цена на нее дороговата. Стоила она "честных" 140 долларов США новая.
 
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
" А что за тяга к заднему тормозу, они по фрикциону априори слабее переднего тормоза и шпули маленькие. " я подбираю катушку под палку и вид ловли. под фидер мне удобно задний и хочу флажок, чем фрик крутить туда-сюда. я кнапримеру всегда тролинговал с легкими мультами м палками лумис...так и не понял почему новые шимано дерьмо? че на них сомов ловить что ли?
пы.сы.и у твина нового ваще и передний фрик, короче запутали вы меня...(((
 
Последнее редактирование:

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
" я подбираю катушку под палку и вид ловли. под фидер мне удобно задний и хочу флажок, чем фрик крутить туда-сюда. я кнапримеру всегда тролинговал с легкими мультами м палками лумис...так и не понял почему новые шимано дерьмо? че на них сомов ловить что ли?
пы.сы.и у твина нового ваще и передний фрик, короче запутали вы меня...(((
Твины есть разные FA - c передним тормозом ( отличные катушки, особенно которые идут на Японский рынок) и RA ( котрые сделаны для Европы и так себе) чего не понятного. Шимано и в топовых больших катушках от заднего фрикциона отказалась.
Я долго ловил Твином XTR и могу сказать, что флажок для меня профанация, так ослабление тормоза на 15 - 20% это не о чем.
Я отношусь к сторонникам регулировки фрикциона под разрывную нагрузку поводка и не кручу фрикцион при каждом забросе.
Пальцы не режу и рыбу не часто сливаю.
 
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
Твины есть разные FA - c передним тормозом ( отличные катушки, особенно которые идут на Японский рынок) и RA ( котрые сделаны для Европы и так себе) чего не понятного. Шимано и в топовых больших катушках от заднего фрикциона отказалась.
Я долго ловил Твином XTR и могу сказать, что флажок для меня профанация, так ослабление тормоза на 15 - 20% это не о чем.
Я отношусь к сторонникам регулировки фрикциона под разрывную нагрузку поводка и не кручу фрикцион при каждом забросе.
Пальцы не режу и рыбу не часто сливаю.
...я не ты и ловлю как мне нра!:D лан замяли, без обид!;)
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
Твины есть разные FA - c передним тормозом ( отличные катушки, особенно которые идут на Японский рынок) и RA ( котрые сделаны для Европы и так себе) чего не понятного. Шимано и в топовых больших катушках от заднего фрикциона отказалась.
Я долго ловил Твином XTR и могу сказать, что флажок для меня профанация, так ослабление тормоза на 15 - 20% это не о чем.
Я отношусь к сторонникам регулировки фрикциона под разрывную нагрузку поводка и не кручу фрикцион при каждом забросе.
Пальцы не режу и рыбу не часто сливаю.
Расскажите об этом сазану речному. Он зачастую делает такой рывок, что фрикцион, настроенный на разрывную нагрузку поводка, не срабатывает, вернее срабатывает, но не на должной скорости и поводок с рыбой швах. А с задним фрикционом, при соответствующих навыках, лично я успеваю сделать сброс фрикциона на минимум. А далее при вываживании уже, в зависимости от ситуации, большим пальце подтягиваю или ослабеваю фрикцион. Работает одна рука, а вторая помогает работе удилища.
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Расскажите об этом сазану речному. Он зачастую делает такой рывок, что фрикцион, настроенный на разрывную нагрузку поводка, не срабатывает, вернее срабатывает, но не на должной скорости и поводок с рыбой швах. А с задним фрикционом, при соответствующих навыках, лично я успеваю сделать сброс фрикциона на минимум. А далее при вываживании уже, в зависимости от ситуации, большим пальце подтягиваю или ослабеваю фрикцион. Работает одна рука, а вторая помогает работе удилища.
Ребята не трахайте мозги, это дело привычки и совершенно пох с какой стороны фрикцион, с передней или задней. И не надо сказок про то что сзади удобней. Напишите еще, что топовые Дайва Tournament Basiair QD и Шимано Aero Technium XS-C - дерьмо, потому как с передним быстрым фрикционом.
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
Ребята не трахайте мозги, это дело привычки и совершенно пох с какой стороны фрикцион, с передней или задней. И не надо сказок про то что сзади удобней. Напишите еще, что топовые Дайва Tournament Basiair QD и Шимано Aero Technium XS-C - дерьмо, потому как с передним быстрым фрикционом.
Они для иных целей, не для фидера. Басей ловил в карпфишинге. А до нее старым, добрым и неубиваемым Tournament-S 6000T. Там настрой фрикциона, в карпфишинге, совсем иной, чем для фидера. Фрикцион отпускается почти до минимума, а после самоподсечки возвращается на настройку поводка или основной лески.
 
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
Ребята не трахайте мозги, это дело привычки и совершенно пох с какой стороны фрикцион, с передней или задней. И не надо сказок про то что сзади удобней. Напишите еще, что топовые Дайва Tournament Basiair QD и Шимано Aero Technium XS-C - дерьмо, потому как с передним быстрым фрикционом.
тольки без невров!))) открою страшную тайну - я еще и байтранер люблю! во как! это к тому что по мне под фидер луче задний а не потому какая катуха луче!
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
тольки без невров!))) открою страшную тайну - я еще и байтранер люблю! во как! это к тому что по мне под фидер луче задний а не потому какая катуха луче!
Я вообще когда-то начинал с кобры.... Хватало на один сезон. Но ведь ловил же!
 
Сверху