Катушки Shimano

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
Всем добрый день! Кто что может сказать о Shimano Super GTM-RC 4000? Тут меня как-то покритиковали за то, что я на Бисте медиум 3. 65 использовал Шиману Ексчейндж 3000, вот я и решил исправиться в новом сезоне.
Это скоростная катушка, мне очень нравится, но лучше не таскать ей тяжелые кормушки (так говорят спецы), правда я два сезона отловил с ней кормушками до 80 гр. и ничего, но это не единственная катушка в арсенале и нагрузка на нее не очень большая была.
 

serg-msst

Бывалый
Регистрация
22 Янв 2009
Сообщения
172
Возраст
63
Адрес
Киев
Ага, спасибо. Вот из-за скорости я и обратил на нее внимание. Ну а на Бисте медиум тяжелые кормушки использовать не логично.
 

pesterev

Участник
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
54
Возраст
51
Адрес
г. Северодвинск
Меня пока и такие размеры устраивают. Не некоторые, а некоторый:), пока только Паша проточил.
Я протачивал шпулю от Super 4000 MGT RA 0.18 / 100 м, если не изменяет склероз до 43 мм. 150 м. шнура Daiwa Regal Sensor Black 5 кг. 0.188 до бортика около 1 мм без бекинга. Если кого интересует могу смотата шнур и измерить.
 

Jonny47

Бывалый
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
399
Адрес
Ленинградская обл., г.Луга
Тоже попробовал немного углубить такую же шпулю. Попытка сделать это "доморощенными" средствами(шкурка, напильники, надфили) почти не дали результата. Даже до кольцевых проточек не дошлифовался. Плюнул:), отказался от затеи, к счастью тонкий шнур хорошо "улёгся". Однозначно - нужен токарный станок! Поэтому, кто волнуется за износостойкость таких шпуль, не переживайте!!! Кость!:)
 
Последнее редактирование:

pesterev

Участник
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
54
Возраст
51
Адрес
г. Северодвинск
Тоже попробовал немного углубить такую же шпулю. Попытка сделать это "доморощенными" средствами(шкурка, напильники, надфили) почти не дали результата. Даже до кольцевых проточек не дошлифовался. Плюнул:), отказался от затеи, к счастью тонкий шнур хорошо "улёгся". Однозначно - нужен токарный станок! Поэтому, кто волнуется за износостойкость таких шпуль, не переживайте!!! Кость!:)
Мне проточили на токарном, наверное можно сделать и домашних условиях - зажать дрель например.
 

Jonny47

Бывалый
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
399
Адрес
Ленинградская обл., г.Луга
Последнее редактирование:

al_80

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
122
Адрес
Оренбург
Я правильно понимаю что катушки Exage 2500 RC и Exage 3000 RC отличаются только глубиной шпули, внешний диаметр шпули будет одинаковый. А если планируем в качестве монки использовать например диаметр 0.2 - 0.23 то можно взять Exage 3000 SRC, и тогда не нужно будет делать подмотку?
Остальные параметры катушек одинаковые, отличаются только лескаемкостью.
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
Вадим,вопрос такой,а на Exage FB 6000 (передний фрикц.) шпули купить где то можно,или от каких катушек может подойти шпуля?
 

Мармелад

Старожил
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
2,996
Адрес
Москва Алтуфьево
Вадим,вопрос такой,а на Exage FB 6000 (передний фрикц.) шпули купить где то можно,или от каких катушек может подойти шпуля?
Их не завозит Нормарк
максимум Шпуля для кат. EXAGE 4000FB
По совместимости не скажу - скорее всего не подойдет ни от чего другого .
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Вадим,вопрос такой,а на Exage FB 6000 (передний фрикц.) шпули купить где то можно,или от каких катушек может подойти шпуля?
Лёх лови не парься, ты же плетню не любишь! :D
У меня в основном шпули с монкой пылятся невостребованные...
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск

SERJ

2
Регистрация
11 Июн 2008
Сообщения
632
Возраст
47
Адрес
Москва, Тульская область
Сверху