Катушки Sasame

Delta

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
9
Возраст
44
Адрес
Минск
Доброго времени суток. Хотелось бы услышать отзывы пользователей катушки Sasame CURIOMAX GR 4051 или других. Хоть отзывов и мало, но все хвалят. Тем более чистые японцы... Думаю прикупить на хэвик.:lick:
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
Да что вы говорите?! :lol:
Вчера на Кондратьевском рынке (Питер) повертел в руках данное изделие, правда называлось оно Fujitsu Quartz Grey (http://www.daily-fishing.ru/vitrina/katushki_fujitsu_quartz_2/) :lol:=:oo:crazy:....
Не знаю, как мелкие модели, но 4000 при подмотке вихляет неимоверно.... Сомневаюсь, что б чистая Япония продавалась в подвале :crazy:
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
Вчера на Кондратьевском рынке (Питер) повертел в руках данное изделие, правда называлось оно Fujitsu Quartz Grey
У меня такая (только не серая, а гламурно-розовая) на жерехов стоит 4000 размера. Убойный аппарат ;) Вроде особых вихляний не замечено, главное тянет и мотает много за оборот, а также не мешает кидать далеко, что, собственно, от нее и требуется.
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
У меня такая (только не серая, а гламурно-розовая) на жерехов стоит 4000 размера. Убойный аппарат ;) Вроде особых вихляний не замечено, главное тянет и мотает много за оборот, а также не мешает кидать далеко, что, собственно, от нее и требуется.
Ну, естественно - это модель скоростная.... Безынерционные катушки «Fujitsu Quartz» выпускаются в двух вариантах: стандартном GR (Grey, серого цвета) и скоростном RD (Red, красного цвета). Скоростной вариант (кроме двух самых крупных размеров) снабжен двойной ручкой, не вибрирующей даже при быстром вращении....http://www.daily-fishing.ru/vitrina/katushki_fujitsu_quartz_1/ ...... а темные болтает в руке ....
 

Delta

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
9
Возраст
44
Адрес
Минск
Alex0799, эти катушки, начиная с 3000-го размера (RD-GR) различаются только цветом. И у них одна ручка, что у серых, что у красных. Так что про балланс... если только цвет влияет. ;-)
А насчет японские или нет, так первая ссылка на оф. сайт компании и там по-моему ясно написано чья она. А вот кто кому делает катушки Sasame для Fujitsu или наоборот - вот это вопрос...
 
Последнее редактирование:
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
Alex0799, эти катушки, начиная с 3000-го размера (RD-GR) различаются только цветом. И у них одна ручка, что у серых, что у красных. Так что про балланс... если только цвет влияет. ;-)
Для чего тогда различные тесты с конкретным указанием "Стандартный вариант имеет основные признаки силовой катушки: небыструю передачу и крупную, ухватистую рукоятку."... и " RD (Red, красного цвета). Скоростной вариант (кроме двух самых крупных размеров) снабжен двойной ручкой, не вибрирующей даже при быстром вращении.".... + разный цвет упаковок и комплектация - В коробке кроме катушки и запасной шпули вы найдете две шайбы разной толщины, которые можно установить на шток для регулировки профиля намотки лески, (для скоростного варианта)? Значит разница - есть.... Возникает вопрос для чего производителю выпускать 2 серии катушек в которых 2 модели последних размеров аналогичны? Для красоты? Это при всем, что еще существует катушка Sasame :crazy:=:oo, о которой собственно и речь...:-[]
Повторяется история про катушки-близнецы, как Balzer Syndicate Feeder 7600 и BROWNING Syntec Force Xtreme Feeder - вроде одно и то же и в то же время разные....:rolleyes::s:cool:
 

Delta

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
9
Возраст
44
Адрес
Минск
RD (Red, красного цвета). Скоростной вариант (кроме двух самых крупных размеров) снабжен двойной ручкой
Там же ясно написано -кроме двух самых крупных.
Да, действительно, до 3000-го размера они различаются передаткой и у RD серии двойная ручка. Но 3051и 4051 обсалютно одинаковы, кроме цвета. Кстати, две последние цифры как раз и указывают передаточное число (две первые - размер). Модельный ряд можно глянуть на оф. сайте.
 
Последнее редактирование:

Delta

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
9
Возраст
44
Адрес
Минск
Дмитрий, если можно, по-подробнее: как работает фрикцион, не бывает ли такого, что леска (после закрытия дужки) попадает не на ролик (а туда, куда не следует), сколько лески мотает за оборот и т. д. И вообще приятно-ли с ней рабртать?
 

Parovoz

Бывалый
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
398
Возраст
35
Адрес
Тверь
А насчет японские или нет, так первая ссылка на оф. сайт компании и там по-моему ясно написано чья она. А вот кто кому делает катушки Sasame для Fujitsu или наоборот - вот это вопрос...
Это как со здоровой кучей фирм на российском рынке, причём даже вовсе не имеющих отношение к рыбалке - фирма может быть зарегестрирована в одной стране, а разрабытывать и изготавливать свою продукцию в Китае... а в Японии в лучшем случае только бирки будут клеить. Поэтому все и пишут производителя, но мало кто указывает изготовителя.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
Дмитрий, если можно, по-подробнее: как работает фрикцион, не бывает ли такого, что леска (после закрытия дужки) попадает не на ролик (а туда, куда не следует), сколько лески мотает за оборот и т. д. И вообще приятно-ли с ней рабртать?
У меня претензия только одна - тяжелая, зараза. Пробовал на фидере, но это караул, у меня таких фидеров уже не осталось, чтобы она на нем сидела нормально ;) Это к фоксам FX-* такая еще подойдет, а к менее весомым вряд ли. Все остальное меня устраивает. Мотает качественно, если грамотно распорядиться шайбами (на фото, что я приводил, видно довольно хорошо). Фрикцион отличный, иначе я бы ее не купил ;) Сколько мотает за оборот не скажу, но много, дальние забросы на жереха не достают, как на менее оборотистых катушках. Доберусь до нее, постараюсь замерить.
 

Delta

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
9
Возраст
44
Адрес
Минск
Спасибо.
P.S. А фото где приводились? Или я что-то пропустил..:sorry:
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Спасибо.
P.S. А фото где приводились? Или я что-то пропустил..:sorry:
вот тут
У меня такая (только не серая, а гламурно-розовая) на жерехов стоит 4000 размера. Убойный аппарат Вроде особых вихляний не замечено, главное тянет и мотает много за оборот, а также не мешает кидать далеко, что, собственно, от нее и требуется.
 

Delta

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
9
Возраст
44
Адрес
Минск
Спасибо. Хотя я имел ввиду может где с кол-вом шайбочек фото есть.Но и без фото отрегулировать намотку можно довольно быстро. Осталось только пойти и купить :-).
 

Delta

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
9
Возраст
44
Адрес
Минск
Вот нашел тут ссылочку. Некий товарищ потрошит фрикционы катушек и сравнивает среди них есть и Sasame 4051 http://www.ribiska-zveza.si/forum/viewtopic.php?f=14&t=8570&sid=62761ce20a53b48d42d32ed7838c21f1
В общем для тех, кто с английским не дружит, он загнобил шимано, а Sasame очень даже хвалил. Но еще раз повторяю относится это к фрикционам.
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
Это как со здоровой кучей фирм на российском рынке, причём даже вовсе не имеющих отношение к рыбалке - фирма может быть зарегестрирована в одной стране, а разрабытывать и изготавливать свою продукцию в Китае... а в Японии в лучшем случае только бирки будут клеить. Поэтому все и пишут производителя, но мало кто указывает изготовителя.
Может чуть не в тему ( куча фирм на российском рынке, причём даже вовсе не имеющих отношение к рыбалке), но уже и этому не удивляюсь - пример бренд Alcedo - фирма Италия - продажи (почему т:rolleyes:о) исключительно через Англию, но на бланках честно написано China.... На катушках, кроме официального сайта - ни хрена, хоть бренд существует с 50-х годов прошлого века...
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
он загнобил шимано, а Sasame очень даже хвалил. Но еще раз повторяю относится это к фрикционам.
Мое мнение, что только у нас Шимано супер-пупер, на западе смотрят иначе, поскольку там выбор шире и цены-возможности иные... По большому счету МЫ просто ограничены в выборе и окромя Шимано (вбитого рекламой) слышать не хотим... Тот же Dragon (патент RYOBI), Jaxon, Abu Garcia, Brauning, Kadaska. Stinger - выпускаю классные модели, но мы их не видим - уперлись в Шимано...А по большому счету классической фидерной катушки от Шимано я не видел ....
 

Delta

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
9
Возраст
44
Адрес
Минск
Мое мнение, что только у нас Шимано супер-пупер, на западе смотрят иначе, поскольку там выбор шире и цены-возможности иные... По большому счету МЫ просто ограничены в выборе и окромя Шимано (вбитого рекламой) слышать не хотим...
Alex0799, абсолютно согласен.
Сегодня приобрел Sasame curiomax 4051. При покупке произошел небольшой казус. Изначально хотел брать серую серию, но при осмотре заметил, что в обоих шпулях нет подшибника (а быть должен). В красной серии подшибник был только в мелкой шпуле. Пришлось брать красную... Теперь на вопрос: " какая у тебя катуха", буду отвечать розовая...:confused: :lol:
Кстати, взвесил ее ради любопытства. Вес 4051 - 466гр.
 
Последнее редактирование:
Сверху