Катушки Preston

grand

Moderator
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,879
Возраст
53
Адрес
Питер
Preston PXR Match Reel 4000
купил для пробы,англичан не пробовал никогда
PXR 4000 Feeder
Передаточное отношение 5,1 - 1
Алюминиевый корпус
Алюминиевая мелкая шпуля
10 шарикоподшипники 1 роликовый подшипник
Чувствительный фрикцион
S-Line намотка Stroke
Высокая передача Gear
Высокая прочность привода
Anti твист ролик
Мгновенный анти-реверс
Сбалансированную двухручную ручку и одноручную ручка в комплекте
LINE CAPACITY
10lb (0.28mm)/125m
8lb (0.25mm)/150m
6lb (0.23mm)/160m
4lb (0.18mm)/280m
 

Вложения

Последнее редактирование:

CoopeR

Новичок
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
6
Возраст
50
Адрес
ЛУГАНСК
А как она в работе , уже испытал? Я тоже к ней приглядываюсь.
 

grand

Moderator
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,879
Возраст
53
Адрес
Питер
А как она в работе , уже испытал? Я тоже к ней приглядываюсь.
она в пути,как получу , полностью дам по ней расклад,но уже сейчас подозреваю что это дайва Адвентедж,в кузове Престона,сразу разберу что внутри гляну и тогда точно скажу на сколько она надежна.
 

grand

Moderator
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,879
Возраст
53
Адрес
Питер
сегодня привезли кактушку, ничего особенного,весь механизм как у дайвы,ход плавный,фрикцион тоже неплохо регулируеться,единственно странно что передатка на коробке указанна 5.5:1 , а везде написанно 5.1:1, возможно пишут передатку 3000-ой катушки
 

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
сегодня привезли кактушку, ничего особенного,весь механизм как у дайвы,ход плавный,фрикцион тоже неплохо регулируеться,единственно странно что передатка на коробке указанна 5.5:1 , а везде написанно 5.1:1, возможно пишут передатку 3000-ой катушки
Передатку сам глянь...сколько на самом деле.
Сделай 10 оборотов ручкой, посчитай обороты укладывателя и подели на десять:)
 

grand

Moderator
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,879
Возраст
53
Адрес
Питер
Передатку сам глянь...сколько на самом деле.
Сделай 10 оборотов ручкой, посчитай обороты укладывателя и подели на десять:)
да я сразу подсчитал 5.5:1, меня так устраивает вполне,даже лутше чем 5.1:1
 

grand

Moderator
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,879
Возраст
53
Адрес
Питер
ну вот и дошли руки расковырять катушку и посмотреть её потроха
1.сразу хочу предупредить владельцев ,что на роторе установленна обратная резьба!!!
2.корпус катушки полностью выполнен из металического сплава,что тоже меня конечно удивило
3.везде стоят полноценные винтики, грамотно посаженные на Thread Lock
4.обгонную муфту трогать не стал,она тоже немного сделанна по другому
5. что замечаеться сразу ,так это отсувствие люфтов и большие опорные закрытые подшипники
 

Вложения

vago083050

Участник
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
26
Адрес
Волгоград
Наткнулся на сайте производителя http://www.prestoninnovations.co.uk/Category/En/Reels/ на три модели (больше у них и нет):
Inception® 4000
Inception® 3000 Mini
PXR power 5000

Кто, что может сказать? Кто пользовался уже? Палки то у них хорошие:thumbup:

В интернет-магазинах натыкался только на:
PXR Match 4000 (кто-то поверхностно описывал на форуме)
PXR Match 3000
Как понимаю, они уже сняты с производства.
 

Вложения

Kesha

Старожил
Регистрация
8 Дек 2005
Сообщения
1,228
Наткнулся на сайте производителя http://www.prestoninnovations.co.uk/Category/En/Reels/ на три модели (больше у них и нет):
Inception® 4000
Inception® 3000 Mini
PXR power 5000

Кто, что может сказать? Кто пользовался уже? Палки то у них хорошие:thumbup:

В интернет-магазинах натыкался только на:
PXR Match 4000 (кто-то поверхностно описывал на форуме)
PXR Match 3000
Как понимаю, они уже сняты с производства.
Катушки может и хорошие, но цена у них уж больно не гуманная. :( Если ее привозит, то цена в продаже будет порядка 10000 рублей. Мы пока воздерживаемся.
За такие деньги можно Дайву хорошую купить или Шиману.
 

vago083050

Участник
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
26
Адрес
Волгоград
Катушки может и хорошие, но цена у них уж больно не гуманная. :( Если ее привозит, то цена в продаже будет порядка 10000 рублей. Мы пока воздерживаемся.
За такие деньги можно Дайву хорошую купить или Шиману.
Как выясняется, на сегодня "хороших" дайв и шиман в этой цене не наблюдается:) Заранее прошу прощения, если кого обидел, не хотел. Я имел в виду уровень Aspire RA, Biomaser L Aori, прежних Twin Power. Поэтому и вопрос родился. Есть что по существу сказать? С чем сравнить, не по цене разумеется? С гуманностью цены каждый сам для себя определится, ок?:beer:
Первые две, очень похожи на Daiwa Aegis материалом корпуса, у меня есть такая на ультралайте, очень мне нравится, легонькая...
Я бы даже ради эксперимента такую купил, если бы кто привез, Preston не должен быть разводом, так думаю. И вообще она просто красотуля, эстетическое удовольствие для меня не последнее на рыбалке.
 
Последнее редактирование:

Sabaneev

Партнер
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
342
Адрес
Москва
на сегодня "хороших" дайв и шиман в этой цене не наблюдается:)
В этой - то есть до десятки? Почему нет? Bio Aori L еще есть. Symetre RJ есть. А уж если на передний тормоз смотреть, то сколько угодно вариантов. Из легких и быстрых - Stradic CI4 (американский).
 

Sabaneev

Партнер
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
342
Адрес
Москва
Даже знаю, откуда у них ноги растут. Раз уж Кеша все равно их не возит как неперспективные, то можно и правду сказать. Хотя, неэтично, наверное. Тогда молчу ;)
 

vago083050

Участник
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
26
Адрес
Волгоград
Даже знаю, откуда у них ноги растут. Раз уж Кеша все равно их не возит как неперспективные, то можно и правду сказать. Хотя, неэтично, наверное. Тогда молчу ;)
Не этично впаривать фигню, а правда - завсегда этично.:rolleyes: Но как известно она у всех своя:)
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
Надо хотя бы в руках подержать, потом решать.
Полностью согласен - в Питере торгуют PXR Match 4000 по 6850 и новомодной MAP ASC 4000 по 4800 - но не подержав руках - терзают смутные сомнения.... Уже обжигался - и производитель и модель... но не мое (не нравиться и все !!!:p). Тем более после общения с английскими интернет-магазинами :confused: выясняется что, допустим катушку Drennan (не важно, что за модель) при заявленной цене 2650 руб, можно (включая доставку) купит за 1800...:confused: с доставкой (не в обиду продавцам)
 
Сверху