Катушки Penn

Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
Значит - не понимаешь и не видел ничего, кроме бумбоксов.
Задрал ты меня своим всезнайством!:mad:
У меня усилок Techniсs на мансарде стоит, а слушаю ламповик который мне вручную собирали. В до ЖК-ную эпоху, такие как ты дрочили на Sony тринитрон, но бабла у вас не было на них, а нормальные пацаны, как я, уже смотрели Томсоны, которые в два раза дороже Соник стоили!:( Сейчас Сони дерьмо, а не телики гонит!
 

mikebond

Старожил
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
1,129
Возраст
68
Адрес
Москва/Московская обл.
Такая дайва, которая тягает как стодолларовый пенн - триста минимум стоит (а шиман таких, кроме морских серий - пожалуй что и вообще нету).
Ерунду пишешь. Вадим же написал - Daiwa BG за 100 баксов неубиваемая! Пенн с ней и рядом не стояла. Что касается серфовых катушек, таких как Daiwa Castizm или Pro Cargo SS - их цена с учетом доставки в районе 200 баксов, но Пенну до них - как до Луны раком! Ну нравится вам тратить свои деньги на гавно - да ради бога! Мне не жалко :D
Такая шимана или дайва, которая у вас десять лет прослужит - у него умирает за полтора-два, максимум - три года.
Да ладно! Сергей уже далеко не так активен в соревнованиях, а любительские рыбалки у всех одинаковые. Больше ничего не буду на эту тему писать - себе дороже.
 

mikebond

Старожил
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
1,129
Возраст
68
Адрес
Москва/Московская обл.
Задрал ты меня своим всезнайством!:mad:
Ха-ха..Я же говорю, что ты слаще морковки не ел ничего! Какой нафиг Тринитрон? Я тебе про аппараты по 10-20 тыс. баксов говорю, а ты мне про технарь ширпотребовский за 300 баксов...Уморил!
 
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
Ха-ха..Я же говорю, что ты слаще морковки не ел ничего! Какой нафиг Тринитрон? Я тебе про аппараты по 10-20 тыс. баксов говорю, а ты мне про технарь ширпотребовский за 300 баксов...Уморил!
Все харе! Тринитрон и Томсон это конец 80-тых прошлого века, когда ты еще пайку лейтенантскую сосал и про нормальные деньги ваще ничего не слышал!
...каждый суслик, заработавший пару копеек, мнит себя агрономом! (короч в блок тебя)
 

mikebond

Старожил
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
1,129
Возраст
68
Адрес
Москва/Московская обл.

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,883
Возраст
60
Адрес
Москва
Задолбал этот "холивар".
Хочешь ловить дайвой - лови. Не хочешь - можно другими ловить, на этой дайве свет клином не сошелся.
Хочешь - можешь на ку пять на покатухи съездить, сначала завязнешь, не доехав до старта, потом, если вытащишь и дальше попробуешь - выкинешь, что осталось (так как чинить там будет - дороже чем новую купить)...
Хотя ку пятая - машина во всех отношениях приятная и на твердой дороге - куда как лучше старого крузака или еще какого джипа...

Почему "как до Луны раком"?
Это ты так издали подумал, или подсказал кто? Чем, конкретно, объективно?
У меня был пенн - нормальная катушка, ни люфтов, ни скрипа (и шо характерно - до сих пор не скрипит и нигде не разболталась) - мотала и мотала. В сети есть обзоры новых пеннов, люди разбирали. И тяжелые они как раз потому, что там механизм нормальный, а не из говна и дюраля, как в твоих "японках за 100 баксов". За 200 с небольшим пенн продает серфовую катушку с силовыми элементами и частью "начинки" из титана.
У дайвы что-то похожее в этом ценнике найдется? Не, не видели?
Во всякие "топы" и рейтинги самых надежных катушек пенновские машинки тоже регулярно дауны выбирают, которые ни дайвы, ни Луны, ни рака в жизни не видали, даже по телевизору?
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,883
Возраст
60
Адрес
Москва
ЗЫ. Тут была тема про нагрузки на фрикцион. Я считал (и продолжаю считать) что это вполне абстрактная величина (отчасти - вообще хрень маркетинговая), но если тебе не леново - можешь сам посмотреть, какие ориентировочные значения дает дайва на свои BG, кастизм и т.п. в 5000 размере - и какие у рекомендованных выше пеннов. Дайвы в 5000 размере по этому "эмпирическому" показателю примерно соответствует пеннам до 3-4000 (в зависимости от модели)... Раки на Луне, наверное, свистят перед зимовкой...:D
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
ЗЫ. Тут была тема про нагрузки на фрикцион. Я считал (и продолжаю считать) что это вполне абстрактная величина (отчасти - вообще хрень маркетинговая), но если тебе не леново - можешь сам посмотреть, какие ориентировочные значения дает дайва на свои BG, кастизм и т.п. в 5000 размере - и какие у рекомендованных выше пеннов. Дайвы в 5000 размере по этому "эмпирическому" показателю примерно соответствует пеннам до 3-4000 (в зависимости от модели)... Раки на Луне, наверное, свистят перед зимовкой...:D
Да уж. Просто клиника. Есть у человека старая катушка Пенн и фсе. Все остальное говно. Понятно. Хороших Дайв и Шимано в жизни не имел, но они говно по сравнению с могучими Пеннами, зачем на них внимание обращать. Так вот, нагрузка на фрикциона у крутого Пена Баттл2 размер 3-4000 равен 6.8 кг. В их каталоге так написано. А у несчастных Дайв той же размерности убогие 8 кг.
Есть полуубитый им же Прадо, ну это машина!!!! А Ауди Q5 - говно, потому что по грязям он хуже едет. Ну, а если Миша по трассе с тобой погоняет, ты сам будешь в полном говне. Ты же вроде в городе живешь, и 90% езды идет по городу. Так навеяло.
Это же ПЕНН.
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,883
Возраст
60
Адрес
Москва
Ну что ты хрень пишешь? Взрослый мужик, заняться нечем? Я свою давно отдал - надоела и ни к чему.
Человек спросил именно из соображений мощности и долговечности, думаю, он про дайвы и шимано как минимум не меньше вас с Мишей знает.
Где, покажи пальцем, я ему советовал баттл или что-то из их новых "как-у-всешных"?
Выше написано, что если он хочет именно классический, неубиваемый пенн - какие модели смотреть в первую очередь (а не выбирать, что похлипче-полегче - у них теперь и лайтовых "пластмассок" до хрена появилось, рынок жеж, надо "заполнять прилавки гандонами").

У рекомендованных выше и предложенных к сравнению моделей - драг в 9 кг. у младших размеров. А в 4500 и выше размерности - 13 с лишком - и более.
Он спросил - я ответил.
Спросили не про дайву, а про пенн.
Было бы про дайву - вы бы с Мишей отвечали, я бы молчал в тряпочку.

"Про город". По городу я езжу на метро преимущественно. По моим поездкам - намного быстрее (я работаю на другом конце города, на метро - всегда час с небольшим в одну строну, по пробкам на машине - 3-5 часов ехать). Так что у меня - скорее, 50 на 50. И из загородных 50 - асфальта хорошо если половина, да и тот убитый (так как я езжу далеко за пределами "столичной области" и не по федеральным трассам).
 
Последнее редактирование:

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Sustain - ну совсем не силовая катушка.
Systain 5000XG отлично мотает 120-ки, никаких посторонних подклиниваний и металлической стружки в механизме при этом не появляется. Так что, не согласен, запас по мощности в ней достаточный.
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Мда. Вот это я и не заметил, спасибо euggn, они по ходу там вообще все без рычажка обратного хода. Жаль. А без него не жизнь...
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,883
Возраст
60
Адрес
Москва
Серфбластер (титановая, серфовая) с рычажком, на фишингмарте они сейчас по акции вообще за смешные деньги есть (140 долларов), но это "совсем монстр".
Из "классики" с рычажком еще встречается в продаже недавно снятая с производства каптива (и стоит порядка 50 бакинских), но ее я тебе не рекомендую - со шнурами она может "жить не айс" (это очень древняя конструкция, там параллельная укладка).
Остальное - я тебя сразу предупреждал, без "рычагов".
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
А что за версии "Live Liner" ? Есть у спинфишера, и есть у Fierce - там какой то рычаг добавлен, это обратный ход? На фишингмарте их нет, но это не вопрос.

---
упс. они там есть, но в другом разделе.
 
Последнее редактирование:

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,883
Возраст
60
Адрес
Москва
Это их байтраннеры.
Кстати, глянь - они могут быть и с рычажком (а байт ты в файтинг драг можешь переделать).
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Извините, туплю. Это байтранер по ходу дела. Но, тоже, может, вариант, на хэви то.
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,883
Возраст
60
Адрес
Москва
Посмотри их конфликт. Я ее живьем не щупал (модель сравнительно свежая), но по ТХ там всё по-пенновски и по-взрослому - металл, механизм, тяга в 12 кг у 2500. И рычажок есть, и ценник гуманный, во всяком случае рычажок видно на одном из фото. Ты можешь им написать и уточнить (там есть русская версия) - возможно, рычажок есть на определенных размерах и у других (на больших размерах он есть только у серфбластера и аффинити).
 
Последнее редактирование:

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Посмотри их конфликт. Я ее живьем не щупал (модель сравнительно свежая), но по ТХ там всё по-пенновски и по-взрослому - металл, механизм, тяга в 12 кг у 2500. И рычажок есть
Спасибо! Обязательно гляну. И, их всех есть в спиннинглайне, а это уже значительно проще, по части узнать и поглядеть!
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
По конфликтам - ответили. Сначала сказали, что рычажок есть у всех, потом я переспросил с пристрастием, и ответили уже, что у 4000 и 6000 рычажка нет... Остается спинфишер с бейтранером и передачей 6.2:1, на нем (4500) и остановлюсь для пробы. Если что, у меня даже есть опыт доработки бейтранера напильником до "флажка", то есть, чтобы он не сбрасывался сам от поворота ручки. Как придет, отчитаюсь обязательно об ощущениях от сего девайса!

Кстати, кишки по чертежам там сугубо простые и надежные, самый обычный неубиваемый паровоз, никаких срываемых бесконечников! Все это пока что вселяет оптимизм. А остальные модели покручу на выставке, если, конечно, найду.

---
С учетом "без НДС" он вышел в 114.66 евро, и доставка 8.97. Вполне себе!
 
Последнее редактирование:
Сверху