Катушки Okuma

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Вадим, я понимаю, что ты фанат дайвы и кроме нее ничего не признаешь..;)
http://www.daily-fishing.ru/images/cms/pages/07_stella_10.jpg
Стелла с твинами дешевка, ога:D
Ты прав, Шимано начало экономить с 2010 года, до этого коронки на трещетку были металлические. Споганились. А Дайва до сих пор делает металл.
 

Максим_Гомель

Участник
Регистрация
8 Мар 2014
Сообщения
53
Возраст
43
Адрес
Гомель
А вот еще один вопросик остался - в комплекте к катушке не идут прокладочные шайбы, попробовал намотать шнур - намотка не ахти - я так понимаю - можно ведь подобрать и поставить шайбы и все будет ок?
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
А по поводу дорогих Ш и Д - да, но именно с такой оговоркой - ДОРОГИХ, а их бюджетные образцы, на мой взгляд, - хуже, чем у менее именитых фирм за ту же цену.
Далеко не факт. И у Дайвы и у Шимано в японских ценах до 150 долларов есть офигенные катушки. Это совершено нормальная цена за такие катушки. А искать жемчужину за 40 долларов нигде не реально хоть у какого производителя( особенно КЭтай нонейм).
Вопрос в другом, цены наших торгашей - конские. Но есть инэтзаграница.
 

slvn

Бывалый
Регистрация
26 Авг 2013
Сообщения
784
Возраст
48
Адрес
Санкт-Петербург
А вот еще один вопросик остался - в комплекте к катушке не идут прокладочные шайбы, попробовал намотать шнур - намотка не ахти - я так понимаю - можно ведь подобрать и поставить шайбы и все будет ок?
Максим, сфотай намотку, если можно. "Не ахти" бывает разное;)
 

Максим_Гомель

Участник
Регистрация
8 Мар 2014
Сообщения
53
Возраст
43
Адрес
Гомель
Максим, сфотай намотку, если можно. "Не ахти" бывает разное;)

Спасибо, вопрос отпал сам собой - вначале, когда наматывал без установки катушки на фидер(его дома не было просто), соответственно все проделывать было неудобно и наматывалось как придется. Принес фидер, установил катушку - кстати - данный размер не становится на микадовский фишфайндер - просто не хватает места в катушкодержателе для лапки катушки, пришлось просто приматывать малярным скотчем для удобства. Надеюсь, на датчмастер станет, приедет только в конце апреля. Так вот - все намоталось как надо если мотать через кольца и немного внатяг, т.е. как положено делать)))


Бекинга ушло страх кстати - 100 м 0,35 моно + 150 м 0,35 моно + 135 м плетня 0,12 мм. Благо что моно самая дешевая.

Итого вот так получилось:
 

Вложения

ДенК

Бывалый
Регистрация
23 Май 2011
Сообщения
145
Адрес
Москва ЮВАО
Добрый вечер ,форумчане кто нибудь слышал про OKUMA "DEAD EYE"? Подскажите пжлста. Стоит брать?
 

Hawk55

Новичок
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
8
Адрес
Moscow
Здравствуйте коллеги.
Хочу опять поднять вопрос о катушке Okuma Trio, но интересует более новая версия Okuma Trio SRS.
Кто знает эту катушку?Хотя,она новая и еще не распространена у нас.
Тогда поделитесь опытом эксплуатации Okuma Trio/
Спасибо.
 

adloks

Новичок
Регистрация
24 Авг 2016
Сообщения
6
Адрес
Samara
Подскажите пжлст. Okuma ceymar c-3.5 fd подойдет на фидер? Смущает, что типо для спиннинга. Или лучше salmo diamond feeder 6? Выбираю до 2500 тыс.р. на медиум&хэви фидер. Спасибо
 
Сверху