Катушки Okuma

daler

Участник
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
75
Адрес
Ireland Dublin
доброго времени суток дорогие форумчане. хотелось бы услышать мнение тех кто пользовал катушки фирмы okuma. удивительно что о них раньше неписали ничего.фирма вроде известная. сам пользовался год катушкой okuma epix eb 30. по размерам сопоставима с shimano 2500 только шпуля длиннее немного. по моему мнению отличная катушка по качеству определенно лучше шимано exage или seido. сегодня продал ее с целью купить чтото побольше и побыстрее.в новом каталоге okuma есть быстрые версии okuma trio или okuma cedros. кто что знает или есть опыт пользования????
 

Вложения

Pan_Ozersky

Бывалый
Регистрация
19 Янв 2007
Сообщения
262
Адрес
г. Лыткарино М.О.
дешевые явно никто здесь не покупал, а за цену дорогой в пределах 3000 - 3500 рублей можно и что-то получше найти.
Были у меня две катушки с давних времен - вречатения не произвели.
 

Manowar

Бывалый
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
329
Адрес
.
доброго времени суток дорогие форумчане. хотелось бы услышать мнение тех кто пользовал катушки фирмы okuma. удивительно что о них раньше неписали ничего.фирма вроде известная. сам пользовался год катушкой okuma epix eb 30. по размерам сопоставима с shimano 2500 только шпуля длиннее немного. по моему мнению отличная катушка по качеству определенно лучше шимано exage или seido. сегодня продал ее с целью купить чтото побольше и побыстрее.в новом каталоге okuma есть быстрые версии okuma trio или okuma cedros. кто что знает или есть опыт пользования????
Сам на эти катушки смотрю и буду брать,у товарища есть 2 Окумы,ловит ими уже несколько лет,точнее 1-ой лет 7,а 2-ю купил в прошлом году для фидера в 3000размере с байтранером(модель не помню),так вот отловил ею он прошлый год и кроме положительных моментов ничего плохо о ней не говорит,работает хорошо и без нареканий.Да и цена тоже приемлимая.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Ловил одно время на Okuma Avanger, хороший толковый бюджетник.
 

Yurgen

Участник
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
63
Возраст
45
Адрес
Санкт-Петербург
У меня Oruma Electra ETR-30 взята на средний (тестом до 90 г) фидер. Заднефрикционная, с двойной ручкой. Нравится и радует! Отдовил ею два сезона, в наступающем менять ее не планирую...
 

Khos

Новичок
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
3
Возраст
37
Адрес
Belgium
Всем привет. Ребят у меня вопрос, катушка от Okuma Trio-40 https://www.okumafishing.com/product/view/reels/spinning-1/trio , как она вообще может кто использует, дайте отзывы.
Недавно приобрел удилища Ron Thompson Tyran Feeder Action ; 30-80g Length 360cm с этой катушкой, вроде норм но я новичок..может чего еще не понимаю.
 

Dimedrol

Бывалый
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
174
Возраст
45
Адрес
Украина, Киев
Всем привет. Ребят у меня вопрос, катушка от Okuma Trio-40 https://www.okumafishing.com/product/view/reels/spinning-1/trio , как она вообще может кто использует, дайте отзывы.
Недавно приобрел удилища Ron Thompson Tyran Feeder Action ; 30-80g Length 360cm с этой катушкой, вроде норм но я новичок..может чего еще не понимаю.
Окума трио очень ценится у ультралайтчиков и лайтовиков-спиннингистов. идеальная намотка тонкого шнура, прекрасный ход катушки. и вообще окумы суперовые катушенкции. Даже бюджетные кстати. Я вот весной по плотве использовал Okuma Compressa CPR 40 целый год. По цене как две риоби эксимы, мне как продавцу - три :))) Несмотря на бюджетность, корпус не блестящий , всего три подшипника и отсутствие анти-реверса системы , там механизм окумовский, добртоный. (ни одного нарекания за год). Я их взял после Трабукко Winch BRX, разница в пользу окумы, потому что у окумы тяга 4:5 к 1...
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
Окума трио очень ценится у ультралайтчиков и лайтовиков-спиннингистов. идеальная намотка тонкого шнура, прекрасный ход катушки. и вообще окумы суперовые катушенкции. Даже бюджетные кстати. Я вот весной по плотве использовал Okuma Compressa CPR 40 целый год. По цене как две риоби эксимы, мне как продавцу - три :))) Несмотря на бюджетность, корпус не блестящий , всего три подшипника и отсутствие анти-реверса системы , там механизм окумовский, добртоный. (ни одного нарекания за год). Я их взял после Трабукко Winch BRX, разница в пользу окумы, потому что у окумы тяга 4:5 к 1...
дико извиняюсь!а сколько она весит?
 

Khos

Новичок
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
3
Возраст
37
Адрес
Belgium
2Dimedrol
Большое спасибо за отзыв, полезная инфа! :thumbup:
 

Dimedrol

Бывалый
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
174
Возраст
45
Адрес
Украина, Киев
дико извиняюсь!а сколько она весит?
Компресса 440? 340 грамм. Для бюджетной четверки это очень и очень. но тяга, вы бы видели эту тягу... Я заметил, что многие берут размер, но совершенно не смотрят на передаточное число. и берут 5.5:1, а то и 6.0:1 совершенно не зная, что это матчевая скоростная катушка. Потом за сезон убивают и говорят, что катушка - говно и больше эту марку никогда не купят.

Да, и предыдущему человеку на 80 фидерок 4 размер катушки великоват. Тут как не крути. 3500 надо смотреть.
 
Последнее редактирование:

Khos

Новичок
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
3
Возраст
37
Адрес
Belgium
Да, и предыдущему человеку на 80 фидерок 4 размер катушки великоват. Тут как не крути. 3500 надо смотреть.
На сколько не комфортно "80 фидерок 4 размер катушки великоват" ? Как это вообщем то ощущается?
 

semir

Новичок
Регистрация
15 Мар 2013
Сообщения
4
Адрес
Шарыпово
Добрый день,посоветуйте пожалуйста : имею Сабанеев -Фотон 300 /50 гр. -не могу определиться с катушкой OKUMA trio- 30 или OKUMA trio-40, какая из двух катушек подойдет для моего фидерного удилища ?
 

Максим_Гомель

Участник
Регистрация
8 Мар 2014
Сообщения
53
Возраст
43
Адрес
Гомель
Доброго времени суток! купил под Датч Мастер 4,2 м 160 гр катушку okuma Power Line 860, снял дома шпулю и вот такая картина - см. фото... Вопрос - пластмассовые зубья под шпулей - это норм или лучше ее сменить на какую другую?
 

Вложения

slvn

Бывалый
Регистрация
26 Авг 2013
Сообщения
784
Возраст
48
Адрес
Санкт-Петербург
Доброго времени суток! купил под Датч Мастер 4,2 м 160 гр катушку okuma Power Line 860, снял дома шпулю и вот такая картина - см. фото... Вопрос - пластмассовые зубья под шпулей - это норм или лучше ее сменить на какую другую?
Это не те "зубья", которые имеют принципиальное значение в приводе. Так здесь организована трещетка фрикциона в подшпульном узле. На хороших катушках за очень много денег они тоже часто пластмассовые, и в этом ничего нет страшного...даже наоборот;).
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
На хороших катушках за очень много денег они тоже часто пластмассовые, и в этом ничего нет страшного...даже наоборот;).
Не пиши глупости, когда не знаешь. В дорогих катушках Д и Ш все трещетки металлические с пружинками. Пластмассовая трещетка - признак бюджетности.
[/URL][/IMG]
 

slvn

Бывалый
Регистрация
26 Авг 2013
Сообщения
784
Возраст
48
Адрес
Санкт-Петербург
Не пиши глупости, когда не знаешь. В дорогих катушках Д и Ш все трещетки металлические с пружинками. Пластмассовая трещетка - признак бюджетности.
Вадим, я понимаю, что ты фанат дайвы и кроме нее ничего не признаешь..;)
http://www.daily-fishing.ru/images/cms/pages/07_stella_10.jpg
Стелла с твинами дешевка, ога:D
 

Максим_Гомель

Участник
Регистрация
8 Мар 2014
Сообщения
53
Возраст
43
Адрес
Гомель
Это не те "зубья", которые имеют принципиальное значение в приводе. Так здесь организована трещетка фрикциона в подшпульном узле. На хороших катушках за очень много денег они тоже часто пластмассовые, и в этом ничего нет страшного...даже наоборот;).

Ясно, спасибо. Больше этот вопрос не парит))) А по поводу дорогих Ш и Д - да, но именно с такой оговоркой - ДОРОГИХ, а их бюджетные образцы, на мой взгляд, - хуже, чем у менее именитых фирм за ту же цену.
 
Сверху