Катушки Mikado

Kuzma81

Участник
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
29
Возраст
42
Адрес
Сергиев Посад
Дмитрий, доброго здравия!
Про катушки Mikado в качестве фидерных катушек, есть опыт-мнение?
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Дмитрий, доброго здравия!
Про катушки Mikado в качестве фидерных катушек, есть опыт-мнение?
Когда есть бюджетная дайва и полу-бюджетная шимано, смысл смотреть что-то еще?
 

Kuzma81

Участник
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
29
Возраст
42
Адрес
Сергиев Посад
Купи, попробуй, напиши для других.
Я бы с удовольствием, тут другая проблема, мне особо не с чем их ровнять, ну если тока с Дайвой (но не регал), поэтому мои впечатления от катушки Микадо будут очень имхо. Может попробую.
 

Branibor

Новичок
Регистрация
23 Янв 2010
Сообщения
6
Адрес
Волгодонск
Всем привет. Решил приобрести себе первый фидер. С удилищем вроде определился - "Mikado" ULTRAVIOLET Heavy Feeder 360 ( до 120гр.). Так как желательно заказать всё в одном магазине, с выбором катушки возникли некоторые сложности. Подскажите, такая катушка "Mikado" CRYSTAL LINE 4006 RD (6 подш.) сойдёт. Или не стоит её покупать.
 

worm

2
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
1,461
Возраст
38
Адрес
Ростов-на-Дону
Подскажите, такая катушка "Mikado" CRYSTAL LINE 4006 RD (6 подш.) сойдёт. Или не стоит её покупать.
возьмите проверенную Deep Blue 4010 FD (с передним) или 4008 RD (с задним тормозом)
У моего товарища такая давно работает на фидере, хорошая катушка.
http://www.mikado.pl/kolowrotek.php?id=32
 

Branibor

Новичок
Регистрация
23 Янв 2010
Сообщения
6
Адрес
Волгодонск
возьмите проверенную Deep Blue 4010 FD (с передним) или 4008 RD (с задним тормозом)
У моего товарища такая давно работает на фидере, хорошая катушка.
http://www.mikado.pl/kolowrotek.php?id=32
Всё дело в бюджете, сейчас не готов много тратить (предстоит покупка жилья), тысячу могу выделить, а за эти деньги или DAIWA CROSSFIRE 4050A, или Mikado CRYSTAL LINE 4006 RD.
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
Катушки Mikado

Народ а кто пользуется катушками Микадо? стоит ли их брать, написано спроецированы в Японии....
 

Mongol

Участник
Регистрация
7 Июн 2010
Сообщения
92
Адрес
МО, Красногорск
Микадо Temptation Match ZM 4006

Микадо Temptation Match ZM 4006

Народ а кто пользуется катушками Микадо? стоит ли их брать, написано спроецированы в Японии....
Итак, продолжаю (как единственный владелец микадовского девайса) :D
Взял себе на Салмовский фидер 3.3 80 гр. Микадо Temptation Match ZM 4006. Это матчевая катуха, с передаточным 5,5:1. Отработала одну рыбалку, так что-либо сказать весьма сложно. Для своих денег, нормальная катушка. Матчевая алюминевая шпуля, остальное - пластик (кроме ручки и катушкодержателя). Вкратце, как-то так.

ЗЫ Если у тебя есть возможность взять Дайву екселер, лучше взять Дайву ;)
 

Вложения

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
Уверяю Вы не единственный обладатель Микадо. В свое время при покупке моего первого фидера Микадо UV денег из более менее приличных катух хватило только на микадо. Приобрел я Mikado SKY DREAM ZTX 3006, в комплекте 2 графитовые и одна металлическая шпуля. Пережила примерно с 20-25 рыбалок, гонял и в ливни со спиннингом и с фидером все ок. Вот и думаю, мне пока везет или стоит присмотреться к катухам данного производителя.
Со временем поняв что мне нужно от катушки меня данная перестала устраивать из-за заднего фрикциона, флажкового переключателя с низу, ну неудобно пипец. Вот и подумываю может стоит приобрести продукцию фирмы только с устраивающими характеристиками. А именно модель NANO CRISTAL VTX 4008.
К слову катухи в руке лежат также приятно как дайва и не как бюджетно-сопливая шимано. И стоимость такая же 3500р. А сверху надпись спроецировано в Японии, а вот где собрали не написано… может на коробке или в документации, но их у меня не сохранилось.
Первая катуха на картинке SKY DREAM ZTX 3006, вторая NANO CRISTAL VTX 4008... хотя и дайва примерно в теже деньги .
 

Вложения

Последнее редактирование:

Rappye

2
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
217
Адрес
Kishinew
berserk, а не проще было купить оригинал, а не то что делается для Микадо другой фирмой?
 

Mongol

Участник
Регистрация
7 Июн 2010
Сообщения
92
Адрес
МО, Красногорск
Со временем поняв что мне нужно от катушки меня данная перестала устраивать из-за заднего фрикциона, флажкового переключателя с низу, ну неудобно пипец...

.. стоимость такая же 3500р. А сверху надпись спроецировано в Японии, а вот где собрали не написано…

Первая катуха на картинке SKY DREAM ZTX 3006, вторая NANO CRISTAL VTX 4008...
Ежели заднефрикционная не канает, тогда первый вариант отпадает автоматически.
Надпись "спроецировано", полагаю, говорит о том, что сделано точно не в Японии (имхы):)
Ну и вторая модель (NANO CRISTAL VTX 4008) выглядит поубедительней первой. Осталось тока покрутить ее и понять оно или нет.

Повторюсь, что если цена вопроса одинакова, сделал бы выбор в пользу дайвы, как зарекомендовавшего себя девайса. Пробей по инету отзывы по экселеру, почитай.

Цена 3500 для размера 3500, на мой взгляд, адекватна.

berserk, а не проще было купить оригинал, а не то что делается для Микадо другой фирмой?
просветите темноту, хто же этот производитель? :confused:
 

Rappye

2
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
217
Адрес
Kishinew
просветите темноту, хто же этот производитель? :confused:
Смотрим сюда:



Эта катушка сделана для венгерской компании energofish, называется ET Excalibur

Смотрим дальше:

Mikado Sky Dream ZTX

Вот еще вариант от SPRO, SPRO Passion


И наконец оригинал, то есть фирма которая выпускает все эти катушки для других фирм.


То есть фирма RYOBI :) или катушка Ryobi Amazon

Поэтому и вопрос - не проще ли покупать оригинал?
Кстати, у всех этих фирм катушки дороже, чем у самого производителя.
 
Последнее редактирование модератором:

Rial

Старожил
Регистрация
1 Авг 2006
Сообщения
2,323
...как бюджетно-сопливая шимано. И стоимость такая же 3500р. .
шимано супер 4000 T-RA cтоит 3500 руб.

никакие микады и близко к ней не приближаются по эксплуатационным и качественным характеристикам.
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
шимано супер 4000 T-RA cтоит 3500 руб.

никакие микады и близко к ней не приближаются по эксплуатационным и качественным характеристикам.
она вроде с задним фрикционом и флажок нижний да еще и ручка двойная некатит... по мне так правельная фидерная катуха выглядит вот так :
 

Вложения

Rappye

2
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
217
Адрес
Kishinew
она вроде с задним фрикционом и флажок нижний да еще и ручка двойная некатит... по мне так правельная фидерная катуха выглядит вот так :
Так выглядит правильная карповая катушка, хотя сам на такие засматриваюсь :)
Нравится конусная шпуля, тяговость и большой объем. Вес только не нравится, кастрюля еще та...
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
Так выглядит правильная карповая катушка, хотя сам на такие засматриваюсь :)
Нравится конусная шпуля, тяговость и большой объем. Вес только не нравится, кастрюля еще та...
на данной катушке написанно фидерная
 
Сверху