Катушки Mikado

ProDiJ

2
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
88
Возраст
37
Адрес
Кременчуг
Отловил прошедший сезон на Black Draft HM83R,тягала кормушки до 100 грамм,как для начинающего замечаний нет...
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
Класс ответ, согласен на все 100!!! Тоже заметил, что определенные модели катушек разных брендов имеют как бы "одного отца(мать) :rolleyes:... Например у всех итальянских брендов - шпуля+корпус практически идентичны, Дайва - Джексон - Корморан - есть модели практически аналоги.... Такое ощущение, что в 3-ем (скоро уже в первом :D) мире - есть несколько заводов, которые штампуют на ширпотреб одинаковое нутро изменяя только корпус и логотип, а ИМЯ - это ЦЕНА.... Аналогичное заметил в комп комплектующих DVD-приводы - Фирмы - ВСЕ, а завод-производитель - всего 2, только панель другая.... И в электроинструменте - Bosh-Skil - эл двигатели одного производителя....
 

lpa73

Участник
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
10
Возраст
50
Адрес
ufa
она вроде с задним фрикционом и флажок нижний да еще и ручка двойная некатит... по мне так правельная фидерная катуха выглядит вот так :
как зовут это чудо катушку
 

Megatron

Бывалый
Регистрация
5 Авг 2010
Сообщения
223
Адрес
Пермь
Добрый день. Есть ли из нашей фидерной братии обладатели вот такой катушки :
Mikado FURIOUS - Специальная катушка для донных видов ловли. Отличный баланс, легкий и плавный ход. Сбалансированный ротор. Задний фрикционный тормоз с двойным управлением. Традиционный винт служит для первичной точной регулировки нагрузки. Специальный рычаг позволяет при его повороте на + / - 45° значительно ослабить / затянуть тормоз, что очень важно при борьбе с трофейным экземпляром. При возвращении рычажка в нейтральное положение первичные настройки тормоза восстанавливаются. Катушка выполнена в графитовом корпусе. Мгновенный стопор обратного хода. Подшипник в ролике лескоукладывателя. Дужка специальной формы для снижения вероятности перехлестывания лески. переставляемая усиленная ручка. Основная дюралюминиевая шпуля, дополнительная - графитовая. Вес 308 гр. Интересует мнение владельцев
 
Последнее редактирование:
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
После сегодняшней смерти Browning Syntec Force Feeder Xtrem 7600, озабочен поиском альтернативы... Приглянулась MIKADO Raptor XD 5000, но на микадо-шоп ее нет, зато в Польше и в Украине - в полный рост :crazy:.... Кто общался с данным девайсом отзовитесь....
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
После сегодняшней смерти Browning Syntec Force Feeder Xtrem 7600, озабочен поиском альтернативы... Приглянулась MIKADO Raptor XD 5000, но на микадо-шоп ее нет, зато в Польше и в Украине - в полный рост :crazy:.... Кто общался с данным девайсом отзовитесь....
Леш,а это большая катушка?я вот себе присмотрел шимку ексейдж 6000 с передним тормозом на экстрофидер!
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
Леш,а это большая катушка?я вот себе присмотрел шимку ексейдж 6000 с передним тормозом на экстрофидер!
MIKADO Raptor XD 5000 - по внешности тот же Browning Syntec Force Feeder Xtrem , только внутренности :) по круче, аналоги - Smart Surf SR 660 (:rolleyes:) и Mitchell Compact LC 7000 Gold (вообще в идеале :thumbup:)... Как то уже привык большой мясорубке :confused::thumbup:.... Вспомни на тесте Balzer Feedermaster 9600... Ты кидая им особо не напрягался :crazy::p:confused:, не думая о размере и весе катушки :p
 
Последнее редактирование:
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
Катушка Mikado Sensei кто пробовал? Если сравнивать с Browning?
Mikado Sensei 7000 намного лучше Browning Syntec Force Feeder Xtrem 7600, в Browning есть существенные погрешности и в форме отдельных частей и в самой конструкции катушки, которые ощущаешь уже на рыбалке, но не при покупке...
 
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
17
Возраст
56
Адрес
Мордовия
Катушки Mikado

Mikado Sensei 7000 намного лучше Browning Syntec Force Feeder Xtrem 7600, в Browning есть существенные погрешности и в форме отдельных частей и в самой конструкции катушки, которые ощущаешь уже на рыбалке, но не при покупке...
Алексей добрый день! К сезону присматриваю себе комплект экстра хеви. Рассматривал варианты катушек: Browning Syntec Force Feeder Xtrem 760 (но ты ее поругал слегка), Mikado Sensei 7000, Балзер Синдикат Фидер 7600, да вот о Раптере слово замолвили. Что присоветуешь? И какова разница между Рапетором и Сенсеем?
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
Рассматривал варианты катушек: Browning Syntec Force Feeder Xtrem 760 (но ты ее поругал слегка), Mikado Sensei 7000, Балзер Синдикат Фидер 7600, да вот о Раптере слово замолвили. Что присоветуешь? И какова разница между Рапетором и Сенсеем?
Browning Syntec Force Feeder Xtrem 760, Балзер Синдикат Фидер 7600 и Mikado RAPTOR XD 5000 - идентичные катушки (в Mikado больше подшипников (9+1)), Модели RAPTOR XA 7000, XA 8000 - по мощней ( 4.7:1) и другая форма и корпуса и шпули... Я бы все же посоветовал Сенсей 7000 - более добротно сделана - подшипники там где надо :), нет косяков, как у выше описанных катушек...Да и цена пониже, чем у Browning и Балзер....
 

KBE

Бывалый
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
339
Возраст
66
Адрес
Воскресенск, Московская обл.
Позавчера был на выставке на ВВЦ. На стенде Микадо попросил у менеджера подобрать бюджетную катушку для среднего фидера. Была предложена катушка 3000-го размера, но показалось маленькой. Покрутил 4000-ную. Пожалуй то, что надо. Был небольшой люфт в ручке. Попросил вторую аналогичную. Люфта практически нет. Приобрёл. Ценник - 1300руб.
Теперь конкретнее. Катушка Микадо Mikazuki 4006FD. Скопировал с официального сайта:
Рыболовная катушка 2012 года Mikazuki.
Уважаемые покупатели, представляем Вам новинку 2012 года – спиннинговую рыболовную катушку, особенно удобную для ловли с плетеными лесками, MikazukiFD. Катушки оснащаются мелкой шпулей большого диаметра, которая не требует применения бэкинга и способствует увеличению дальности заброса. Бортик шпули покрыт нитридом титана. Модели 3006, 4006 и 6006 комплектуются сбалансированной двуручной рукоятью, которая придает ощущаемую сбалансированности при вращении.
Передаточное число - 5.0:1. Количество подшипников- 5+1.
Общие впечатления:
- симпатичная
- одна шпуля мелкая ( почти матчевая ), металлическая
- вторая глубокая, графитовая
- сдвоенная ручка
- мягкий ход
- не люфтит
- реальный диаметр шпули - 51мм
- раскрутил ролик лесоукладывателя, подшипник оказался в наличии
Вся остальная информация после первой рыбалки.
 
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
17
Возраст
56
Адрес
Мордовия
Browning Syntec Force Feeder Xtrem 760, Балзер Синдикат Фидер 7600 и Mikado RAPTOR XD 5000 - идентичные катушки (в Mikado больше подшипников (9+1)), Модели RAPTOR XA 7000, XA 8000 - по мощней ( 4.7:1) и другая форма и корпуса и шпули... Я бы все же посоветовал Сенсей 7000 - более добротно сделана - подшипники там где надо :), нет косяков, как у выше описанных катушек...Да и цена пониже, чем у Browning и Балзер....
спасибо! сам склоняюсь к этой теме. ты только укрепил мои стремления!!
 

lomus

Бывалый
Регистрация
22 Май 2009
Сообщения
105
Возраст
65
Адрес
Ближнее заМКАДье
Я бы все же посоветовал Сенсей 7000 - более добротно сделана - подшипники там где надо :), нет косяков, как у выше описанных катушек...Да и цена пониже, чем у Browning и Балзер....
Взял вчера такую. Пока только первые впечатления, вторые будут с началом сезона.
Здорова и тяжела, но на Прошном хевике вроде нормально. Внешний вид какой-то некузявый. Люфтит почти везде, некритично, но есть. Правда, все люфты исключительно продольные, поперечных нет. Бекинга мотать придётся немало, особенно на глубокую шпулю, вдобавок она не доматывает до заднего бортика 1 мм. Фрикцион совсем убогий. Наглухо закручивать не рискнул, побоялся сорвать резьбу. Мне, правда, ни к чему, я ним и не пользуюсь, но всё же... Ход лёгкий. Мелкую шпулю мотает ровнёхонько. Ручка здоровая, но удобная. Обе шпули металлические, бортики с покрытием. Ролик тоже. Фиксатор для лески на шпулях металлический, но края ни разу не острые, резинку запихнуть удобнее, чем на пластиковых, да и резаться она меньше будет. Дужка фиксируется хорошо, думаю, сама захлопываться не будет, т.к. вручную закрывается с некоторым даже усилием. Внутрь не лазил и не полезу, ибо боюсь со своими руками туда лезть. Тормоз обратного хода хорош, даже лёгкого люфта ручки назад нет, флажок у него крупный.
Пы.Сы. 4,2 хевик в сборе с ней со стороны смотрится вполне солидно, Регал 4000 казалась маловатой на вид.
Пы.Пы.Сы. На пустой глубокой шпуле 135 м 832-й лески диаметром 0,13 умотались аж за 235 оборотов рукоятки. Подмотаю бекинг, померяю на полной.
 
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
2,546
Возраст
57
Адрес
Москва, ст. м. БДД
Здорова и тяжела, но на Прошном хевике вроде нормально.
Ну дык на моей Daiwa TD XTraheavy Feeder 420cm даже центр тяжести чуть-чуть смещен в сторону удилища - изначально требует для соблюдения гармонии и баланса тяжелой катушки!
С Сенсеем расчитываю, что центр тяжести конструкции "фидер-катушка" ляжет как раз между рук!

Внешний вид какой-то некузявый. Люфтит почти везде, некритично, но есть. Правда, все люфты исключительно продольные, поперечных нет. Бекинга мотать придётся немало, особенно на глубокую шпулю, вдобавок она не доматывает до заднего бортика 1 мм. Фрикцион совсем убогий. Наглухо закручивать не рискнул, побоялся сорвать резьбу. Мне, правда, ни к чему, я ним и не пользуюсь, но всё же... Ход лёгкий.
Насчет люфтов...
Тоже сначала показалось, но после того, как ручку поплотнее затянул (но без излишнего энтузиазма) люфты вроде как пропали. В том числе и продольные. (?) :)

Про убогость фрикциона пока ничего сказать не могу, т.к. не рыбачил ей (жду ослабления морозов и ищу пластиковую коробку для нее).
И вообще пользовался только пока задним фрикционом на катушках.

Глубина одной из шпуль тоже не шибко понравилась - я как раз года два назад повыкидывал всю старую толстую леску, т.к. считал, что до конца жизни буду махом и болонкой ловить. А тут вдруг на фидер подсел, да еще как! Ну да ладно, есть у меня метров 80 миллиметровки - покупал в свое время резинку-донку, чтобы резиной оливки в оснастках стопорить. И миллиметровку не выкинул - ее на бэкинг пущу.
Ну а мелкую шпулю, наверное, надо будет на плетенку отрядить...

Неудобство двух разных шпуль состоит в том, что для подбора бэкинга придется и леску, и бэкинг один раз обратно на бабины сматывать...
С двумя одинаковыми шпулями все просто: намотал на одну сначала основу нужной длины и потом бэкинг до нужного расстояния до бортика - и потом все на вторую шпулю смотал... Катушка готова к работе!

Тем не менее, меня не пугает ни большое количество бэкинга, ни разнокалиберность шпуль... Главное - шпули большого диаметра.
Значит кидать будут далеко! А я собираюсь на Оке летом-2012 в русле ловить! Главным образом в тех местах, где у берега (не в русле!!!) либо стояк, либо вообще обратка.

То, что катушка бюджетная, понял по бортику механизма с фрикционом, когда шпули менял - там были металлические потенциальные занозы! Сбил эти металлические заусенции карандашом...
 
Сверху