Катушки Korum

otec768

Участник
Регистрация
28 Янв 2010
Сообщения
46
Адрес
Барнаул
Камрады подскажите какая передатка у Фрееспинов этих. И как показала себя за сезон .
 

vadimrat

Бывалый
Регистрация
23 Фев 2013
Сообщения
157
Возраст
56
Адрес
Temryk
Камрады подскажите какая передатка у Фрееспинов этих. И как показала себя за сезон .
приблизительно 5-1 .мне понравилось отработали сезон без нареканий река веса от 70 до 150 по свинцу
 

otec768

Участник
Регистрация
28 Янв 2010
Сообщения
46
Адрес
Барнаул
Почему приблизительно ? на коробке не написано? или на самой катухе, то бишь 5 : 1 правильно я понял ?
 

geloyour

Участник
Регистрация
2 Окт 2013
Сообщения
55
Адрес
Саратов
Катушки Korum KZR mini pit 6000 ,может кто пользуется? Какой у нее диаметр шпули и фрикцион? Где-то читал,что у нее быстрый фрик,сколько примерно оборотов? И может кто посоветует,не будет она слишком крупной на Гарболино 150гр 3,9 ?
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Я бы не торопился сейчас покупать катушки престон/корум. Уж очень много не однозначных отзывов на них в мировой паутине. Позиционируются они как силовые, а на деле.......
 

Romeo

Партнер
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,634
Возраст
47
Адрес
г. Москва
Я бы не торопился сейчас покупать катушки престон/корум. Уж очень много не однозначных отзывов на них в мировой паутине. Позиционируются они как силовые, а на деле.......
Если много читать отзывов в мировой паутине (правильнее в русскоязычной), то ни чего себе не купишь... сломать можно, все что угодно.
Катушки Престон (ну, и мини пит корум, как аналог пцр-ки) одни из лучших в своем классе/цене.
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
Если много читать отзывов в мировой паутине (правильнее в русскоязычной), то ни чего себе не купишь... сломать можно, все что угодно.
Катушки Престон (ну, и мини пит корум, как аналог пцр-ки) одни из лучших в своем классе/цене.
Рома, не надо так категорично - Престон тоже начинает терять доверие в качестве - в PCR /помимо клипсы/ уже улетала и заклипсованная шпуля - просо не держалась на штыре.... Питы так же не блещут невылетающими клипсамии...О косяках в удилищах - провал вставок /куды вставляется колено/, треснутые вставки колец - становится нормой :thumbdown:.. Не критикую, но все становится как обычно - увеличение спроса, интенсивное производство падает качество.....
 

Romeo

Партнер
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,634
Возраст
47
Адрес
г. Москва
Рома, не надо так категорично - Престон тоже начинает терять доверие в качестве - в PCR /помимо клипсы/ уже улетала и заклипсованная шпуля - просо не держалась на штыре.... Питы так же не блещут невылетающими клипсамии...О косяках в удилищах - провал вставок /куды вставляется колено/, треснутые вставки колец - становится нормой :thumbdown:.. Не критикую, но все становится как обычно - увеличение спроса, интенсивное производство падает качество.....
Причем здесь категоричность... ломается абсолютно все, чем больше изделий в эксплуатации, тем больше шансов, что что-то произойдет... но делать такие грандиозные выводы о качестве преждевременно, надо иметь более широкую картину и статистику...
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
Причем здесь категоричность... ломается абсолютно все, чем больше изделий в эксплуатации, тем больше шансов, что что-то произойдет... но делать такие грандиозные выводы о качестве преждевременно, надо иметь более широкую картину и статистику...
Я и привожу статистику поломок (имею такую возможность), причем поломок и обнаружение не качественности изделий за 1-2 рыбалки...
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
Я и привожу статистику поломок (имею такую возможность), причем поломок и обнаружение не качественности изделий за 1-2 рыбалки...
В любых снастях, когда приходит партия, имеется какой-то процент брака. Значит, плохо проверяют при приемке. Знаю, что в одной из оптовых фирм (специально не называю, но это не сабанеев :)), каждый фидер вынимают из чехла, проверяют вставки в кольцах и особенно вершинки, т.к. при транспортировке довольно много бьется. Соответственно, кто-то проверяет, кто-то нет, потом этот брак и расходится по магазинам. Что я могу сказать, при покупке удочку надо тщательно проверять, особенно, когда удочка небюджетная. Ну и чтобы не совсем оффтопик, к катушкам это тоже относится, только в меньшей степени.
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Если много читать отзывов в мировой паутине (правильнее в русскоязычной), то ни чего себе не купишь... сломать можно, все что угодно.
Катушки Престон (ну, и мини пит корум, как аналог пцр-ки) одни из лучших в своем классе/цене.
Читаю отзывы адекватных авторов на профильных форумах. Дело не в сломать. Дело в %-те брака. Катушки наверное ещё "сыроваты" в изготовлении.
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Читаю отзывы адекватных авторов на профильных форумах. Дело не в сломать. Дело в %-те брака. Катушки наверное ещё "сыроваты" в изготовлении.
Чего от них хотеть, катушки бюджетные. ГП и паразитка из силумина. Могли бы сделать их на 20 баксов дороже и все шестерни из дюраля с черным покрытием. Получились бы отличные катушки с гораздо большим ресурсом. По мелочам там хороших идей достаточно заложено.
 

otec768

Участник
Регистрация
28 Янв 2010
Сообщения
46
Адрес
Барнаул
Приобрел зимой Kxi freespin 60 от корум и немного успел ее обкатать. Брал на экстрахевик шимано бистмастер. Когда распечатал сразу немного разочаровался. Когда звонил в магазин перед покупкой , продавцы заверили меня, что шпуля в диаметре 60 мм, на самом же деле 55. Вроде не критично, но как то уже немного нето когда прикрутил к фидеру. Передатка 5,1 : 1. Не любитель двойных рукояток но на данной модели все как то эргономично. Ход довольно плавный. Люфтов нет. В процессе использования впечатлила не очень. Не понравилась укладка лески. Возле переднего и заднего бортика возникают бугорки в середине появляется првал. Дальнего заброса не получалось. Подложил шайбу и сделал небольшой обратный конус, заброс сразу вырос в дальности метров на 20-25. Выводов пака не делаю. Но в конце сезона отпишу.
 
Сверху