Катушки Kaida

Vetya

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2
Возраст
45
Адрес
Москва
Кто что скажет про эту катушку Kaida KQT 50А.
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
А как у неё с намоткой шнура? (заранее спасибо)
Мне пока еще не с чем сравнивать, но я же сказал без проблем. С этой катухой работал и я и моя жена (в основном). А женщина не смотрит как там намотка. Значит катушка мотает хорошо. Один оборот - прим. 82 см. я ей бросал тестовый груз 4 унции на 96 метров (прим. 115-117 оборотов, но здесь сам фидер главное). Кормушка 80 гр. с кормом без проблем летит на 55-60, но здесь нужны навыки для точного попадания. В основном рыбалки были на дистанциях не превышающие 45 метров. Байтранер отрабатывает зачетно. Ни каких "задержек при стрельбе" не обнаружено. Шнур кладется ровно. И, даже с учетом банковской резинки, при забросе, слетает без проблем. Две металлические шпули, как преимущество. Колличество подшипников точно не помню, но как у брендовых катух. Если не елозить катушкой по песку и грязи работать будет бесшумно (но это всех касается). Чистил один раз, и то от нечего делать (один "бывалый" посоветовал). Набил внутренности, дополнительно, смазкой (завод очень экономно смазку там положил) и вообще красота. Клипса жива, хотя отстрелов было на этой катушке примерно 20-25.
Наверное тяжела (не с чем сравнивать), на сайт не захожу, так по памяти, что то около 450 грамм. На моем фидере баланс был чуть впереди катушки. Рука не устает. Внутри все детали металл. Пластмасс нет. Ролик к концу сезона живой, и еще поработает. А после дополнительной смазки вообще как новый.
Я покупал эти вещи как новичок. Теперь, появился более менее опыт, присматриваю что то посерьезнее.
 
Последнее редактирование:

cayman

Участник
Регистрация
5 Дек 2010
Сообщения
20
Адрес
Питер
Попала в руки катушка Kaida MJ 4000. Впечатления самые отвратные. Профиль намотки пилообразный, шпуля сверху и снизу не заполняется. Не брать ни в коем случае.
 

Fylth

Новичок
Регистрация
2 Окт 2014
Сообщения
1
Адрес
Речица, Беларусь
Попала в руки катушка Kaida MJ 4000. Впечатления самые отвратные. Профиль намотки пилообразный, шпуля сверху и снизу не заполняется.
Все тоже могу сказать о Kaida KT40A, кроме того еще и шпули разного размера
 
Сверху