Катушки Dragon

Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
Спасибо большое! А что лучше брать 11.. или 9.. ? слышал про разные фрики?!
Без разницы, в 11-ю модель в кноб ручки установлены 2 подшипника (намертво, кноб не снимается)...Я разницы никакой не заметил....
 

Антон Рублев

Участник
Регистрация
27 Май 2013
Сообщения
43
Возраст
35
Адрес
НиНо
Без разницы, в 11-ю модель в кноб ручки установлены 2 подшипника (намертво, кноб не снимается)...Я разницы никакой не заметил....
Спасибо... Буду тогда заказывать сразу пару, думаю на 3,6 встанут отлично!
 

Антон Рублев

Участник
Регистрация
27 Май 2013
Сообщения
43
Возраст
35
Адрес
НиНо
Без разницы, в 11-ю модель в кноб ручки установлены 2 подшипника (намертво, кноб не снимается)...Я разницы никакой не заметил....
Еще вот вопрос, обе катушки металл, какая из шпуль подойдет больше для шнура какая для лески... Я так понимаю у них разная лесоемкость? просто Я сравниваю со Своей PCR 4000 у нее вмешение примерно такое леска 0,25 - 170 метров примерно... у драгон по фото шпуля стоит мелкой лесоемкости?! читая таблицу емкости на сайте, то по этим параметрам подходит шпуля большая емкости от 925.... но в принципе если взять 935 - будет выматывать больше, а вес всего 306 грамм, как написано на сайте... что то Я в дебри залез... помогите выбраться:D
 

Ruckot

Участник
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
20
Адрес
Екатеринбург
Глядя на котировки рубля, решил про запас отовариться катушечками. Пока курил форум и раздумывал, прошло пару дней и цена на Dragon FISHMAKER II FD 1130i на глазах вырасла 400 деревянных и приблизилась к 5к :(. Дунул, плюнул и заказал сразу две, другово варианта в эту цену не нашел. Параллельно рассматривал Тартугу, но что-то глаз не лег, хотя ценник пока более чем гуманный. Брал с прицелом на Фотон Про 390 МХ.
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
Глядя на котировки рубля, решил про запас отовариться катушечками. Пока курил форум и раздумывал, прошло пару дней и цена на Dragon FISHMAKER II FD 1130i на глазах вырасла 400 деревянных и приблизилась к 5к :(. Дунул, плюнул и заказал сразу две, другово варианта в эту цену не нашел. Параллельно рассматривал Тартугу, но что-то глаз не лег, хотя ценник пока более чем гуманный. Брал с прицелом на Фотон Про 390 МХ.
Номано ;)....Тартуга 4000 точно не айс для МХ , а для медиумов очень даже нормальна за свою цену, а для Фотон Про 390 МХ ...35-й размер интересней будет :thumbup:;)

Уже 4 года назад - живы обе - первый тест под кормухами 110-120 гр ;)

 
Последнее редактирование:

Ruckot

Участник
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
20
Адрес
Екатеринбург
а для Фотон Про 390 МХ ...35-й размер интересней будет :thumbup:;)
390 МХ - это самая "тяжеловесная" из моих палочек, есть и более лайтовые. 30й размер - разумный компромисс, бонусом - 4 взаимозаменяемых шпули.
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
390 МХ - это самая "тяжеловесная" из моих палочек, есть и более лайтовые. 30й размер - разумный компромисс, бонусом - 4 взаимозаменяемых шпули.
Кольца на 390 МХ - напрашиваются на 35-й размер ;)...И 30-й вытянет все :thumbup: А что за 4 взаимозаменяемых шпули ?
 

Ruckot

Участник
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
20
Адрес
Екатеринбург
А что за 4 взаимозаменяемых шпули ?
Имел ввиду то, что купив 35 и 30 (на МХ и М или Л), получил бы к каждой катушке по 2 шпули. А взяв две 30х - четыре шпули, независимо от того с какой палочкой еду, широкий выбор лесок.
 
Последнее редактирование:

Ruckot

Участник
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
20
Адрес
Екатеринбург
Я из Екатеринбурга, у нас ни то, что шпули на барахолке, у нас и драконов и другой достойный китай не продаютпродают, все заказывать приходится :( Казалось бы, к китаю ближе, но ассортиментом не избалованы...
 
Последнее редактирование:

Алексеич58

Бывалый
Регистрация
25 Июл 2015
Сообщения
871
Возраст
66
Адрес
Санкт-Петербург
Глядя на котировки рубля, решил про запас отовариться катушечками. Пока курил форум и раздумывал, прошло пару дней и цена на Dragon FISHMAKER II FD 1130i на глазах вырасла 400 деревянных и приблизилась к 5к :(. Дунул, плюнул и заказал сразу две, другово варианта в эту цену не нашел. Параллельно рассматривал Тартугу, но что-то глаз не лег, хотя ценник пока более чем гуманный. Брал с прицелом на Фотон Про 390 МХ.
Отличная цена!!! Я в сентябре покупал почти за 6000 т.руб!!!
 

Ruckot

Участник
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
20
Адрес
Екатеринбург
Пришли катушечки, на вид - очень достойные, внутрь не лез. Если нужны будут фотки, замеры (без.разбора) или совместные фото с удилищем - могу сделать и выложить.
 

acbar

Участник
Регистрация
26 Янв 2011
Сообщения
42
Адрес
Украина
Подскажите, Dragon FISHMAKER которая с задним тормозом, тоже червячная передача или кулиса? А то на корпусе нет выпуклости которая обозначает наличие червяка как на переднетормозной.
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,883
Возраст
60
Адрес
Москва
Там бесконечник. Если речь идет о старых "хвостатых" о 6-9 шарах.
Новых - вроде как, "хвостатых" уже не производят.
 

Ruckot

Участник
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
20
Адрес
Екатеринбург
Могу ошибаться, но Фишмейкеров заднефрикционных нет. С задним фрикционом другие серии.
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,883
Возраст
60
Адрес
Москва
Теперь - нет. Раньше - выпускались.
 
Сверху