Катушки Dragon

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
53
Адрес
филевский парк.москва
катушка Dragon Maxima HS Match RD 830iT (7 ball.b+1r.b)


Итак вчера не смог вернуть в руки продавца эту катушку:D...рука не поднялась....в комплекте 2 матчевых шпули и одна глубокая,все металлические:thumbup:
Вот мнение спортсмена:


Новая серия катушек выполненных в соответствии с «V»-концепцией. V-образная форма ротора и коническая форма шпули позволяют уменьшить вес и оптимизировать форму катушки, а так же при меньшей массе получить большую мощность катушки. Высокое передаточное число (1:6.2) позволяют использовать катушку для матчевой ловли.
Корпус изготовлен из композитного графита.
Дюралюминиевая шпуля «V»-концепции.
Две запасные дюралюминиевые шпули.
Механизм изготовлен из высокопрочного и устойчивого к истиранию сплава (Морская латунь)
8 японских подшипников. 7 шариковых + 1 роликовый.
Двойная рукоять
Дужка лескоукладывателя имеет сверхпрочное покрытие из нитрида титана.
Система блокировки в открытом положении лескоукладывателя.
Титановый ролик лескоукладывателя предотвращает перекручивание лески.
Полная балансировка вращающихся элементов.
Задний фрикцион.
Вамытывает за один оборот около 85 см.


На Сабанееве фотон про лм идеальный баланс

Стоимость до 3000 рублей;)
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
Сань,а зачем возвращать?Если она соответствует описанию,нужно юзать.ИМХО.:thumbup:
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
53
Адрес
филевский парк.москва
Сань,а зачем возвращать?Если она соответствует описанию,нужно юзать.ИМХО.:thumbup:
Кто это описание читал то?:DРука должна слышать как работает катушка,опять таки баланс с самим собой...типа "любофь с первого взгляда"8-D:lick::happy:....заказал вторую:crazy:
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
Кто это описание читал то?:DРука должна слышать как работает катушка,опять таки баланс с самим собой...типа "любофь с первого взгляда"8-D:lick::happy:....заказал вторую:crazy:
Безумно похожа на Salmo Elite MATCH 30RD.....

А разнообразить ассортимент....:D;);) ???
 
Последнее редактирование:

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
53
Адрес
филевский парк.москва
Безумно похожа на Salmo Elite MATCH 30RD.....

А разнообразить ассортимент....:D;);) ???
Да ты что:eek::eek::eek:А как же отверстие на дужке?Брелочек можно повесить:DА крышечка на трёх винтиках?А дырочки на шпуле,которые обдувают вспотевшие руки?:crazy:
 

Вложения

Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
Да ты что:eek::eek::eek:А как же отверстие на дужке?Брелочек можно повесить:DА крышечка на трёх винтиках?А дырочки на шпуле,которые обдувают вспотевшие руки?:crazy:
Сорри, теперь разглядел:confused:.....Брелочек можно повесить..:lol::lol::lol::lol:...:thumbup::thumbup:
 

Dimedrol

Бывалый
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
174
Возраст
45
Адрес
Украина, Киев
Я в магазине продаю продукцию Драгон, так вот могу сказать, что катушки и спиннинги, в частности, фидеры - отменнейшего качества. Единственное, что бренд слабо раскручен. Все фидер Шимано и катушку Риоби советуют, не потому, что это лучшее, а потому что оно самое раскрученное, а другое мало кто пробовал.
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
После ссылки от Eholov (отдельное спасибо), съездил в любимый магазин познакомиться с Dragon Fishmaker в живую... К сожалению были только с задним фрикционом, но впечатления самые положительные и по внешнему виду и качеству сборки (в большей степени подкупила тяга - 1:4.4 и цена менее 3 тыс руб)) ... Заказал модель Fishmaker FD935i...
В моем понимании универсальная модель для хевиков с малым диаметром первого от комля кольца (Milo, Fox и пр), когда хочется мощную тягловую катушку, но больше-шпульная не подходит...
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
Приобрел сегодня Dragon Fishmaker FD 935i


Отдельное спасибо Eholov за ссылку и любимому магазину за НЕ интернет доставку в течении недели без всяких предоплат + скидка (достойная) :thumbup:...
Катушка обошлась дешевле 3000 руб (самое прикольное цена в английских интернет-магазинах выше российских розничных цен :p:D)...Единственно не понятно почему катушки с задним фрикционом того же размера на порядок (около 800 руб) дешевле :rolleyes:.... В целом катушка очень понравилась - по сборке нет никаких нареканий - ни люфтов ни других болтаний не обнаружил, подшипники в лесоукладывателе, отлично сбалансирована, ход мягкий и не тугой... Может чуть ошибся с размером (перестраховывался :confused:) - на более глубокую шпулю для монофила 0,26 пришлось делать 4 мм бэкинга, на мелкую - Daiwa Regal Sensor до 7,5 кг - лег идеально... Модель FD 930i позволяет делать намотку без бэкинга... Шпули одинаковые по размеру, но разные по глубине (в передне-фрикционной модели RD 930i глубокая шпуля длинней мелкой на 5 мм... :rolleyes::s)...Намотка ровная - провалы по краям шпули отсутствуют...Катушка гармонично смотрится на Мавере 3,6м и на Пикколо 4м (ничуть не лягушка на бегемоте :D)... В комплекте неопреновый чехол с сеткой для защиты катушки при перемещении по водоему с удилищем... Катушкой доволен...
 
Последнее редактирование:

Feen

Бывалый
Регистрация
29 Май 2011
Сообщения
166
Адрес
Запорожье
Неплохая катушенция, тоже присматривался. Ну, с покупкой значить ! :thumbup::beer: А для пикерка, 2,70 - 45гр, 930-я пойдёт, или лучше 925-я будет?
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
Неплохая катушенция, тоже присматривался. Ну, с покупкой значить ! :thumbup::beer: А для пикерка, 2,70 - 45гр, 930-я пойдёт, или лучше 925-я будет?
925 - будет в оптимале по размеру, как и для фидеров до 3,6 м...
 

Yurgen

Участник
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
63
Возраст
45
Адрес
Санкт-Петербург
Вот и я стал обладателем катушки Dragon. Мой выбор - заднефрикционная модель RD 930i, т.е. чуть меньше размером, чем у Alex0799. Катушка порадовала добротностью исполнения, очень хорошим ходом, наличием в комплекте двух металлических шпуль (по высоте абсолютно идентичны). Ну, и цена, конечно!
Большие надежды возлагаю на передаточное соотношение 4,4:1 - брал под тяжелые кормушки, так что надеюсь, будет тягать их как заправская лебёдка! Оправдаются ли мои ожидания, покажут испытания на водоеме...
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
Оттестировали сегодня с Юрой (ака Yurgen) ново-приобретенные Dragon Fishmaker FD 935i и RD 930i.... С кормушками 100-130 гр на удилищах 3,9 и 4 м - работать просто удовольствие... Обнаружили единственный минус (не критичный) - клипса слабовато прижимает леску - при использовании фидерных жестких лесок, леска слетает даже после 3-5-ти намоток.... Грешим на жесткую леску... но выход почти найден....
[Алекс, такие огромные фотки - только вложением - Starnak]
 

Yurgen

Участник
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
63
Возраст
45
Адрес
Санкт-Петербург
Ещё один нюанс - рычаг переключения редуктора. При манипуляциях с фидером я его несколько раз непроизвольно переключал, что приводило к ненужным вращениям катушки в обратную сторону. Думаю, дело привычки: при определенном внимании этот недостаток быстро лечится! )))
Работа катушки и её тяговые характеристики - выше всяких похвал!
 

Голец

Бывалый
Регистрация
29 Янв 2011
Сообщения
127
Адрес
Москва
Друзья, а что с качеством намотки лески и втяжкой за оборот?
 

Dmitry

Новичок
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
4
Адрес
Таймыр, г.Дудинка
Оттестировали сегодня с Юрой (ака Yurgen) ново-приобретенные Dragon Fishmaker FD 935i и RD 930i.... С кормушками 100-130 гр на удилищах 3,9 и 4 м - работать просто удовольствие... Обнаружили единственный минус (не критичный) - клипса слабовато прижимает леску - при использовании фидерных жестких лесок, леска слетает даже после 3-5-ти намоток.... Грешим на жесткую леску... но выход почти найден....
[Алекс, такие огромные фотки - только вложением - Starnak]
а размер шпули у FD 935i какой, если сравнивать по типоразмеру с шиманой
 
Сверху