Катушки DAIWA

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Спрашвается почему производитель так странно поступил. Ответ мастера - не знаю, но все это очень странно.
Я не мастер, но ответ знаю. На текущий момент НИКОМУ не нужны снасти, которые мы бы передавали детям, а те потом внукам. Нужно, чтобы выходили гарантию и, желательно на следующий день, сломались бы без возможности восстановления :)
 

bolt

Banned
Регистрация
25 Окт 2018
Сообщения
345
Адрес
Москва
Я не мастер, но ответ знаю. На текущий момент НИКОМУ не нужны снасти, которые мы бы передавали детям, а те потом внукам. Нужно, чтобы выходили гарантию и, желательно на следующий день, сломались бы без возможности восстановления :)
Катушка Невская мне передалась от отца ко мне - это к примеру, а купленная безырц. когда - то давно - не крутит. Купить и выкинуть, одним словом купи - продай.
 

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,040
Адрес
Барнаул
Я в далеком детстве купил по совету Димы дайву регал и укокошил ее за три года большими весами.
дайва ригал плюс 3500- больше 10 лет на 120-150г кормушках :), одна из основных катушек на экстре. ТО делаю сам 1 в год, подручными смазками и маслами.:D Жалко что не выпускают таких больше:(
 

Disa

Бывалый
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
186
Адрес
Калининград
дайва ригал плюс 3500- больше 10 лет на 120-150г кормушках :), одна из основных катушек на экстре. ТО делаю сам 1 в год, подручными смазками и маслами.:D Жалко что не выпускают таких больше:(
Регал плюс - это которая с байтраннером?
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Старые регалы это как "чугуневый" утюг, вещи неубиваемые.
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Какой то клуб старых ворчунов.
- А вот раньше было ...
- А вот помнишь тогда ...
- Раньше делали на века ...

Блин, мужики, хорош уже сканудить про старое, крепкое и надежное. Молодым от этого ни какого проку нет.
По вашему сегодня для рыбалки и выбрать то не чего.
Я вот присутствовал в магазине, когда двое молодых парней выбирали катушки. Кажется для спининга. Они и знать не знают про какие то Регалы.
Зато выбирали катушки в бюджете 25 и выше. И, уверен, купили очень достойные.

Сам я купил себе зимой 4 новых Дайвы. И все Экселлеры ЛТ. 2000D, 2500, и две 4000D. Индекс D говорит о глубокой шпуле.
При чем 4000D заказывал на Али. Получил. И что? Нормальная Япония и сделано во Вьетнаме. Все как и в наших магазинах, как в прочем и везде.
Катушечки легкие, в карбоновых корпусах, с простым и кондовым механизмом - я вскрывал все и добавлял смазки чуток.
4000-я катушка весит 240 грамм по прайсу, 243 грамма в реалии (видимо от смазки) нагрузка на фрикцион - 12 кг.
А ну ка взвесьте старые Регалы.
 

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,040
Адрес
Барнаул
Катушечки легкие, в карбоновых корпусах, с простым и кондовым механизмом - я вскрывал все и добавлял смазки чуток.
4000-я катушка весит 240 грамм по прайсу, 243 грамма в реалии (видимо от смазки) нагрузка на фрикцион - 12 кг.
А ну ка взвесьте старые Регалы.
Смысл в любительском фидере вешать катушку? Мы же им не машем как спинингуи. Сроду на вес катушек не обращал внимания.
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Смысл в любительском фидере вешать катушку? Мы же им не машем как спинингуи. Сроду на вес катушек не обращал внимания.
Ну ... вес меня интересовал только потому, что катушка приобреталась для Джига. Но эта катушка легко встанет на фидер.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Смысл в любительском фидере вешать катушку? Мы же им не машем как спинингуи. Сроду на вес катушек не обращал внимания.
Зачастую ставишь крупные катушки на 3-3.6, тогда вес актуален. Неприятная лягушка на бегемоте в руках лежит некомфортно.
 
Сверху